Главная / Блог / Разное / Ресторанный день в Петербурге

Ресторанный день в Петербурге

Светлана Ворошилова / Разное / 23 апреля 2013 / 1730 / 0
18 мая в Петербурге пройдет первый Ресторанный день. Акцию "Ресторанный день" придумали несколько друзей-рестораторов в Хельсинки, устав от бюрократии, когда для открытия заведения требуется получить огромное количество разрешений и лицензий. И два года они провели первый День ресторанов, на котором любой желающий мог открыть свое заведение в любом месте (хоть в своем дворе или ближайшем парке) и с любым меню (хоть изысканные закуски и десерты, хоть пирожки по рецепту любимой бабушки). Теперь фестиваль стал международным - на сегодняшний день в нем участвуют представители 131 города из 25 стран.

В Петербурге Ресторанный день пройдет 18 мая. Сейчас организаторы пытаются согласовать с городскими властями площадку для фестиваля. Среди вариантов - Александровский парк, Стрелка Васильевского острова, Конногвардейский бульвар и т.д.

А уже завтра, 20 апреля, пройдет репетиция "Ресторанного дня". Временные кафе откроются на Конногвардейском бульваре (там ожидаются барбекю и десерты), в креативном пространстве "Четверть" (пер. Пирогова, 18), в Hello Hostel и на других площадках.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: