Главная / Блог / Разное / Планы на выходные. Самые интересные события 6-8 июня

Планы на выходные. Самые интересные события 6-8 июня

Светлана Ворошилова / Разное / 7 июня 2014 / 2732 / 0
Пятница, 6 июня

- Открытие магазина "Спасибо!" на 8 линии, 55

Завтра, 6 июня, в Петербурге откроется третий благотворительный магазин «Спасибо!». Новый магазин расположится на 8 линии, 55, рядом с метро «Василеостровская», и будет работать ежедневно с 12:00 до 21:00. Принцип работы тот же: за весьма скромные деньги магазин продает б/у одежду, обувь, книги, украшения, предметы интерьера, принятые в дар от петербуржцев, а вся прибыль отправляется в городские благотворительные организации. Только за май 2014 на добрые дела было собрано 300 000 рублей.
В честь открытия центр современного танца ByeBye Ballet в 19:00 покажет уличный перформанс с арт-объектом из одежды на площади перед метро Василеостровская, прямо на фасаде дома создадут инсталляцию из ненужной одежды, а в магазине гостей будут ждать угощения и сувениры.
Место: 8-я линия ВО, 55.
Вход свободный.

- Встреча с шеф-редактором РБК
Елизавета Осетинская- шеф-редактор проектов РБК (сайт rbc.ru, газета РБК daily, журнал РБК), экс-редактор газеты «Ведомости» и российской версии журнала Forbes. Формат встречи – вопросы-ответы.
Место: ул. Казанская, 7, арт-пространство Freedom.
Начало в 17:00. Вход свободный.

- HandMade фестиваль в Большом Гостином дворе
На традиционном хэндмэйд-фестивале можно встретить тысячи вещей, сделанных своими руками: модные украшения из кожи, металла, пластика и т.д., аксессуары, предметы интерьера, натуральную косметику, удивительные блокноты и канцелярию ручной работы, трогательные авторские игрушки, сумки, кошельки, обложки на документы…
Место: Невский пр.35, Большой Гостиный Двор, Открытая галерея, 2 этаж (угол Перинной и Невской линии).
6 и 7 июня с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

Суббота, 7 июня

- «Привет! Пикник» на Елагином

Вегетарианский пикник от вегетарианского кафе Samadeva: йога на свежем воздухе, познавательная игра Ecologic, веселый твистер, мастер-класс по мехенди и, конечно, общение с единомышленниками. Вкусности и пледы лучше захватить с собой.
Место: Елагин остров.
С 12:00 до 17:00. Вход свободный, но нужна регистрация: http://vk.com/topic-70756510_29893131

- Фестиваль науки и дизайна FAB PICNIC
Невероятно зрелищное тесла-шоу на стыке искусства и технологий, битвы роботов-футболистов, 3D-реконструкции знаменитых архитектурных объектов и картин великих художников и даже устройство для управления силой мысли - все это смогут оценить гости FAB PICNIC, который устраивает Политехнический университет.
На территории университета развернется огромная научная ярмарка с массой разнообразных мероприятий, показов и встреч. Гости смогут увидеть и протестировать самые необычные технические достижения: например, поуправлять огромной роботизированной рукой, пройти подвижный лабиринт и даже испытать в действии устройства для управления силой мысли!
Место: ул. Политехническая, 29.
7 и 8 июня с 12:00 до 21:00. Бесплатно при условии регистрации: http://fablabpolytech.timepad.ru/event/121352/

- Семинар «Как путешествовать самостоятельно»
Хотите узнать, как можно путешествовать самостоятельно, не ограничивая себя предложениями туроператоров, и при этом экономить? На семинаре, который проведет профессиональный путешественник и фотограф Владимир Фильваркив, пойдет речь о технологии покупки дешевых билетов, об особенностях размещения (отели, аренда частной недвижимости, бесплатное размещение), о получении виз в разные страны. Заодно Владимир расскажет об организации и подробностях его путешествия по Бразилии, которое состоялось в мае.
Место: Казанская, 7, арт-пространство Freedom.
Начало в 14:00. Оплата по расценкам арт-пространства (2 рубля за минуту).

- Открытие выставки «Гламур 80-х» в «Питерлэнде»
7 июня в ТРК «Питерлэнд» откроется выставка «Гламур 80-х». Историк моды, известный искусствовед, почетный член Российской академии художеств, ведущий телевизионного проекта "Модный приговор" Александр Васильев представит публике одежду и аксессуары эпохи восьмидесятых.
На вернисаже можно будет увидеть работы модных домов Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Pierre Balmain, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto. Коллекция включает в себя около пятидесяти платьев, дополненных аксессуарами, сумками и обувью. Помимо модных нарядов, гости выставки смогут увидеть фотографии той эпохи. Выставка откроется автограф-сессией Александра Васильева, которая пройдет в 17:00.
Место: Приморский проспект, 72, «Питерлэнд», второй этаж.
Выставка продлится до 27 июня. Вход свободный.

Воскресенье, 8 июня

- Фильм «Роль» в кинотеатре «Англетер»: показ и встреча с режиссером

"Роль" - фильм режиссера Константина Лопушанского, получивший премию "Ника" за лучшую сценарную работу. История начинается в 1919 году в Сибири. Молодой провинциальный актёр Николай Евлахов (Максим Суханов) кочует с частями белой армии от станции к станции, пытаясь спастись от красных. На одной из станций он встречает красного командира, который... как две капли воды похож на него самого. Считая, что высшая форма актёрства — это актёрство в «декорациях» реальной жизни, он расценивает все произошедшее с ним, как уникальный шанс, как возможность совершить немыслимый подвиг искусства, на который только способен актёр...
Показ пройдет в кинотеатре гостиницы "Англетер" в воскресенье, 8 июня. Фильм представят режиссер и актер Леонид Мозговой.
Место: М. Морская, 24.
Начало в 16:00. Вход 200 рублей.

- Фестиваль «Легкая страна». Фестиваль мыльных пузырей "Мыльный город"

На пляже парка 300-летия развернутся торговая площадь с интересными товарами, учебный центр с мастер-классами, «Олимпийская деревня» со спортивными играми и даже строительная площадка: взрослые и дети будут строить целый город из картона. Материалы для строительства Легкой Страны можно будет купить за символическую плату, а все вырученные средства пойдут на помощь детям с онкозаболеваниями. А вечером всех участников ожидает отличный концерт.
Ставший уже традиционным фестиваль мыльных пузырей «Мыльный город» стартует на пляже в 15:00. Поучаствовать может каждый желающий – желательно только принести мыльные пузыри и надеть яркую одежду с веселыми аксессуарами.
Место: парк 300-летия Санкт-Петербурга.
С 11:00 до 19:00. Вход свободный.

- Garage Sale в «Этажах»
Garage Sale — дружеская барахолка в Лофт Проекте ЭТАЖИ, ежесезонное развлечение для тех, кому нужно что-то купить, продать или обменять. На Garage Sale продается одежда, обувь, аксессуары, пластинки, книги, диски, предметы интерьера не дороже 500 рублей. Чтобы стать продавцом, вы можете еще успеть подать заявку с информацией о себе и фотографиями вещей наgs@loftprojectetagi.ru
Место: Лиговский пр., 74.
С 12:00 до 21:00. Вход для покупателей 50 рублей.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: