Главная / Блог / Разное / Новогодние ярмарки Петербурга

Новогодние ярмарки Петербурга

Светлана Ворошилова / Разное / 12 декабря 2013 / 2919 / 1



- Санкт-Петербургская рождественская ярмарка на Пионерской площади


Главная рождественская ярмарка Петербурга в этом году переехала с площади Островского на площадь перед ТЮЗом (на что мы уже сетовали в нашем блоге). Но, хотя новое место гораздо неудобнее прежнего, выбирать не приходится, поэтому сообщаем, что ярмарка у ТЮЗа откроется 19 декабря. На огромной площади появятся кафе, торговые павильоны и настоящая резиденция-дом Деда Мороза, где он будет принимать гостей и исполнять желания. Не обойдется и без главной «фишки» петербургской рождественской ярмарки – представительских домиков разных стран и регионов, где гостеприимные хозяева из Великобритании, Германии, Испании, США, стран Балтии, Китая и других стран будут угощать национальными новогодними блюдами и напитками и предлагать традиционные для своих стран рождественские сувениры.
По соседству появится Дом ремесел, где откроется мастерская чудесных самоделок: юные гости ярмарки научатся своими руками делать новогодние игрушки и открытки, а для взрослых будут организованы мастер-классы по оформлению подарков. На большой сценой со светомузыкальным оборудованием и видеоэкраном будут выступать музыканты и проходить развлекательные программы. Рядом откроется детский городок с каруселями, аттракционами и другими забавами. И, конечно, суперсовременный ледовый каток, который никак не зависит от погодных условий: каток на алюминиевой основе способен выдерживать перепады температур от -25 до +10 (что для нашей зимы очень кстати).

- Благотворительная Летающая Ярмарка в пространстве «Легко-Легко»

В пространстве «Легко-Легко» на Большой Пушкарской, 10 с 17 по 29 декабря будет проходить ставшая уже традиционной Летающая Ярмарка. Каждый день участников ярмарки ждут увлекательные мастер-классы (по росписи пряников, созданию елочных игрушек, веревочных и кружевных ангелов, кукол, по декупажу, росписи рождественских колокольчиков, созданию необыкновенных кормушек для птиц и так далее до бесконечности), интерактивные игры, детские спектакли, шоу и, конечно, сама ярмарка с волшебными подарками. Вся прибыль от Летающей Ярмарки традиционно пойдет на помощь подопечным благотворительного фонда AdVita.

- Новогодняя ярмарка в Пассаже
В Пассаже новогодняя ярмарка открылась раньше прочих – уже с 7 декабря там можно купить новогодние и елочные украшения, авторские игрушки и куклы, новогодние открытки, предметы интерьера, праздничную посуду, оригинальную канцелярию и, конечно, сладости. Причем представлены разные ценовые сегменты – на ярмарке в «Пассаже» можно встретить как относительно недорогие подарки, так и премиум-класс.
Вход на ярмарку украшает витрина с движущимися механическими фигурами, а на мостике над центральной торговой галереей музыканты исполняют рождественские песни и мелодии. Центральную часть галереи украшают разнообразные рождественские лакомства: имбирные пряники и домики, капкейки и шоколад ручной работы, сладкие подарки разных форм и размеров. Рядом работает новогоднее кафе со свежим глинтвейном, горячими закусками и яблоками в карамели. Гости ярмарки смогут принять участие в разнообразных акциях и интерактивах: от рисования шоколадом и создания съедобных открыток до выдувания шаров из карамели.

- Рождественская Ярмарка Чудес в «Зоне Действия»
На территории лофт-проекта «Этажи» (Лиговский пр., 74) рождественская ярмарка развернется в это воскресенье, 15 декабря (с 12:00 до 18:00). Здесь ожидается огромное количество оригинальных handmade подарков для всех: куклы, медвежата, керамика, яркие лампы, мыло и косметика ручной работы, открытки, бижутерия, теплые и красивые вязаные вещи, необычная упаковка. Не обойдется и без вкусностей – домашнего варенья, новогодних пряников, печенья. Будут работать бар с пирогами, вкусным чаем и архангельскими угощениями от ресторана «Поморье», вегетарианский бар, кафе с настоящими русскими щами и детская комната.
В программе праздника – разнообразные бесплатные мастер-классы (скрапбукинг, роспись пряников, игрушки-варежки из фетра, роспись подсвечников, лепка из полимерной глины и т.д.), конкурсы, краеведческий квест от «Бегущего города», поздравления Деда Мороза и настоящий рождественский джаз. А все собранные средства будут направлены в помощь благотворительной организации «Перспективы».

- Новогодняя ярмарка в ЦПКиО
Ярмарка в ЦПКиО откроется 21 декабря и проработает до конца января. Елагин остров в эти дни превратится в волшебный "город в городе", украшенный огнями и гирляндами, а перед всеми гуляющими развернутся прилавки с сувенирами ручной работы, елочными игрушками, теплыми вязаными вещами и ароматными пряниками.
Параллельно в Конюшенном корпусе будут идти кукольные спектакли для детей, а на главной площадке – интерактивные игровые программы в компании костюмированных героев. Как только позволит погода, откроется прокат зимнего инвентаря, заработают катки.

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Комментарии (1)
Оксана
Доброго времени суток! а не подскажете с какой организацией нужно связаться, чтобы устроить такое мероприятие?
Ответить
Оставить комментарий
или войдите через: