Главная / Блог / События в городе / В Манеже наградят Мастеров

В Манеже наградят Мастеров

Константин Малениц / События в городе / 28 июня 2011 / 1989 / 0
Маскарад в итальянском стиле зашумит 30 июня в Центральном выставочном зале «Манеж». Событие станет кульминацией XIX международного фестиваля искусств «Мастер класс». Фестиваль начался 18 апреля 2011 года - в Государственной Думе России открылась выставка 300 картин «Санкт-Петербург - город ангелов». В мае дети – участники мастер классов рисовали Исаакиевский собор и ангела Александрийского столпа.
Состоялся  благотворительный аукцион для покупки лекарств детям больных лейкемией. Известный петербургский художник Александр Герасимов и композитор Борис Зуев провели мастер класс по живописи на Марсовом поле. В День защиты детей состоялся конкурс детского рисунка и документальной фотографии. Открылись выставки работ 50 участников,приехавших на фестиваль из 15 стран мира.
В этом году фестиваль искусств обрел свой дом. На улице Рылеева, 6 открылась галерея. Дом художников и людей творческих расположил к себе гостей.Здесь могут проходить не только выставки живописи, фото и скульптуры, но также конференции и музыкальные вечера. На открытии нового пространства собрался весь художественный Петербург.

Среди гостей был замечен и вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического Театра балета Бориса Эйфмана, а также Андрей Белле, который недавно порадовал своим проектом в мемориальном музее-квартире Александра Пушкина на Мойке,12.


Центр фонда поддержки культуры "Мастер класс" открывали мастера искусств

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: