Главная / Блог / События в городе / Обзор Ipetersburg. Новогодние и рождественские ярмарки Петербурга

Обзор Ipetersburg. Новогодние и рождественские ярмарки Петербурга

Светлана Ворошилова / События в городе / 24 ноября 2014 / 3986 / 0

- Новогодняя ярмарка в Пассаже 
Одна из самых красивых и атмосферных новогодних ярмарок Петербурга стартует уже завтра. Праздник в «Пассаже» создан по образу знаменитых европейских рождественских ярмарок. Вход на Новогоднюю ярмарку украсит витрина с движущимися механическими фигурами. Гостей ожидает насыщенная программа, выступления артистов и музыкантов, мастер-классы, конкурсы и подарки. Ну и, конечно, собственно ярмарка: дизайнерские и hand made подарки, новогодние украшения, имбирные пряники, авторские игрушки и куклы, новогодние открытки, предметы интерьера и посуда, оригинальная канцелярия. И, конечно, сладости: шоколад ручной работы, яблочная пастила по старинным рецептам, пряничные домики, капкейки. 
Место: Невский проспект, 48, торговая галерея «Пассаж». 
С 29 ноября по 7 января. Вход свободный. 

- Выставка-ярмарка «Новогодний подарок» в СКК 
«Новогодний подарок» - главная новогодняя выставка Санкт-Петербурга, традиционное место приобретения новогодних подарков, елочных украшений и другой новогодней атрибутики. На выставке собирается огромное количество производителей, так что здесь можно будет купить буквально все: одежду, обувь, аксессуары, игрушки и детские товары, дизайнерские украшения, сувениры ручной работы, ювелирные изделия и бижутерию, парфюмерию и косметику, подарочные издания книг и календарей, сладости и деликатесы. 
Место: проспект Юрия Гагарина, дом 8, СКК. 
С 11 по 14 декабря. Вход свободный. 

- Благотворительная Ярмарка чудес во Freedom 
Новогодние подарки ручной работы, дизайнерские украшения, всевозможные ярмарочные сладости, мастер-классы на самые разные темы (но в основном на тему создания и украшения новогодних подарков), множество детских активностей – все это ждет гостей двухдневной ярмарки в пространстве Freedom. Собранные средства перечислят петербургским благотворительным организациям. 
Место: ул. Казанская, 7. 
13 и 14 декабря. Вход свободный. 

- Главная Рождественская ярмарка на Пионерской площади
Самая масштабная городская ярмарка (которую год назад перенесли с площади Островского на Пионерскую площадь) откроется в декабре у ТЮЗа . Помимо самых разных сувениров и традиционных рождественских угощений и напитков, здесь будет множество развлечений: Домик ремесел, большой открытый каток, рождественские представительства разных стран мира: США, Германии, Испании, Китая и т.д., где можно будет узнать о новогодних и рождественских традициях этих стран, и попробовать национальную праздничную кухню. Примечательно, что здесь, помимо сувениров и сладостей, на этой ярмарке традиционно много продуктов из разных регионов страны и мира: краснодарский мед, испанские колбасы, молочные продукты, шоколад... 
Место: Пионерская площадь.
19 декабря – 11 января. Вход свободный. 

- Ярмарка в ЦПКиО им. Кирова 
У Конюшенного корпуса на Елагином появятся домики-прилавки с елочными игрушками, авторскими сувенирами, вязаными шапочками и руковичками, ароматными пряниками и другими новогодними атрибутами. Рядом будет работать каток под открытым небом. 
С 19 декабря по 11 января. Вход по билету в парк. 

- Ярмарка «Сладкий Новый год» 
В ТРК «Радуга» каждые выходные декабря будет работать сладкая ярмарка. Причем здесь можнро будет не только попробовать и купить разнообразные сладости, но и научиться их готовить: здесь научат печь пряники, яблоки в карамели, капкейки, готовить пастилу. А пока родители учатся готовить, для детей предусмотрена активная развлекательная программа. 
Место: проспект Космонавтов, 14. 
Каждые выходные декабря. Вход свободный. 

- «Легкий базар» 
Еще одна благотворительная ярмарка: средства с проданных подарков будут перечислены в разные фонды и пойдут на лечение детей, на помощь бездомным, на заботу об одиноких пожилых людях. Здесь можно будет отправить уникальные новогодние открытки, купить подарки, поучаствовать в мастер-классах и чаепитиях с известными гостями; ожидаются живая музыка, спектакли, игры и интересная шоу-программа. 
Место: ул. Коллонтай, 3, ТРК «Лондон Молл». 
25-28 декабря. Вход свободный. 

- Christmas Madewish Mаrket
Если вы все-таки дотянете с покупкой подарков до последних декабрьских выходных, приходите на Christmas Madewish Mаrket. Здесь можно будет найти открытки ручной работы, елочные украшения, имбирные пряники, рождественские носки и еловые веночки, авторские аксессуары, сумки и одежду от петербургских дизайнеров, букеты из конфет. 
Место: наб. Обводного канала, 60, пространство «ТКАЧИ». 
27-28 декабря. Вход свободный.

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: