Главная / Блог / События в городе / Планы на выходные. Самые интересные события 28-30 ноября

Планы на выходные. Самые интересные события 28-30 ноября

Светлана Ворошилова / События в городе / 27 ноября 2014 / 20086 / 0
Фото - ni121

Спектакли и кинопоказы, фестивали и праздники, лекции и мастер-классы – все это и многое другое в нашем обзоре лучших событий последних выходных ноября. 

Пятница, 28 ноября 

- Спектакль «Настасья Филипповна» в рамках «Такого Фестиваля» 
«Такой фестиваль» продолжается, и в эту пятницу на сцене театра «Плоды просвещения» покажут постановку театра драмы республики Карелия «Творческая мастерская» по роману Достоевского «Идиот». В спектакле, поставленном известным московским режиссером Сергеем Стеблюком по пьесе Николая Климонтовича, главным действующим лицом становится Настасья Филипповна Барашкова – самая инфернальная героиня романа. Спектакль покажут в Петербурге только однажды. 
Место: пр. Энгельса, 154, театр «Плоды просвещения». 
Начало в 19:00. Стоимость: 500 рублей. 

- Ночь фильмов Дэвида Финчера в кинотеатре The Cinema 
В уютном кинозале в лофт-проекте «Этажи» каждые выходные устраивают тематические киноночи. Нынешняя посвящена культовому голливудскому режиссеру Дэвиду Финчеру. В программу Ночи Дэвида Финчера вошли три его картины: помимо самой, пожалуй, известной его работы, триллера «Семь», это кафкианский триллер «Игра» с Майклом Дугласом и «Комната страха» - кино о матери и дочери, запертых в «аварийной» комнате собственного дома. 
Место: Лиговский проспект, 74. 
Начало в 23:30. Вход на всю ночь – 500 рублей. 

Суббота, 29 ноября 

- Фестиваль «Теплый город» 
В исторических залах арт-пространства Freedom развернется огромное количество интерактивных площадок с разнообразными активностями. Ожидаются мастер-классы на совершенно разные темы (создание открытки, роспись новогодних шаров и керамических игрушек, декупаж на свечах, кулинарные мастер-классы и так далее), лекции на тему психологии, самопознания и дизайна, интересная программа для детей, выступления петербургских групп. На протяжении обоих дней фестиваля будет работать мужская зона «Берлога» с X-Box, 3D-принтерами и кикером, интерактивный бар «Мужики и молоко» и пространство «Чеховская дача» с ярмаркой фермерских продуктов. 
Место: ул. Казанская, 7, FREEDOM. 
29-30 ноября. Вход свободный, участие в мастер-классах бесплатное. 

- Машины времени. Выставка ретро-автомобилей
На двухдневной выставке будут выставлены экспонаты из коллекций частных коллекционеров и из Московского музея ретро-автомобилей. Бентли, Мерседес, Форд, Линкольн, Шевроле Корвет, Победа М20, Москвич 401, ГАЗ — 21, ГАЗ М1, ЗАЗ, ЗИМ, ГЛ-1 – все в прекрасном состоянии и на ходу. Запланирована развлекательная программа для участников всех возрастов. 
Место: Выборгское шоссе, 503, корпус 1, лит.А, ТЦ «Prisma». 
29 и 30 ноября с 11:30 до 22:00. Вход 500 рублей. 

- Лекция «Микрогосударства и микронации» 
Журнал Esquire и проект InLiberty при поддержке DI Telegraph и лофт-проекта ЭТАЖИ продолжают цикл публичных лекций, посвященных альтернативам окружающей нас социальной реальности. В эту субботу лекцию о частных инициативах в области государственного строительства прочтет профессор социальной географии в Университете Ньюкастла Алистер Боннетт. Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. 
Место: лофт-проект ЭТАЖИ, 5 этаж, пространство «Подиум». 
Начало в 19:30. Вход свободный, но необходима регистрация здесь: http://inliberty.timepad.ru/event/161952/ 

- Интеллигентная барахолка в баре Kl10tch
Барахолка с самыми неожиданными и изысканными предметами одежды: здесь можно будет найти шляпы с перьями, невероятные винтажные платья, кружевные шали, старинную посуду, лаковые сумочки и украшения, которыми могли бы гордиться ваши бабушки. Впрочем, помимо собственно винтажных вещей, здесь будут продаваться одежда и аксессуары молодых петербургских дизайнеров в винтажном стиле. 
Место: Конюшенная площадь, 2 (во дворе). 
Начало в 13:00. Вход свободный. 

- Открытие катка в Царском Селе
На Треугольной площади в Царском селе заработает большой открытый каток. Причем в первые выходные работы катка – 29 и 30 ноября – покататься можно будет бесплатно (правда, если у вас есть собственные коньки: если нет, их придется взять в прокат). Вокруг катка появится фудкорт с согревающими напитками и едой. 
Место: Царскосельский парк, Треугольная площадь. 
29 и 30 ноября с 12:00 до 22:00. Вход свободный. 

Воскресенье, 30 ноября 

- Garage Sale в «Этажах» 
Ежесезонная большая барахолка в «Этажах», где можно продать что-нибудь ненужное и купить что-нибудь нужное. Цена за вещь не превышает 500 рублей. Также на сэйле традиционно собираются петербургские дизайнеры украшений, канцтоваров, сумочек, производители косметики ручной работы и авторских игрушек, так что здесь можно будет еще и накупить прекрасных новогодних подарков для всей семьи. 
Место: Лиговский проспект, 74, Лофт Проект «ЭТАЖИ». 
С 12:00 до 21:00. Вход – 50 рублей. 

- День Открытой библиотеки: новейшие диалоги 
На Открытой библиотеке, традиционно, соберутся интереснейшие персонажи и будут вести увлекательнейшие дискуссии. Сергей Лойко из Los Angeles Times и Тимур Олевский с телеканала «Дождь» выскажут свое разное мнение о войне, Матвей Ганапольский и Илья Азар обсудят журналистскую этику, главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов – состояние современной журналистики, а Людмила Улицкая прочтет лекцию «Россия, прощай». 
Место: наб. Фонтанки, 44. 
Начало в 11:30. Вход свободный. Расписание уточняйте на сайте проекта. 

- Vintage Fashion Show в клубе RADIOBABY 
Vintage Fashion Show - стильный показ винтажной одежды. В программе - дефиле, консультации стилистов, конкурс моделей, подарки для гостей. Участники – магазины и винтажные лавки «Чемодан shop», OFF, Shoroh shop, CROY, Stoker, «Лисы-сектанты», Kostrov store и петербургские дизайнеры аксессуаров. Все «экспонаты» можно примерить и купить. 
Место: ул. Казанская, 7 (вход со двора). 
Начало в 18:00. Вход свободный. 

- Мастер-класс Саши Соколовой и группы Atlantida project. 
Уникальный мастер-класс от солистки одной из лучших этно-групп страны Atlantida project. Мастер-класс длительностью несколько часов будет состоять из трех последовательно построенных частей: сначала работа с дыханием, потом – тренировка артикуляционного аппарата, упражнения для дикции и распевка, и наконец, собственно пение: работа над звуковым раскрепощением и знакомство с разнообразным фольклором (английский, русский, украинский, сербский, иврит, и даже кое-что на суахили). Преподаватели - Александра Соколова (солистка atlantida project), Ольга Кустова и Алла Рыженкова.
Место: Кронверкский пр., 35, школа йоги «Зеленая Тара». 
Начало в 12:30. Вход 1000 рублей. 

- Актерская читка - ACTION 
Театральная Гостиная «VINCI» продолжает эксперименты в области актёрской читки: каждый месяц путем зрительского голосования выбирается одно произведение, а потом актеры известных петербургских театров готовят творческий эскиз спектакля по выбранной пьесе с полным погружением зрителя в атмосферу материала. В это воскресенье читать будут пьесу Альбера Камю «Калигула». 
Место: Место действия: ул. Б. Пушкарская 29 (вход со двора). 
Начало в 19:00. Вход свободный, но лучше зарегистрироваться: http://vk.cc/34mvwh

Удачных выходных! 

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: