Главная / Блог / Разное / Новая Голландия откроется 18 мая

Новая Голландия откроется 18 мая

Светлана Ворошилова / Разное / 27 марта 2013 / 1996 / 0
18 мая стартует очередной проект "Лето в Новой Голландии". В программе третьего сезона: множество бесплатных выставок и концертов, почти ежедневная детская программа, традиционный базар по выходным.

Из масштабных событий ожидаются Geek Picnic, Full Moon Yoga, празднование Дня защиты детей, фестиваль современной голландской культуры и "Ночь галерей". Среди постоянных арендаторов по-прежнему значатся кафе-пекарня "Волконский", фермерский проект LavkaLavka и др. Кроме того, на острове появятся эко-коворкинг, скейт-рампа, сувенирно-книжный магазин от центра современной культуры "Гараж", несколько кафе.

Кстати, это последний сезон "Лета в Новой Голландии". С 2014-го года на острове начнется реконструкция согласно проекту американской студии Work AC, который в прошлом году победил на открытом архитектурном конкурсе. В планах - превратить Новую Голландию в многофункциональный комплекс с оранжереями на крышах зданий, домом кино, домом мод, гастрономическим центром, кулинарной школой, художественной студией, школой искусств, бассейном и гостиницей. Закрывшись осенью 2013-го, остров откроется для петербуржцев только в 2016-м году.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: