Главная / Блог / Разное / В небе над Петербургом показывают фигуры высшего пилотажа

В небе над Петербургом показывают фигуры высшего пилотажа

Светлана Ворошилова / Разное / 2 июля 2013 / 2033 / 0
Сегодня многие петербуржцы могли (и еще могут) увидеть девять самолетов, показывающих в небе над Ленэкспо фигуры высшего пилотажа. Так проходит первая репетиция выступления на Международном военно-морском салоне ("МВМС-2013"), который пройдет в Ленэкспо в эти выходные.

9 самолетов СУ-27 и МиГ-29 ("Стрижи" и "Витязи") прилетели сегодня на военный аэродром Пушкин из подмосковной Кубинки. Они готовятся показать над гаванью Ленэкспо самые знаменитые фигуры высшего пилотажа, в том числе легендарный "кубинский бриллиант" - ромб, состоящий одновременно из пяти "стрижей" и четырех "витязей" (на фото).

Согласно предварительному расписанию работы МВМС-2013, выступление "Стрижей" и "Витязей" запланировано на воскресенье, 7 июля, на 11:00. Помимо прочего, участие в салоне примут семь судов Балтийского флота: сторожевой корабль (корвет) "Бойкий", малый артиллерийский корабль "Махачкала", противодиверсионный катер "Грачонок", десантный катер "Серна", гидрографическое судно "Вайгач" и "ГС-525", малый гидрографический катер "МГК-403".
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: