Главная / Блог / Разное / Планы на выходные. Самые интересные события 1-3 августа

Планы на выходные. Самые интересные события 1-3 августа

Светлана Ворошилова / Разное / 31 июля 2014 / 16363 / 0



Первый августовский уикэнд обещает быть не только жарким, но и насыщенным событиями. Тут и кинофестиваль Open Cinema на пляже Петропавловки, и «Открытая библиотека» в Петровском Арсенале, и Ночь света в Гатчине, и исторические фестивали в пригородах. Осталось только выбрать, куда отправиться. Удачных выходных!

Пятница, 1 августа

- Открытие международного кинофестиваля OPEN CINEMA 2014

С 1 по 6 августа в Петербурге пройдет десятый, юбилейный, кинофестиваль OPEN CINEMA. Пляж Петропавловской крепости станет единой территорией независимого искусства – здесь соединятся кино, театральные перформансы, музыка, уличная клоунада, дизайнерские объекты и художественные инсталляции. 1 августа, в день открытия, пройдет пятичасовой марафон короткометражных фильмов (антология лучших фильмов за десять лет существования фестиваля) и выступление группы «АВИА» и Антона Адасинского. Кроме того, на пляже Петропавловки расположатся филиалы кафе «Укроп» и «Барслона», игротека от «Мосигры», разнообразные художественные объекты и т.д.
Место: пляж Петропавловской крепости.
С 20:00 до первых мостов. Вход от 600 рублей.

- Исторический фестиваль «Ивангородский рубеж»
Рыцарские легенды, начищенные до блеска доспехи, фантастические события, зрелищные турниры — все это на красочном историческом фестивале в Ивангороде. На территории крепости вырастут рыцарские лагеря, по которым будут прогуливаться войны, а неподалеку появится настоящая деревушка ремесел, где поселятся кузнецы и мастера. Также в программе – менестрели, рыцарские турниры, средневековая ярмарка и т.д.
Место: Ивангородская крепость.
1-3 августа (1 августа с 15:00 до 20:00, 2 августа с 12:00 до 20:00, 3 августа с 12:00 до 15:00). Вход 100 рублей.

Суббота, 2 августа

- Фестиваль «Открытая Библиотека. Хроника текущих событий»
В программе фестиваля, который на этот раз пройдет в сестрорецком «Петровском Арсенале» - книжная ярмарка от лучших издательств и книжных магазинов Петербурга и Москвы, интересная детская программа, проект «Открытая поэзия», встречи с гостями, среди которых Лев Рубинштейн, Виталий Манский, Маша Слоним, Владимир Мартынов, Любовь Аркус и многие другие. Людмила Улицкая в рамках проекта «Техника чтения» прочтет отрывок из своей новой книги, а группа «Мегаполис» презентует свой новый альбом «Из жизни планет». В рамках фестиваля пройдут диалоги на актуальные темы: «Театр как история свободы», «Неснятое кино», «Конец эпохи композиторов» и т.д.
Место: Сестрорецк, ул. Воскова, 2, "Петровский Арсенал".
С 11:00 до 23:00. Вход свободный.

- Фестиваль OPEN CINEMA 2014 на пляже Петропавловской крепости

Пляж Петропавловской крепости на два дня станет единой территорией независимого искусства – здесь соединятся кино, театральные перформансы, музыка, уличная клоунада, дизайнерские объекты и художественные инсталляции. 2 августа в программе – пятичасовой марафон короткометражек, концерт группы IVA NOVA спектакль «Монохром» от инженерного театра AXE. Кроме того, на пляже Петропавловки расположатся филиалы кафе «Укроп» и «Барслона», игротека от «Мосигры», разнообразные художественные объекты и т.д.
Место: пляж Петропавловской крепости.
С 20:00 до первых мостов. Вход от 600 рублей.

- Творческие мастерские в «Упсала-Парке»
В эту субботу детей и их родителей ждет масса очень увлекательных мастер-классов и занятий: уроки шелкографии, оригами, детская арт-студия, йога для детей и взрослых и многое другое. Часть занятий будет проводиться под открытым небом, часть – в желтом шатре. А в 17:00 стартует очередной Длинный стол, гостями которого на этот раз станет команда Большого театра кукол. Они же проведут один из мастер-классов, на котором вы сможете научиться управлять куклами, узнать, как они разговаривают и двигаются. Также в программе – показ мультфильмов и «Летающих Зверей».
Место: Свердловская наб. 44 (въезд с ул. Жукова, 1).
Вход в парк – 100 рублей.

- Ночь света в Гатчине

Свето-пиротехническое шоу «Ночь света» в гатчинском парке пройдет уже во второй раз. На несколько часов парк превратится в волшебную страну: с театрализованными представлениями, лазерными и проекционными шоу, которые развернутся у Адмиралтейства и колодца Иордань, у Водного лабиринта и Березового домика, в Ботаническом саду и на Острове Любви. Возвышающийся над парком Гатчинский дворец благодаря подсветке «оживет» и превратится в главного «участника» шоу. Тематика представлений в этом году разнообразна, но все они так или иначе связаны с образами Гатчины, Гатчинского дворца и Дворцового парка. Завершится праздник большим спектаклем и фейерверком.
Место: музей-заповедник Гатчина.
С 23:00 до 3:00. Цена билета 600 рублей.

- Ежегодный фестиваль чая Tea open-air

У Лебяжьего пруда на территории Приморского парка Победы соберутся любители чая. Гости фестиваля узнают много нового о чайных церемониях, попробуют экстравагантные сорта чая от локальных чайных и магазинов, смогут купить редкие сорта чая и аксессуары, поучаствуют в мастер-классах по приготовлению чая.
Место: Приморский парк Победы, возле Лебяжьего пруда.
С 12:00 до 20:00. Вход свободный.

Воскресенье, 3 августа

- Исторический фестиваль «Война и мир. 1914» в Пушкине

Как мы уже писали вчера, 5 августа в Царском Селе откроется первый и пока единственный в России музей Первой мировой войны. А накануне там пройдет исторический фестиваль на ту же тему.
Фестиваль «Война и мир. 2014» напомнит зрителям о незаслуженно забытых событиях и погрузит их в атмосферу начала XX века. Гости фестиваля увидят, как выглядели представители разных классов и сословий Российской империи в канун войны, как были обмундированы, экипированы и вооружены солдаты российской армии, англо-французских войск, Германии и Австро-Венгрии. Представление о мирной жизни тех времен дадут модные показы костюмов того времени. На выставке военной и гражданской техники будут представлены автомобили «Форд» и «Студебеккер» начала прошлого века, легкий броневик «Остин-Путиловец», тяжелый бронеавтомобиль «Гарфорд», макет самолета «Фарман», образцы артиллерийских орудий и стрелкового вооружения. Военно-исторические реконструкторы покажут использовавшиеся тогда приемы владения оружием. Также в программе: показательные выступления, живая музыка, подвижные и настольные игры начала века, гастрономические дегустации.
Место: г. Пушкин, сквер у Московских ворот.
Начало в 13:00. Вход свободный.

- Garage Sale в «Этажах»
Garage Sale — традиционная дружеская барахолка в Лофт Проекте ЭТАЖИ, ежесезонное развлечение для тех, кому нужно что-то купить, продать или обменять. На Garage Sale продается одежда, обувь, аксессуары, пластинки, книги, диски, предметы интерьера не дороже 500 рублей. Чтобы стать продавцом, отправьте заявку с информацией о себе и фотографиями вещей на gs@loftprojectetagi.ru до 2 августа.
Место: Лиговский проспект, 74, лофт-проект «ЭТАЖИ» (двор, терраса, лестницы, коридоры).
С 12:00 до 21:00. Вход 50 рублей.

- Бодрое воскресенье в «Петровском Арсенале»

На целый день «Петровский Арсенал» наполнится спортивными активностями на любой вкус. На специально для праздника построенном скалодроме каждый желающий, включая детей от 7 лет, сможет попрактиковаться в ловкости и гибкости (безопасность обеспечена использованием автоматической страховки и постоянным контролем опытным инструктором). Всех, кто мечтал попробовать себя в серфинге, но не решался, ждет сюрприз: мобильный скимпарк. Скимплощадка предназначена для катания по мелкой воде на специальной доске, скимборде. Приверженцев традиционных видов фитнеса ждут тренировки на профессиональных тренажерах, а самых выносливых – занятие по cross-fit, популярному направлению, которое сочетает в себе череду упражнений высокой интенсивности. Отдохнуть и расслабиться после изматывающей тренировки помогут сеансы массажа. На мастер-классе по пляжному бадминтону с профессиональным тренером можно будет обучиться всем премудростям и потренировать практические навыки. Чемпионка России по художественной гимнастике расскажет и покажет, как безопасно проводить растяжку. Также в программе: танцевальные мастер-классы, йога, уроки по управлению пилотажным кайтом, гонки радиоуправляемых Lego-грузовиков и Моторбол – футбол, где игроками выступают Lego-боты.
Место: Сестрорецк, ул. Воскова, 2, «Петровский Арсенал».
С 11:00 до 22:00. Вход свободный.

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: