Главная / Блог / Разное / Планы на выходные. Самые интересные события 27-29 июня

Планы на выходные. Самые интересные события 27-29 июня

Светлана Ворошилова / Разное / 1 июля 2014 / 2707 / 0


Пятница, 27 июня

- English night in da Place

Поиграть в любимые игры и одновременно попрактиковать английский можно будет на очередной English night в клубе The PLACE. Клуб разделят на две зоны: русскоговорящую и англоговорящую. В первом зале у участников будет возможность пообщаться друг с другом в традиционном игровом ключе, а во втором зале – разговаривать и играть можно только на английском. В программе: игры в "Крокодила", "Мафию", "Шляпу", "ALIAS", "Scrabble", "Activity" и пр. на английском, дискуссионный клуб на веранде на интересные темы, фильм «Автостопом по галактике» с последующим обсуждением, конкурсы на лучшее произношение и знание разговорных фраз. Чтобы было интереснее и продуктивнее, участников разделят по уровням знания языка, чтобы вы могли играть с теми, кто знает английский на одном уровне с вами.
Место: ул. маршала Говорова, 47.
Начало в 20:00. Вход от 100 рублей.

- Шопинг со вкусом в «Галерее»
В Северном Атриуме Галереи будет работать открытая кухня, на которой пройдут открытые же мастер-классы от шеф-поваров лучших петербургских ресторанов. В пятницу в 17:00 – мастер-класс от ресторана «Большая кухня»: ньокки с сырным соусом и грушей готовит шеф-повар ресторана «Большая кухня» совместно с актёром Андреем Носковым. В 19:00 – мастер-класс «Приготовление самого простого и вкусного Чиз-кейка» от Бренд-шефа семьи ресторанов СЧАСТЬЕ Дмитрия Решетникова.

- Ночь звездного шопинга в ТРК «Лето»

В программе - мастер-классы от визажиста Елены Крыгиной, конкурс от стилиста Саши Подъельской, музыкальные выступления Юлии Коган и Макса Барских, конкурсы и автограф-сессии и фотосессии со звездами вечера. Ведущие – Ксения Бородина и Александр Малич.
Место: Пулковское шоссе, 25, корп. 1.
Начало в 22:00. Вход свободный.

- «Рассказы о Курехине» в «Буквоеде»

Музыкант-мультиинструменталист, композитор и импровизатор Юрий Касьяник проводит цикл вечеров «Курёхинский год» с серией лекций «Рассказы о Курёхине», одна из которых состоится завтра в книжном клубе «Буквоед на Восстания». В течение лекции Юрий Касьяник поделится воспоминаниями, редкими фотографиями, а также видео- и аудиозаписями – с комментариями. Возможно,Юрий Касьяник поиграет на разных инструментах и покажет некоторые секретные приёмы импровизаторов… Затем автор ответит на вопросы аудитории и прочитает тексты и стихи о Курёхине.
Место: Лиговский пр., 10, «Буквоед на Восстания».
Начало в 19:00. Вход свободный.

Суббота, 28 июня

- Фестиваль «ОДА! ЕДА!» на Елагином

Один из главных кулинарных фестивалей Петербурга. В программе: мастер-классы от известнейших шеф-поваров Петербурга, «филиалы» лучших кафе и ресторанов СПб прямо на лужайках ЦПКиО, кулинарная академия с открытой кухней, шатры с разнообразными развлечениями и конкурсами, книжная лавка с лекциями от авторов кулинарных бестселлеров, детский городок с батутами, зоопарком и играми, площадка для любителей уличного спорта, лаунж-зона с живой музыкой и даже SPA-студия на берегу реки.
Место: ЦПКиО.
28 и 29 июня. Билет – 200 рублей (один билет действителен на один день).

- MTS Piter Street Games

Дворцовая площадь на один день превратится в площадку для разнообразных уличных активностей: стритбола, воркаута (упражнений на уличных спортивных площадках), фрирана (разновидности паркура), трикинга (сочетание боевых искусств, брейкданса и акробатики), скейтбординга, BMX, диджеинга, битбокса, фристайла, брейкданса, граффити и т.д. В рамках фестиваля пройдет чемпионат России и стран СНГ по брейкдансу и FMX-шоу, хэдлайнером которого станет команда Adrenaline Rush Ferz - победитель множества российских и зарубежных соревнований, первая российская команда по мотофристайлу. Кроме того, головокружительные и невероятные трюки на снегоходе и квадроцикле продемонстрируют участники Adrenaline FMX Rush 2013: Марко Пикадо (США) и Сэм Роджерс (США).
Вход свободный.

- Дни Мексики в Петербурге

В программе праздника: мастер-класс для детей «Мексиканская пиньята», открытый урок «Испанский для путешествий» (для начинающих), специальный открытый урок «Испанский и кино» для более продвинутого уровня, кинопоказы на испанском языке и даже прогулка по рекам и каналам «Мексиканский кораблик».
Место: наб. канала Грибоедова, 103, малый зал Манежа. Экскурсия стартует от причала у Певческого моста (наб. Мойки, 20).
Экскурсия начнется в 12:30, стоимость 850 рублей (в стоимость включено мексиканское угощение). Остальные мероприятия начнутся в 15:00, вход свободный.

- Исторический фестиваль «Старая Ладога»
Лодейные бои и схватки дружин русов против хирда викингов, шумные ярмарки и трюкачи, скоморохи и мастера огненного искусства — все это и многое другое в рамках ежегодного исторического фестиваля «Старая Ладога». Здесь можно будет посмотреть на ратные сражения и захватывающие битвы на воде, почувствовать себя героем былины, стреляя из лука или попробовав себя в метании копья, поучаствовать в мастер-классах по древним искусствам и ремеслам. Публику будут развлекать трюкачи и ходулисты, а около Староладожской крепости развернется ярмарка с лакомствами, украшениями и «магическими амулетами». И все это будет сопровождаться музыкой, старинными танцами и песнями.
Место: Ленинградская область, Волховский район, Старая Ладога.
28-29 июня. Вход свободный.

- Фестиваль воздушных змеев в Пушкине
В программе фестиваля - запуск воздушных змеев, которых создали ведущие дизайнеры мира специально для события; гигантские — размером с трехэтажный дом - цветные осьминоги и пираньи; запуск воздушных турбин исполинских размеров; мастер-классы от опытных мастеров по созданию и запуску змеев (после праздника змей останется на память у хозяина); «Дождь воздушных сладостей», «Сад ветров» и другие инсталляции.
Место: Петербургское шоссе, 23А, Буферный парк.
Начало в 12:00. Вход свободный.

- Городская командная игра "Давай меняться!"

Давненько по сети гуляет легендарная история о том, как парень путем нехитрых манипуляций обменял скрепку на дом. Есть желание провернуть нечто подобное? You’re welcome. В субботу во дворе лофт-проекта ЭТАЖИ стартует городская командная игра «Давай меняться!» – обменный марафон. Суть игры в том, чтобы как можно выгоднее обменять выданные на старте «обменные единицы» на более интересные/нужные/дорогие и запечатлеть «сделку» на фотоаппарат. Кстати говоря, это соревнование, и заслуженный приз команды победителей обязательно получат – разыгрываются фотоаппараты, жесткие диски и даже радиобудильники. В игре могут принять участие команды до 5 человек. Участие бесплатное.
Место: Лиговский пр., 74, двор лофт-проекта ЭТАЖИ.
С 14:00 до 18:00.

- Праздник «Александрийская карусель» в Петергофе
Торжественные шествия придворных, сражения фехтовальщиков, песни трубадуров, живые картины, уличные спектакли и другие атрибуты Средневековья погрузят вас во времена прекрасных дам и их храбрых рыцарей. В первый день фестиваля состоится представление, максимально передающее атмосферу старинного праздника. Оба дня на фестивале будет развёрнута ярмарка, где появятся мастерские, пройдут состязания по стрельбе из лука и старинные игры. Там же установят таверну и интерактивную детскую площадку.
Место: Петергоф, ул. Разводная, 2, парк «Александрия».
Начало в 13:00.

Воскресенье, 29 июня

- GreenFest 2014

Участником фестиваля GreenFest уже традиционно станут самые известные и яркие отечественные и зарубежные коллективы. В этом году, помимо хэдлайнеров The Prodigy (которые, мы думаем, в комментариях не нуждаются), на фестивале выступят Die Antwoord - кейптаунские «короли электронного андеграунда». Кроме того, гости фестиваля - Hollywood Undead и «Ляпис Трубецкой» (кстати, последние недавно объявили о прекращении творческой деятельности в сентябре, так что успевайте!).
Место: Малая арена стадиона «Петровский».
Начало в 18:00. Вход 2000 рублей.

- Фланелевый маркет в «Море»
Фланелевый маркет – арт-барахолка, которая в очередной раз соберет вместе дизайнеров, художников, кулинаров и других творческих людей. Винтажная одежда, бижутерия ручной работы, оригинальные подарки и предметы интерьера, необычные сладости - все это и многое другое будет ждать своего покупателя. Помимо собственно шопинга, в программе – бесплатные мастер-классы, объединенные общей темой импровизации, живая музыка и другие активности.
Место: Малая Морская, 20.
С 12:00 до 20:00. Вход свободный.

- Праздник «Живой сад» в Ботаническом саду

Гостей познакомят с историей сада (и не просто, а путем театрализованного представления), по его тропинкам будут гулять живые статуи и лесные нимфы, а каждый желающий сможет посадить растение и загадать желание под ветвями волшебного древа. Также в программе – разнообразные мастер-классы, аниматоры для самых маленьких, чайная. Кстати, вход в сад в этот день будет свободным.
Место: ул. профессора Попова, д. 2.
С 12:00 до 16:00. Вход свободный.

- Шопинг со вкусом в «Галерее»
В Северном Атриуме Галереи будет работать открытая кухня, на которой пройдут открытые же мастер-классы от шеф-поваров лучших петербургских ресторанов. В воскресенье в 15:00 – мастер-класс «Изысканная домашняя еда» от ресторана KITCHENETTE (шеф-повара Игорь Кранкурс и Юрий Солодков научат готовить филе сибаса со спаржей и салат с «киноа» авокадо и козьим сыром). В 17:00 - «Кухня Юго-Восточной Азии» от юго-восточного ресторана «Длинный Хвост» (карри-лакса на кокосовом молоке с карри пастой, курицей, лапшой удон и ростками сои готовят Шеф-повар Иван Кравец вместе с известной моделью Галиной Головановой). 19.00 –«Стильная кухня» от Кулинарной школы GUSTOMAESTRO (утку с вишневым джемом и цветами готовит Шеф-повар Матео Пуччи).

- Ежемесячный Фримаркет
Фримаркет – бесплатный рынок. Все мы приносим разные хорошие и интересные вещи (одежду, книги, проч.), недостойные того, чтобы их выкинули. А пришедшие забирают себе все, что им понравится. Здесь можно найти все, что угодно!
Место: Лиговский проспект, 63, свободное пространство Lenny Jam.
С 14:00 до 18:00. Вход свободный.

- Праздник «Александрийская карусель» в Петергофе
Торжественные шествия придворных, сражения фехтовальщиков, песни трубадуров, живые картины, уличные спектакли и другие атрибуты Средневековья погрузят вас во времена прекрасных дам и их храбрых рыцарей. Темой второго дня выбран европейский карнавал. Вы увидите настоящее дефиле мод 1550-1650 годов и даже сможете принять в нем участие — на празднике будет работать пункт проката костюмов. Коллективы, участвующие в празднике, помогут всем желающим разучить несколько несложных па из старинных танцев. Оба дня на фестивале будет развёрнута ярмарка, где появятся мастерские, пройдут состязания по стрельбе из лука и старинные игры. Там же установят таверну и интерактивную детскую площадку.
Место: Петергоф, ул. Разводная, 2, парк «Александрия».
Начало в 13:00.

Удачных выходных!
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: