Главная / Блог / События в городе / 9 идей для Хэллоуина в Петербурге

9 идей для Хэллоуина в Петербурге

Светлана Ворошилова / События в городе / 22 октября 2014 / 16051 / 0

Хэллоуинская ярмарка, благотворительный фестиваль тыкв, Хэллоуин по-болливудски, Хэллоуин в аэротрубе и Хэллоуин в зоопарке - самые необычные способы весело отметить праздник в обзоре Ipetersburg! 

- Хэллоуинская ярмарка во Freedom 
Накануне Дня всех святых рекомендуем наведаться в антикафе Freedom, где в течение трех дней будет проходить специальная хэллоуинская ярмарка хэндмэйда. Костюмы, украшения, аксессуары, грим - все, что нужно, чтобы как следует подготовиться к празднику.
Место: Невский проспект, 88, антикафе Freedom. 
24, 25, 26 октября. Вход по тарифу антикафе (2 рубля в минуту, угощения и напитки входят в стоимость). 

- Фестиваль HELLO, Tыkva!
В "Лендоке" Хэллоуин начнут отмечать уже в эти выходные - там пройдет главный тыквенный фестиваль Петербурга. Рестораны и кафе объединятся, чтобы представить гостям оригинальные блюда из тыквы: тыквенные пироги, разнообразные супы и даже тыквенное мороженое. В программе - гигантская кулинарная ярмарка, живая музыка, дизайн-маркет, вернисаж тыквенных картин и спецпоказы авторского кино. А все вырученные средства пойдут "Детям Павловска" - организации, занимающейся поддержкой выпускников Павловского детского дома. 
Место: наб. Крюкова канала, 12, киностудия "ЛенДок". 
26 октября с 15:00 до 21:00. Вход 200 рублей (включает купон на любой съедобный продукт ярмарки). 

- Хэллоуин в Зоопарке 
Праздник для всей семьи и на весь день. В программе - интерактивная выставка "Гады и их яды", "Крысиные хроники", встреча с прирученными животными "Жуткие, но симпатичные", интерактивная экскурсия "Животные-обереги", викторина "Победим кощея", игровая площадка "Там, на неведомых дорожках..." и интерактивное шоу "Обитель нечисти". Также ожидаются показательные кормления животных и мастер-классы по изготовлению игрушек. 
Место: Кронверкский проспект, 1, Ленинградский зоопарк. 
26 октября, весь день. Вход по обычным билетам в Зоопарк. 

- Открытие Музея девочки Садако из фильма "Звонок" 
"Музей девочки Садако" - попытка рассказать языком интерактивной выставки о японской мифологии через конкретную известную всем историю. Выставка пройдет в Новом выставочном зале Государственного музея городской скульптуры и продлится всего два часа (но будет продлена, если вызовет ажиотаж). На выставке можно будет увидеть рисунки, лоскутки платья и игрушки девочки Садако Ямамура и ту самую жуткую видеокассету из фильма. 
Место: Чернорецкий переулок, 2. 
31 октября с 18:00 до 20:00. Вход по билетам в музей. 

- Bollywood Horror Storу в "Авроре" 
В клубе "Аврора" ожидается Хэллоуин по-индийски, он же Psyloween, он же Bollywood Horror Story. Ожидаются трансляции лучших фрагментов болливудских ужастиков (да-да, такое бывает!), распродажа индийских товаров, яркие перфомансы, лазерные шоу и, конечно, музыкальная программа: в эту ночь станут известны победители российского отборочного тура фестиваля Great Live Music, который проходит каждую зиму в Гоа. Хэдлайнером вечера станет группа Markscheider Kunst, а потом Хэллоуин продолжится ночной транс-вечеринкой с диджеями из России, Финляндии, Эстонии, Индии, а также легендой транс-музыки Cosmosis. 
Место: Пироговская наб., д.5/2. 
Начало в 19:00 (начало trance party в 23:00). Вход 500 рублей. 

- Ночь полётов Halloween
Эксцентричная вечеринка в аэрокомплексе FlyStation. Ожидаются экстремальные аэрошоу от зомби-спортсменов, кровожадные конкурсы, дьявольские угощения, бармен-шоу, устрашающий мэйк-ап для всех желающих, акробатические шоу, песни и пляски, съемки суперстрашного клипа и, конечно, полеты в аэротрубе. 
Место: 7-й километр Токсовского шоссе, FlyStation. 
31 октября с 22:00 до 07:00 следующего дня. Стоимость билета 2500 рублей (включен полет в аэротрубе и DVD-диск с записью полета). 

- Общегородской Хэллоуин. Праздник светящихся тыкв
Общегородской Хэллоуин пройдет в парке им. Бабушкина. В программе - огненно-пиротехническое шоу, факельное костюмированное шествие, выставка фонарей Джека и совместный запуск светящихся тыкв. 
Место: проспект Обуховской обороны, 149, парк им. Бабушкина. 
1 ноября. Начало в 20:00. Вход свободный. 

- Парад All Saints’ Day
Парад нечисти, приуроченный ко Дню Всех Святых. Пугающая процессия пройдет под саундтрек из фильмов ужасов, озаряемая светом зажженных свечей, а напуганных прохожих в качестве компенсации будут угощать конфетами и сладостями. Ожидается конкурс на лучший костюм (с разнообразными призами). Для участия понадобится регистрация здесь: https://vk.com/event78316787
Место: Марсово поле. 
1 ноября. Начало в 15:00. Вход свободный. 

- Halloween Hospital в "Космонавте" 
На месте, где когда-то была городская больница, остался ветхий старый дом. Из заколоченных окон стелется дым, поскрипывают двери - за ними явно кто-то есть. Ровно в полночь сотни пациентов и врачей в белых халатах с пятнами крови захватят клуб. Организаторы обещают, что будет по-настоящему жутко. Концертная программа и адские танцы прилагаются. 
Место: ул. Бронницкая, 24, клуб "Космонавт". 
1 ноября, начало в 23:50. Вход от 400 рублей.

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: