Главная / Блог / События в городе / Планы на выходные. Самые интересные события 14-16 ноября

Планы на выходные. Самые интересные события 14-16 ноября

Светлана Ворошилова / События в городе / 13 ноября 2014 / 3525 / 1

Седьмой Ресторанный день, два благотворительных маркета, открытие биеннале музейного дизайна, концерты и кинопоказы – в нашем дайджесте лучших событий выходных. 

Пятница, 14 ноября 2014 

- Биеннале музейного дизайна
Музейный дизайн - это архитектурные и дизайнерские находки и решения, предназначенные для обустройства музейной среды. Сюда входят и архитектурное решение музейного пространства, и дизайн постоянных экспозиций и временных выставок, и решения по музейной навигации, и дизайн музейной печатной продукции. Петербургская биеннале представит образцы лучшего мирового и отечественного музейного дизайна. Она продлится целый месяц и будет включать выставки, лекции и образовательные программы: так, проект «Инверсия» в Гатчинском заповеднике покажет обычно скрытые моменты работы музея с помощью прозрачного куба, Музей обороны и блокады Ленинграда представит выставку об истории военной медицины, разработанную британской студией Barnbrook, а в Эрмитаже будут читать лекции европейские музейные дизайнеры и архитекторы. 
С 14 ноября по 14 декабря. 

Суббота, 15 ноября 

- Ресторанный день 
В Петербурге в седьмой раз пройдет Ресторанный день, когда каждый желающий может побыть ресторатором, открыв свое однодневное кафе на любой площадке (хоть в собственном дворе). Петербург традиционно занимает почетное второе место по количеству однодневных ресторанов, уступая только Хельсинки – родине праздника. От себя порекомендуем ресторан петербургской кухни «Кура & Греча» в баре-парикмахерской «Пиф-Паф» (прекрасные, по-настоящему домашние, а не купленные в «Ашане», колбаски и много других блюд), интернациональный ресторан «Робокот» в квартире «Кубометр» (ул. Мастерская, 3) с грузинской, армянской, еврейской, французской и узбекской кухней, Петеркирхе с множеством интереснейших однодневных кафе, однодневный ресторан Pop.Utka в пространстве «Мануфактура Крафт» (Боровая, 52) со свежеиспеченными круассанами (с красной рыбой, с беконом и другими начинками) и тортильями и авторскими соусами, пространство «Флигель» (Восстания, 24), где будет всё от авторских сэндвичей в багетах и хот-догов до самой что ни на есть веганской кухни, лофт Countour Family (Аптекарский проспект, 4), где помимо однодневных ресторанов бары-резиденты лофта устроят бесплатные дегустации своих фирменных блюд, Baran`s Bananom от хостела «Друзья» на Банковском, 3 (настоящий плов с бараниной и барбарисом будут готовить прямо во дворе хостела, а запивать предлагается согревающим напитком «Барсук на баррикадах») и… впрочем, лучше выберите сами: вся информация есть в официальной группе проекта http://vk.com/restaurantdayspb, а еще удобнее просто скачать приложение на свой мобильный. 

- Выставка-раздача животных «Дорога домой»
Ставшая уже традиционной выставка-раздача животных от приюта «Ржевка». Сто кошек и собак разных возрастов, размеров, окрасов и пушистости будут искать дом. Если собираетесь на выставку с целью найти нового друга, захватите паспорт, переноску (для кошек) или поводок (для собак) и, если вы живете в съемной квартире – письменное разрешение хозяина жилплощади (кроме того, претенденты должны быть старше 23 лет): все эти меры придуманы для того, чтобы животное в скором времени не оказалось снова на улице. Кроме того, можно просто помочь приюту, принеся на выставку медикаменты, витамины, корма, лежаки и домики, игрушки (да и деньги не помешают): подробный список всего необходимого ищите на сайте "Ржевки". 
Место: ул. Подвойского, д. 38. 
С 10:00 до 19:00. Вход свободный. 

- Барахолка fashion weekend 
Масштабное благотворительное мероприятие, где всего за 1000 рублей можно будет купить одежду от ведущих мировых брендов: Hermes, D&G, Armani, TJ Collection. Все вырученные средства пойдут на программы помощи подопечным благотворительной организации «Перспективы». 
Место: Центр искусств «Невский, 8». 
15 и 16 ноября с 12:00 до 21:00. Вход свободный. 

- Благотворительная ярмарка Free Art 
В пространстве «Легко-легко» пройдет ярмарка, где можно будет закупиться подарками себе и друзьям. Необычные хэнд-мэйд аксессуары и украшения, дизайнерские сумки, натуральная косметика, канцелярия ручной работы, цветы из шелка, елочные игрушки, созданные в единственном экземпляре, теплые шарфы и шапки, диванные подушки ручной работы и разнообразные сладости – все это по доступным ценам будет представлено на ярмарке. В благотворительной ярмарке примут участие лучшие петербургские мастера, а все вырученные средства пойдут в фонд помощи онкологическим больным AdVita. 
Место: Большая Пушкарская, 10. 
15 и 16 ноября. Вход свободный. 

- Фестиваль «Этномода» 
Двухдневный фестиваль этнических направлений в моде. В программе: показы коллекций дизайнеров разных стран, танцевальная и музыкальная программа, лекции от дизайнеров и модельеров, мастер-классы, ярмарка-продажа, конкурсы визажа и причесок. 
Место: ул. Смолячкова, 13. 
15-16 ноября с 13:00. Вход 350 рублей. 

- Geek - барахолка в баре KL10TCH
Компьютеры, их комплектующие, плееры, камеры, телефоны, пэйджеры, игровые приставки, музыкальные инструменты, диски, пластинки, кассеты, роботы/киборги, значки, комиксы, игрушки, подборки журналов или другие полезные в гик -хозяйстве – все можно будет найти на этом маркете. Обменивайте, дарите, продавайте, покупайте! 
Место: Конюшенная площадь, 2 (во дворе). 
С 14:00 до 20:00. Вход свободный. 

- Бесплатный органный концерт в церкви Св. Марии 
Первый из пятнадцати концертов из цикла «Бах. Органная музыка», который будет включать все органные произведения композитора. Исполнитель – органист Константин Волостнов. 
Место: ул. Большая Конюшенная, 8а. 
Начало в 18:00. Вход свободный. 

- Ночь ярких историй в «Родине» 
В рамках очередной ночи кино в «Родине» покажут три ярких и увлекательных киноистории. Откроет показ долгожданная премьера «Рио, я люблю тебя», продолжающая популярнейшую серию новелл о городах мира: десять историй, действие которых происходит в шумном, страстном, солнечном Рио. Продолжится Ночь ярких историй приключенческим фильмом «Тропы», снятым по мотивом мемуаров Робин Дэвидсон, которая когда-то прошла более полутора тысяч миль по пустыням Центральной Австралии. Наконец, завершится мероприятие трогательной черно-белой трагикомедией «Милая Фрэнсис». В перерывах между картинами – угощения и музыка. 
Место: ул. Караванная, 12. 
Вход 700 рублей на всю ночь. 

Воскресенье, 16 ноября 

- День толерантности в петербургской Синагоге
День открытых дверей в петербургской Синагоге совместили с Международным днем толерантности. В программе – экскурсии по Синагоге, концерт еврейской народной музыки, особенности еврейской кухни, вопросы и ответы с раввином. Организаторы приглашают всех вне зависимости от гражданства и вероисповедания. 
Место: Лермонтовский проспект, 2. 
С 12:00 до 18:00. Вход свободный. 

- International Day в «Библиотеке Друзей» 
Праздник, который пройдет в День толерантности в Библиотеке Друзей, посвящен культурам разных национальностей. На площадке будут работать несколько представительств, которые специально подготовили представители Бразилии, Японии, Великобритании, Южной Кореи и других стран. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах, попрактиковаться в разных языках, увидеть инсталляцию «Японская комната», поиграть в настольные игры с представителями той страны, в которой та или иная игра появилась. Будет и шоу-программа: этническая музыка, танцы, перфомансы. 
Место: Московское шоссе, 2. 
Начало в 15:00. Вход свободный. 

- Экскурсия по Нарвской заставе
Увлекательная экскурсия по району Нарвской заставы. Если вы всей душой любите конструктивизм или если ничего о нем не знаете, но хотите узнать и увидеть - это мероприятие для вас. Экскурсию проведет гид и историк Артем Кирпиченок. 
Место: встреча на выходе из ст.м. "Нарвская". 
Начало в 13:00. Вход 400 рублей. 

- Спектакль «Три товарища» в рамках «Такого Фестиваля» 
Инсценировка и постановка Александра Баргмана по легендарному роману Ремарка в исполнении Большого Тюменского драматического театра. Действие спектакля происходит в Германии на рубеже 20–30-х годов XX века. Трое друзей – Отто, Готфрид, Роберт и его возлюбленная Пат – учатся жить в мире, где много боли и зла, предательства и малодушия. Герои спектакля наделены удивительным даром – несмотря ни на что сохранять в себе обаяние молодости, желание смеяться, любить, дружить, веселиться здесь и сейчас, невзирая на страшные последствия. 
Место: Пионерская площадь, 1 (ТЮЗ). 
Начало в 19:00. Билеты - 300 рублей. 

Удачных выходных! 

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Комментарии (1)
Никита
Здравствуйте Светлана.

Я хочу добавить сюда новый объект, но совсем не понимаю как это сделать.
Как я увидел вы автор большинства объектов на данном ресурсе, и хочу спросить у вас:
Возможно ли это, и если да, то как?

С уважением Никита!
Ответить
Оставить комментарий
или войдите через: