Главная / Блог / Разное / В Новой Голландии откроется архитектурный лагерь

В Новой Голландии откроется архитектурный лагерь

Светлана Ворошилова / Разное / 13 июня 2013 / 1892 / 0
«Новая Голландия» совместно с голландским The New Institute объявили набор в летний архитектурный лагерь. Лагерь откроется 4 июля и продлится неделю; он рассчитан на студентов старших курсов архитектурных вузов из российских и голландских городов. Студенты познакомятся с основами реставрации памятников архитектуры и подготовят собственные проекты реконструкции зданий Новой Голландии. Лучшие проекты впоследствии будут реализованы.

Заявки принимаются до 16 июня по электронной почте architecturecamp@newhollandsp.com. К заявке должно быть приложено резюме с описанием образования и опыта работы, портфолио и пояснительную записку. Кураторы проекта - голландский архитектор Пол Мерс и редактор журнала "Проект Балтия" Владимир Фролов - выберут из присланных заявок десять самых перспективных; студентам оплатят билеты в Петербург, визу (при необходимости), проживание и одноразовое питание.

Курс будет состоять не только из лекций (от кураторов проекта и других известных голландских и российских архитекторов), но и из специализированных экскурсий по Петербургу, включающих посещение производственных зданий эпохи конструктивизма.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: