Главная / Блог / Разное / Планы на выходные. Самые интересные события 11-13 июля

Планы на выходные. Самые интересные события 11-13 июля

Светлана Ворошилова / Разное / 10 июля 2014 / 14738 / 0


Рыцарские турниры на территории Петропавловской крепости, опера под открытым небом, STEREOLETO на Елагином, кофейный фестиваль, пикник на пляже «Дюны», большой детский праздник в «Петровском Арсенале» и множество других событий ждут нас в ближайшие дни в Петербурге и окрестностях. Удачных выходных!


Пятница, 11 июля

- Свободный маркет Hand Made в «Книгах и кофе»

Первый для клуба «Книги и Кофе» свободный маркет вещей, сделанных своими руками. Это могут быть украшения или косметика, плюшевый мишка или прикроватный ночник – словом, все, что угодно (главное – чтобы это было сделано своими руками и с любовью).
Место: ул. Гагаринская, 20, арт-клуб «Книги и кофе».
Режим работы маркета: 11, 12 и 13 июля в обычном режиме клуба с 10:00 до 22:00 плюс всю ночь с пятницы 11 июля на субботу 12 июля, с 22:00 до 6:00. Вход свободный.

Суббота, 12 июля

- Фестиваль «Битва на Неве» в Петропавловской крепости

Масштабный и очень красочный исторический праздник. В программе: полноконтактные средневековые бои один на один, массовые командные сражения с участием бойцов сборных России, Белоруссии и Европы, первый международный конный рыцарский турнир Historical Medieval Вattle International Association (HMBIA), выступление коллективов фольклорной музыки и танцев. Для всех желающих развернутся ремесленные, боевые и соревновательные интерактивные площадки, где можно будет попрактиковаться в стрельбе из лука, фехтовании на спортивных мечах, посетить метательный тир, кузницу и стрелковый городок. Будет работать интерактивный лагерь-музей, где реконструируют военные стоянки времен от IX до XXI вв. А на территории фотоплощадки зрители смогут примерить на себя доспехи и костюмы шести разных исторических эпох и сфотографироваться в новых образах.
С 12:00 до 20:00. Вход свободный.

- Фестиваль «Опера всем»
«Опера – всем» - необычный театральный фестиваль: спектакли показывают не в пространствах оперных театрах, а в красивейших архитектурных ансамблях Петербурга, а вход на все постановки абсолютно свободный. Фестиваль стартует 12 июля на Соборной площади Петропавловской крепости оперой Римского-Корсакова «Золотой петушок». Подробности и программа фестиваля здесь.
Начало в 19:00. Вход свободный.

- STEREOLETO 2014, день первый
На главном музыкальном фестивале лета в субботу выступят скандинавская группа Jaga Jazzist, совместный проект Евгения Гришковца и восхитительной группы из Грузии «Гришковец и Мгзавреби», стремительно набирающий популярность проект Therr Maitz, австралийцы Midnight Juggernauts, новая дива шведской электроники Дженни Уилссон и другие артисты.
Помимо музыкальной программы, на фестивале будут работать рестораны под открытым небом с кухнями разных стран мира, павильон биеннале современного искусства «Манифеста», открытые уроки и мастер-классы в Шатре Знаний и на Масляном лугу, зона футбола, где можно будет посмотреть финал ЧМ на большом экране, арт-маркет и большая детская зона с разнообразными активностями.
Место: ЦПКиО на Елагином острове.
С 15:00 до 23:00. Билеты от 1500 рублей.

- Фестиваль «ШубаШорты» в Упсала-парке
Фестиваль" ШубаШорты" - городская барахолка по интересам. В программе: традиционный блошиный рынок, фримаркет (где вещи можно будет отдать или забрать вообще бесплатно), дресс-кроссинг, буккроссинг и журнал-кроссинг по тематике «Мода», разнообразный хэндмэйд, диджеи с лучшей летней музыкой, зона фудкорта с представительствами петербургских ресторанов, открытая библиотека от издательства «Поляндрия», увлекательные мастер-классы и многое другое.
Место: Свердловская набережная, 44 (на территории бизнес-парка «Полюстрово»).
С 12:00 до 20:00.
Вход 100 рублей, вход для продавцов – 350 рублей (кроме того, если вы желаете что-то продать, зарегистрируйтесь по адресу shubashorty@gmail.com).

- Кофейное событие. День кофе в Петербурге
Очередной масштабный праздник кофе, на котором мастера кофейного дела — профессиональные бариста, создатели кофеен, обжарщики — поделятся секретами приготовления и угостят посетителей кофе из лучших сортов арабики. Уникальные сорта кофе, нестандартные способы приготовления, выступления известных музыкантов, диджей-сеты, показы анимации, демонстрация работы огромных кофе-станций, рисование вспененным молоком, детская площадка и кофейная ярмарка – все это и многое другое ожидает гостей фестиваля.
Место: Большой Казачий переулок, 11 (вход во второй двор через арку), пространство Salon.
С 12:00 до 20:00. Вход свободный, все напитки за donation (добровольное пожертвование, сумму которого вы определяете сами).

- Летний ресторанный фестиваль, день первый
С 12 по 30 июля в Петербурге в очередной раз пройдет Летний ресторанный фестиваль. В программе – образовательные и развлекательные гастрономические мероприятия и мастер-классы на территории ресторанов-участников. Вот расписание первого дня фестиваля:
12:00. Ресторан «Трибуна». Семейный мастер-класс по пляжному футболу.
14:00 Ресторан «Бахчай». Чайная церемония.
19:00 «Ресторан Декантер». Грузинский ужин.
Вход свободный, но необходима регистрация: https://vk.com/restofest

- Уличный фестиваль к дню рождения ресторана Italy ЮГ
На террасе ресторана пройдет масштабная ярмарка, где всех пришедших ждут: bbq от гастрономического паба "Брюгге" и освежающие лимонады от "Брюсселя", оригинальные закуски от "Биррерии", пицца, капкейки, леденцы, тест-драйвы от BMW и Mini, выставка велосипедов, мастер-классы от по оформлению букетов и не только.
Место: пл. Чернышевского, 11 (гостиница "Россия").
С 12:00 до 23:00. Вход свободный.

- Музыкальный Пикник Funky Grill на берегу Финского залива
Пикник пройдет на пляже «Дюны» на берегу Финского залива. Формат таков: на территории пляжа будут работать фермерские продуктовые лавки, где вы сможете выбрать мясо (организаторы обещают, что по магазинным ценам) и самостоятельно пожарить его на одном из мангалов, которые тоже обеспечат организаторы. Здесь же будут работать представительства петербургских баров и ресторанов: «Окна Кафе», кафе-бар The Living Room, бар Stakenschneider и другие. Кроме того, ожидаются 17-часовая музыкальная программа, пляжный волейбол, батут для детей, шезлонги и лежаки на случай хорошей погоды, тенты и пледы на случай не очень хорошей и 
Место: 41-й километр Приморского шоссе, бар «Дюны».
Начало в 13:00, окончание в 6:00. Вход свободный.

Воскресенье, 13 июля

- «Город детства» в Петровском Арсенале

В недавно открывшемся в Сестрорецке пространстве для летнего отдыха «Петровский Арсенал» (наш гид по проекту здесь) пройдет фестиваль, каждый участник которого вне зависимости от возраста сможет почувствовать себя ребенком. В программе: мастер-классы от профессиональных аниматоров, моделирование арт-объектов из картона, рисование (в том числе мыльными пузырями), джаз и музыкальные импровизации. Прямо на газоне «Петровского арсенала» можно будет поиграть в «Лазертаг» (это как пейнтбол, но со специальным лазерным оружием вместо краски). Каждому новоиспеченному жителю Города детства на входе выдадут подарки – сахарную вату и воздушные шарики.
Место: Сестрорецк, ул. Воскова, 2, «Петровский Арсенал».
С 11:00 до 20:00. Вход 100 рублей (дети до 2 лет и взрослые с 16 лет бесплатно).

- STEREOLETO, день второй
Главным событием второго дня фестиваля станет выступление легенды world music Buena Vista Social Club в рамках их прощального тура Adios Tour. Кроме того, в числе выступающих – не нуждающаяся в представлениях группа «Аукцыон», ошеломляющее фрик-кабаре из Украины Dakh Daughters, настоящий афро-фанк прямиком с улиц Киншасы Jupiter & Okwess International и другие артисты. На малой сцене, внутри Конюшенного дворика, будут отмечать День взятия Бастилии; в связи с этим на фестивале выступят четыре группы, представляющие все разнообразние современной французской музыки: Smokey Joe & The Kid, La Femme, Aufgang и La Caravane Passe. Помимо музыкантов атмосферу Франции на Елагином создадут мимы, жонглеры, боксеры сават и  вальсирующие пожарники.
Помимо музыкальной программы, на фестивале будут работать рестораны под открытым небом с кухнями разных стран мира, павильон биеннале современного искусства «Манифеста», открытые уроки и мастер-классы в Шатре Знаний и на Масляном лугу, зона футбола, где можно будет посмотреть финал ЧМ на большом экране, арт-маркет и большая детская зона с разнообразными активностями.
Место: ЦПКиО на Елагином острове.
С 15:00 до 23:00. Билеты от 1500 рублей.

- Летний ресторанный фестиваль, день второй 
В программе Летнего ресторанного фестиваля – образовательные и развлекательные гастрономические мероприятия и мастер-классы на территории ресторанов-участников. Расписание второго дня:
12:00 Ресторан «Трибуна». Мастер-класс по пляжному футболу.
12:00 Ресторан «Bona Capona». Индейка с соусом фламбе.
13:00 Ресторан «Ферма». Детский мастер-класс от шеф-повара - медовик с ванильным мороженым.
15:00 Ресторан «Винотория». Лекция о винах разных стран.
16:00 Ресторан «Лехаим». Фалафель.
18:00 Ресторан «Градус Фаренгейта». Буженина по-домашнему.
Вход свободный, но необходима регистрация: https://vk.com/restofest

Фото - xotaka.

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: