Главная / Блог / Разное / "Городское ралли" по Петербургу

"Городское ралли" по Петербургу

Анастасия Мурадымова / Разное / 17 августа 2012 / 2037 / 1

"Городское ралли" по Петербургу

У вас есть дети-школьники? Вы живете в Петербурге или собираетесь сюда на выходные? Вы любите гулять и узнавать что-то новое? Тогда вам определенно понравится новая семейная игра-путеводитель от издательства «Самокат»!
«Городское ралли» - это набор из 9 красочных карт, на каждой 20 вопросов-заданий. Правила просты – исследовать предложенные маршруты, найти ответы на вопросы и выяснить, насколько хороший ты краевед. А заодно разглядеть то, что мы обычно пропускаем мимо, и узнать много интересного из истории города и страны. Вопросы охватывают самые разные области - архитектура, искусство, история, быт и так далее, но не пугайтесь, для игры не нужна никакая предварительная подготовка – только внимательность и любознательность, ну и удобная одежда по погоде.
К картам прилагается брошюра с правильными ответами и развернутыми пояснениями – детям это поможет лучше запомнить «пройденный материал», да и взрослые наверняка найдут для себя что-то ранее неизвестное.
Проходить маршруты можно по несколько за раз, а можно растянуть удовольствие – все зависит только от вас, здесь нет жестких рамок. Поэтому, например, это неплохой вариант для тех, кто давно мечтает принять участие в каком-нибудь городском квесте, но пока не решается. С «Городским ралли» можно как раз проверить свои силы, способности и выносливость. А можно просто приятно провести семейный выходной.
Кстати, проект стартовал прошлой осенью в Москве, и был назван журналом «Большой город» одним из 12 проектов, принесших наибольшую пользу городу в 2011 году. Издатели уже планируют выпуск продолжения и пo Москве, и по Петербургу, а также хотят расширить географию «Ралли» и охватить другие города России.

"Городское ралли"

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Комментарии (1)
Меркулова Ирина
Классная игра, а продолжение планируется?
Ответить
Оставить комментарий
или войдите через: