Главная / Блог / Разное / Планы на майские. Самые интересные события 30 апреля - 4 мая

Планы на майские. Самые интересные события 30 апреля - 4 мая

Светлана Ворошилова / Разное / 29 апреля 2014 / 2364 / 0
Среда, 30 апреля

- Открытие фотовыставки «LO/St.-Petersburg» в арт-пространстве FREEDOM

Прелесть и спокойствие покинутых зданий, запечатленные через объективы десяти разных фотографов. Объединенные общими идеями, они организовали совместный проект, посвященный руинам. Эта выставка - результат их осторожной работы, съемки в условиях плохого освещения, а иногда и риска для оборудования и здоровья.
Место: ул. Казанская, 7.
По 27 мая. Пн-пт с 12:00 до 24:00, сб-вс-праздники с 12:00 до 06:00. Оплата по тарифу тайм-кафе (2 рубля минута).
Подробности здесь: http://vk.com/ipetersburg2012?w=wall-32380480_5166

Четверг, 1 мая – пятница, 2 мая

- Майский фестиваль советской культуры в пространстве Freedom

Фестиваль объединит все пласты советской культуры: театр, науку, кино, фотографию, а также быт и даже рекламу. Гостей ждут следующие площадки: «Советский театр и кино» (театральные постановки, литературные чтения, лекции, «Аллея звезд»), «Советская реклама» (агитационные и рекламные плакаты, киножурнал «Фитиль», телереклама), «Наука и космос» (научная фантастика, документальное кино и фото), «Быт советского человека» (мода, прически, макияж, «та самая» еда), «Советское детство» (диафильмы, фокусы, мастер-классы по созданию мультфильмов и игрушек), а также игровые автоматы времен СССР, посвящение в пионеры и соответствующее музыкальное сопровождение.
Место: ул. Казанская, 7, пространство Freedom.
1 мая с 12:00 до 04:00. Вход 350 рублей.
Подробности здесь: http://vk.com/ipetersburg2012?w=wall-32380480_5153

- Конный фестиваль «Ипосфера» в «Ленэкспо»
На фестивале, который продлится четыре дня, будут представлены редкие породы лошадей со всего мира. Более 150 пород, 11 мини-выставок в формате рингов-выводок, показательные выступления лошадей тяжелоупряжных пород, пони-шоу, мастер-классы по вестерну и закладке лошадей в русскую беговую упряжь, спорнивные турниры, красочные показательные номера, презентационная площадка с предложениями конных клубов и фирм, занимающихся организацией досуга, связанного с лошадьми (походы, поездки, катания).
Место: Большой проспект ВО, 103, «Ленэкспо», 7-й павильон.
С 1 по 4 мая. Вход 200 рублей.

- Roof Music Fest: открытие нового сезона
Фестиваль концертов на петербургских крышах, появившийся в Петербурге в августе 2012, открывает новый сезон. Первый концерт пройдет на крыше отеля «Невский берег» на Невском проспекте. Сезон откроют певица Анастасия Абруцкая и ее группа Just For You, играющие электронику с джазовыми элементами.
Место: Невский проспект, 122.
1 мая. Начало в 18:30. Вход 800 рублей.

- Реконструкция «Последние дни войны»
В поселке Янино воссоздадут события, которые происходили здесь в 1945 году. В организации военно-исторической реконструкции приняло участие более 150 членов военно-исторических клубов не только Санкт-Петербурга, но и Петрозаводска, Коломны и многих других городов. В реконструкции примет участие «та самая» военная техника: бронеавтомобили БА-64, БА-3м и Sd.Kfz.222, полугусеничный мотоцикл SdKfz 2 - Kettenkrad HK 101, артиллерийские орудия P.U.V. PaK-37t, 53-К и ЗИС-3, автомобили союзников джип Willys MB. А завершится мероприятие настоящим воздушным боем.
Место: Всеволожский район, пос. Янино.
1 мая. Начало в 15:00. Вход свободный.

- Открытие фотовыставки «Лесные истории» в Летнем саду
На главной аллее Летнего сада откроется фотовыставка работ фотографов с мировым именем. Снимки, вошедшие в экспозицию «Лесные истории», рассказывают о жизни животных в их естественной среде обитания: на фотографиях диковинные звери и живописные ландшафты в разные времена года. Петербуржцы смогут увидеть работы Игоря Шпиленка, Сергея Горшкова, Ильи Уколова, Дениса Кочеткова, Сандры Бартох, Элли Дэвис, Ивана Кислова и других фотографов.
До 5 июня. Вход свободный.

- Майские праздники в ДК «М.И.Р.»
ДК М.И.Р. – новое творческое пространство в особняке по адресу пер. Пирогова, 18 (том самом, где раньше была «Четверть». Сейчас в особняке квартируют разнообразные студии и мастерские, устраиваются концерты и мастер-классы. К майским праздникам на крыше особняка под стеклянным куполом обещают разбить сад и открыть видовое кафе.
Место: переулок Пирогова, 18.
Вход свободный.

- День рождения движения «Свободные люди»
Гостей ждут игры, геройские забавы, полезные мастер-классы, соревнования на волю, силу характера и равновесия, подарки и многое другое. В программе: мастер-класс по поингу и грандиозное файр-шоу, мастер-классы по хождению по гвоздям и битому стеклу, увлекательные игры и конкурсы, праздничный стол и торт-сюрприз.
Место: ул. Никольская, 13а, Петровский оздоровительный центр.
1 мая. С 11:00 до 22:00. Вход свободный, но необходима регистрация: https://docs.google.com/forms/d/19_tcU-kCQA7MFxWdnl1B..

- Праздник весны и труда на Дворцовой
В программе: выступления вокальных ансамблей, молодежных театров, победителя шоу «Минута славы» Александра Горлина; интерактивная игровая зона; танцевальный флешмоб и т.д.
Место: Дворцовая площадь.
1 мая. Начало в 11:30. Вход свободный.

Суббота, 3 мая

- Фестиваль ледоколов

Уникальный фестиваль будет приурочен к 150-летию ледокольного флота России. В фестивальные дни на набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной ошвартуются сразу пять действующих ледоколов Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт»: «Санкт-Петербург», «Москва», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн» и «Капитан Зарубин». В фестивале примет участие также ледокол «Красин», филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге. В течение двух дней, 3 – 4 мая, на действующие ледоколы смогут попасть все желающие: погулять по палубам, заглянуть внутрь уникальных инженерных сооружений надстройки.
3 и 4 мая с 10:00 до 20:00. Вход свободный.
Подробности здесь: http://vk.com/ipetersburg2012?w=wall-32380480_5115

- Праздник корюшки в Ленэкспо

Праздник корюшки - ежегодный городской пикник под открытым небом, семейный праздник с огромным количеством развлечений и активностей. В этом году весна наступила раньше, поэтому и праздник пройдет уже в первые майские выходные. В программе: традиционные русские забавы, веселые конкурсы и соревнования, выступления артистов эстрады, необыкновенные рыбно-театральные сюрпризы, акция «Зарыбление», активная спортивная программа, приготовление и дегустация корюшки и других блюд (например, обещают приготовить традиционную финскую уху и «Генеральскую» уху по рецепту первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга А. Меньшикова в казане на 1000 литров), игра-квест и даже «рыбный» кинофестиваль.
Место: Большой проспект ВО, 103, «Ленэкспо».
3 и 4 мая с 11:00 до 20:00. Вход 150 рублей, для льготных категорий граждан (пенсионеры, школьники, студенты, военнослужащие) 50 рублей или бесплатно.
Подробности здесь: http://vk.com/ipetersburg2012?w=wall-32380480_5105

- Экскурсия и субботник на Линии Маннергейма

Военный музей Карельского перешейка предлагает всем неравнодушными провести субботу с пользой: помочь привести в порядок памятные сооружения времен Зимней войны. С утра планируется уборка в районе Сумманкюля (требуется установить памятные таблички, а также почистить территорию и у советских, и у финских укреплений). Потом участники отправятся в Выборг, где после обеда посетят частный Военный музей Карельского перешейка и при желании помогут убрать прилегающую к морю территорию.
Место: сбор у станции метро «Черная речка».
Начало в 9:00, возвращение в Петербург в 23:00. Стоимость – 600 рублей.

Воскресенье, 4 мая

- Garage Sale в «Этажах»

Гараж-сэйл – дружеская барахолка в лофт-проекте «Этажи», ежесезонное развлечение для тех, кому нужно что-то купить, продать или обменять. На гараж-сэйле продается одежда, обувь, аксессуары, пластинки, книги, диски, предметы интерьера. Единственное ограничение – вещь стоит не дороже 500 рублей. Чтобы стать продавцом, успейте отправить заявку с информацией о себе и фотографиями вещей на gs@loftprojecretagi.ru до 3 мая. Чтобы стать покупателем – просто приходите.
Место: Лиговский пр., 74.
С 12:00 до 21:00. Вход 50 рублей.

- Open Races 2014
Петербургские организаторы разных авто- и мото- шоу и соревнований объединились в одном месте и в одно время — у ТРК «Лето», чтобы порадовать публику сразу огромным количеством разных зрелищ и шоу. Будут и велотриалисты, и дрифтеры, и пилоты гоночных автомобилей, и мотоциклисты с фигурами высшего пилотажа, и владельцы эпатажных автомобилей.
Место: Пулковское шоссе, д. 25, корп. 1.
Вход свободный.

Фото - Максим Лановой (xotaka).
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: