Главная / Блог / Разное / Планы на выходные. Самые интересные события 20-22 июня

Планы на выходные. Самые интересные события 20-22 июня

Светлана Ворошилова / Разное / 20 июня 2014 / 2863 / 0


На этой неделе нас ожидают самые длинные дни в году, и использовать их нужно с пользой. В очередной раз предлагаем вам несколько интересных вариантов проведения выходных в Петербурге. Выбирайте!

Пятница, 20 июня

- «Алые паруса-2014»

В этом году главная сцена Всероссийского дня выпускника начнет работу в 21:00. Ведущие – Ольга Шелест и Иван Ургант, участники концерта - Митя Фомин, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, «Дискотека Авария», «Мураками» и «Би-2». Помимо главной сцены на Дворцовой, будет работать дополнительная сцена на стрелке Васильевского острова. Метро в эту ночь начнет работать в 04:00, а мосты в обычном режиме разводиться не будут.
Билеты: на основную программу можно попасть только по специальным билетам для выпускников школ, на остальные мероприятия — вход свободный.

- Шоу-выставка роботов RoboDom
Гости выставки смогут узнать интересные факты из мира робототехники, увидят более 150 роботов и высокотехнологичных устройств и даже смогут попробовать управлять роботами. Специально для выставки будет представлены новые Hexbug — нанороботы и нанодромы серии V2.
Место: ул. Гжатская, д. 22, корп. 2, детский центр «БУМ!».
Необходима запись по телефону 929-26-92. Вход 350 рублей.

- «Шопинг со вкусом» в «Галерее»

Гастрономические недели в Галерее обещают насыщенную программу для поклонников вкусной и полезной еды: почти две недели с четверга по воскресенье в Северном Атриуме Галереи будет работать открытая кухня, на которой пройдут 18 открытых мастер-классов от шеф-поваров лучших петербургских ресторанов: Ginza Project, Длинный Хвост, Счастье, Jamie’s Italian, Баклажан, Marketplace, Чайхона№1, TGI Fridays, Кулинарной школы Gustomaestro, IL Patio, Kitchenette и Olivetto отеля Crowne Plaza St.Petersburg - Ligovsky. Вот расписание на пятницу:
15.00: «Салатные истории» от ресторана MARKETPLACE, который скоро откроется в Галерее. Блюдо "Вкус Лета" готовит Шеф-повар Александр Куренков.
17.00: «Чего хочется летом?» от ресторана OLIVETTO (отеля Crowne Plaza St. Petersburg-Ligovsky). Летние салаты Crowne Plaza и холодный суп из свежих томатов и овощей готовит Шеф-повар Алексей Костичкин.
19.00: «По эту сторону лета» от ресторана ЧАЙХОНА №1. Филе телятины в перечном соусе с овощами, тартар из тунца и летние коктейли готовят Бренд-шеф Сергей Сущенко и Шеф-бармен Роман Портнов.
Место: Лиговский пр., 30а.
Вход свободный.

- Лекция из цикла «Рассказы о Курехине» в Лавке писателей

С 16 мая по 8 июля музыкант Юрий Касьяник проводит цикл вечеров «Курёхинский год» с серией лекций «Рассказы о Курёхине». Проект проводится в салоне ВТОРНИКИ и в спонтанных и запланированных «особых» местах Петербурга, в основном, на Невском проспекте - в галереях, отелях, библиотеках, книжных магазинах, кофейнях. В эту пятницу в Лавке писателей пройдет третья лекция цикла.
Место: Невский проспект, д. 66.
Начало в 20:00. Вход свободный.

- Лекция-дегустация «Кабацкий Питер»

Историк, поэт и краевед Григорий Старовойтов прочитает увлекательную лекцию, в рамках которой расскажет о петербургской питейной культуре разных времен, а также об истории тех или иных алкогольных напитков. Для полного погружения в атмосферу в баре будет играть застольная музыка разных времен, а гостям будут предложены напитки, которые сегодня практически нигде не попробуешь.
Место: Невский пр., 20, Bar Daily.
Начало в 19:00. Стоимость 500 рублей (в стоимость входят три напитка).

Суббота, 21 июня

- 3F - Finnish Flag Festival. День финского флага

Ближайших соседей нужно знать в лицо! Поэтому в субботу в отеле «Маршал» решили отметить Suomen lipun päivä, то есть День финского флага. В рамках фестиваля все желающие смогут послушать бесплатную лекцию по истории Финляндии, узнают секреты приготовления финского кофе, попробуют настоящую финскую уху и поучаствуют в мастер-классе по плетению венков (последний пункт – потому что День финского флага совпал с народным праздником Юханнуса, Иванова дня). Кроме того, на протяжении всего дня ожидаются показы финских фильмов и хэндмэйд-маркет. А самым активным предлагается поучаствовать в пешеходном или велосипедном квесте по финскому Петербургу. Праздник проводится при поддержке финского консульства.
Место: ул. Шпалерная, 41, отель «Маршал».
Расписание: в 12:00 пешеходный квест, в 13:00 велоквест, с 12:30 до 13:30 – уха, с 13:00 до 19:00 финские фильмы, с 14:00 до 15:00 лекция, с 15:00 до 16:00 мастер-класс по плетению венков, с 15:00 до 19:00 игротека, викторины и конкурсы, с 19:00 до 19:30 – караоке по-фински. В 20:00 все завершится флешмобом. Вход свободный.

- Добропикник на Крестовском

«Добропикник» - это большой образовательный форум под открытым небом. Участникам дается возможность получить новые знания и навыки в разных областях. В программе – встречи с экспертами в области журналисты, маркетинговых коммуникаций и инфографики, мастер-классы по тайм-менеджменту, технике самопрезентации, основам психологии и т.д., творческие и игровые интерактивы. Темы мастер-классов и семинаров – маркетинговые коммуникации в соцсетях, методы и формы создания эффективной команды, основы конфликтологии, работа с текстовой информацией, тайм-менеджмент и навыки управления временем и т.д. – одним словом, все самое полезное и актуальное.
Место: Приморский парк Победы.
С 10:00 до 21:00. Вход свободный, но нужна регистрация здесь: http://dobroschool.timepad.ru/event/127839/ .

- CYCLEBILLY beach cruiser fest
Ежегодный летний музыкальный фестиваль пляжных круизеров от велоклуба Iron Wheels. Все обладатели круизеров на этом празднике смогут собраться вместе, послушать живую музыку, потанцевать или приобрести байк, о котором давно мечтали: помимо отличной музыкальной программы, на фестивале ожидается маркет самых стильных велосипедов и велоаксессуаров. Кроме того, организаторы обещают выставку велосипедов, мастер-классы от ведущих школ танцев, разнообразные конкурсы. Так что наряжайтесь и приходите!
Место: ул. Гороховая, 47, клуб DaDa.
Начало в 14:00.

- Поляна игр в «Упсала-Парке»

В Упсала-парке, об открытии которого мы недавно писали, в эти выходные начнет работу огромная поляна игр. Игры ожидаются самые разнообразные: наземные и настольные, активные и для ленивых, взрослые и детские. В программе праздника: выступление артистов «Упсала-Цирка», турниры по «МегаТвистеру» и «МегаДженге», мастер-классы по жонглированию и управлению моноциклом, зона интеллектуальных игр (брейн-ринг от Михаила Скипского, игра командами на вылет), розыгрыши игр от GaGa.ru, зона спортивных игр (фрисби, скакалки, бадминтон).
Место: Свердловская набережная, 44.
Начало в 12:00. Вход 100 рублей.

- День жирафа в Зоопарке

В субботу в Ленинградском зоопарке отметят День жирафа. Ожидаются: программа для всей семьи «Кто такие жирафы» в Лектории, интерактивная игровая программа «Заметки о жирафах», в пафильоне «Жирафы», показательное кормление, викторина, мастер-класс художника-анималиста «Давайте рисовать… жирафа», исследовательский квест «По следам жирафа» и еще много интересного.
Место: Александровский парк, д. 1, Зоопарк.
С 11:00 до 20:00. Вход по обычным билетам в зоопарк (взрослые – 400 рублей, студенты – 150 рублей, школьники – 100 рублей, дети от 4 до 7 лет – 50 рублей).

- Пионы Северной Столицы в Ботаническом саду
На днях Ботанический сад отметил 300-летний юбилей и предстал перед зрителями обновленным. А вот и еще один повод сходить в этот замечательный сад: с 21 по 28 июня там будет проходить выставка «Пионы Северной Столицы». На выставке представят более 250 сортов пионов, в том числе новинки мировой селекции. Также в программе – выставка фотографий пионов, экспозиции картин с пионами петербургских художников, лекции.
Место: ул. профессора Попова, 2, Ботанический сад.
Время: с 12:00 до 19:00, в остальные дни с 11:00 до 19:00. Вход 100 рублей.

- Сбор перелетных книг

Только один день, 21 июня, петербуржцев, принесших книги по объявленной тематике в то или иное место, ожидают увлекательные мастер-классы, сюрпризы и подарки. Так, в хостеле «Друзья» за путеводители или книги о достопримечательностях Петербурга и России дадут покататься на велосипеде или даже тандеме, в кафе «Еда и кофе» за англо-американскую художественную литературу напоят кофе (а заодно научат его правильно готовить), в «Кофе на кухне» за книги о Петербурге и петербуржцах будет полагаться маффин, в индийском ресторане Oh! Mumbai угостят имбирным напитком за книгу о Востоке и так далее: подробная программа акции здесь.

- «Шопинг со вкусом» в «Галерее»
Гастрономические недели в Галерее обещают насыщенную программу для поклонников вкусной и полезной еды: почти две недели с четверга по воскресенье в Северном Атриуме Галереи будет работать открытая кухня, на которой пройдут 18 открытых мастер-классов от шеф-поваров лучших петербургских ресторанов. Вот расписание на субботу:
15.00: «Вкус Италии – вкус IL Патио» от ресторана IL ПАТИО. Фирменное спагетти готовит Шеф-повар Алексей Черкашин.
17.00: «Легендарные коктейли» от ресторана TGI FRIDAYS в исполнении победителя Московского чемпионата барменов.
19.00: «Брускетта с паштетом из кролика и брускетта с томатами и муссом из рикотты» от ресторана JAMIE'S ITALIAN готовят Шеф-повар Матео Лаи и певица Женя Любич.
Место: Лиговский пр., 30а.
Вход свободный.

- Ночной велопробег по Дороге жизни
Акция приурочена к годовщине начала ВОВ. Велопробегом длиной 47 километров проедут тысячи петербуржцев, а возглавит колонну военно-историческая техника тех лет. Велопарад стартует в 21:30 от мемориала «Цветок жизни», а закончится в 3:30 у мемориала «Разорванное кольцо». Во время пути запланированы остановки с возложением цветов и венков к мемориалам Зеленого пояса Славы. На остановках для участников пробега организуют тематические экскурсии, а подкрепиться можно будет в настоящих полевых кухнях.
Для тех, у кого нет собственного велосипеда, организаторы безвозмездно предоставят в прокат 100 велосипедов (не забудьте взять с собой паспорт).

Воскресенье, 22 июня

- Ахматовский вечер в Комарово

В воскресенье в поселке Комарово пройдет вечер, посвященный творчеству Анны Ахматовой. По уже сложившейся традиции, вечер проведут возле «Будки», типовой дачи советского Литфонда, которая была выделена Ахматовой в последние годы ее жизни. Этот небольшой деревянный дом и сейчас принадлежит Литфонду. Со стихами Ахматовой на вечере выступят актеры театра и кино. Кроме того, будут представлены «звуковые автографы» - записи ее авторского чтения.
Место: Комарово, переулок Осипенко, 3/5.
Начало в 20:00.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: