Главная / Блог / Разное / Дайджест Ipetersburg. Самые интересные события выходных 22-24 ноября

Дайджест Ipetersburg. Самые интересные события выходных 22-24 ноября

Светлана Ворошилова / Разное / 22 ноября 2013 / 2454 / 0

В эти выходные нас ждут уникальная фотовыставка от National Geografic, огромный фестиваль мастер-классов в «Питерлэнде», фестиваль «Электромеханика» в Центре Курехина, интереснейшая программа на открытии библиотеки им. Гоголя и выставка орхидей в Ботаническом саду. А воскресенье – отличный день для обновления гардероба и избавления от надоевшей одежды: это можно сделать и на гараж-сэйле в «Этажах», и на фримаркете в «Четверти». Удачных выходных!

Пятница, 22 ноября

- Фотовыставка к 125-летию National Geographic

В пространстве «Пятый этаж» лофт-проекта «Этажи» открылась фотовыставка «125 лучших фотографий природы и путешествий к юбилею легендарного журнала National Geographic». Выставка включает снимки, созданные известнейшими фотографами и исследователями National Geographic в период с 1888 года по настоящее время. Но представленные на выставке работы — не простая коллекция снимков, созданная в течение нескольких десятилетий. Фотографии познакомят зрителей с историями легендарных исследователей и главными вехами в истории журнала. Редкие кадры, сделанные лучшими фотографами мира, не просто открыли читателю незнакомые места, рассказали о неизвестных традициях и удивительных животных, но и помогли изменить мир в лучшую сторону.
Место: Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи», пространство «Пятый этаж».
Ежедневно до 21 декабря.

- Фестиваль «Электромеханика»
"ЭлектроМеханика" – ежегодный международный фестиваль, представляющий современную электронную экспериментальную музыку, аудиовизуальное искусство, инсталляции и перфомансы. В двухдневной программе – выступления самых интересных зарубежных и отечественных музыкантов. Расписание первого дня фестиваля:
20:00 Telcosystems (Нидерланды)
21:15 Lustmord (Великобритания)
22:30 Raime (Великобритания)
23:45 Reverse Engineering (Швейцария)
01:00 Mimetic (Швейцария)
02:00 Monokle (Россия)
03:00 Nocow (Россия)
04:00 Perforated Cerebral Party (Россия)
Место: Средний проспект В.О., 93, Центр Курехина.
С 19:00 до 06:00. Цена билета на один день – 900 рублей, на два – 1500.

- Фотовыставка «Возвращение»
Сегодня в Музее истории фотографии откроется выставка фотографа Семена Моргенштерна, снимки которого когда-то можно было встретить на страницах самых разных советских периодических изданий: от заводских журналов до газет первой величины. Семен Михайлович Моргенштерн, известный под псевдонимом Мишин, любил снимать Москву и создал свой творческий почерк – «доверительную интонацию» в изображении любых событий. Юрий Никулин в кругу друзей, московское наводнение в мае 1949-го и множество других фотоисторий – в одной экспозиции.
Место: ул. профессора Попова, д. 23, Музей истории фотографии.
До 24 декабря.

- Возьми Жука Живьем!
Презентация легендарного Volkswagen Beetle в пространстве Biblioteka. В программе – музыкальная программа, мастер-классы по фотосеты и другие интерактивные мероприятия. И, конечно, сам новый Volkswagen Beetle.
Место: Невский пр., 20, Biblioteka, третий этаж.
С 19:00 до 23:00. Вход свободный.

Суббота, 23 ноября

- Фестиваль мастер-классов «Начать легко»

Фестиваль объединит на одной площадке разные студии, мастерские и школы для открытых уроков и мастер-классов. Каждый взрослый и ребенок в течение всего фестивального дня сможет попробовать себя в разнообразных направлениях. А их десятки: на фестивале ожидаются мастер-классы по современным танцам, актерскому мастерству, приготовлению пасты и венских вафель, фокусам, маникюру и nail-Дизайну, мыловарению, фотопозированию, визажу… и это только начало списка. Кроме этого, для гостей целый день будут проводиться показы мультфильмов, выступления артистов, лекции, презентации, конкурсы, розыгрыши подарков. Подробности и программа здесь.
Место: Приморский проспект, 72, «Питерлэнд».
С 10:00 до 19:00. Вход свободный, участие во всех мероприятиях бесплатное.

- Открытие библиотеки им. Гоголя
В субботу  на Среднеохтинском проспекте, 8 откроется модернизированная библиотека имени Гоголя — с галереей, конференц-залом, медиатекой и двумя залами с художественной и отраслевой литературой.  В программе: кинопоказы, детские мастер-классы, встреча со Львом Лурье и презентация его книги «Без Москвы», мастер-класс по основам мультипликации, выставки, концерт и поэтический батл.
Место: Среднеохтинский пр., 8.
Начало в 16:00. Вход свободный.

- Фестиваль «Электромеханика»
"ЭлектроМеханика" – ежегодный международный фестиваль, представляющий современную электронную экспериментальную музыку, аудиовизуальное искусство, инсталляции и перфомансы. В двухдневной программе – выступления самых интересных зарубежных и отечественных музыкантов. Расписание второго дня фестиваля:
20:00 HTRK (Австралия)
21:30 OY (Швейцария)
22:45 Atom TM (Германия)
00:00 Darkstar (Великобритания)
01:15 Stellar OM Source (Франция)
02:30 Container (США)
03:45 Sirius С (Россия)
Место: Средний проспект В.О., 93, Центр Курехина.
С 19:00 до 06:00. Цена билета на один день – 900 рублей, на два – 1500.

- Доброфорум
«Доброфорум 2013» – площадка для общения, обмена опытом добровольцев и демонстрации добровольческих проектов. На десяти площадках, посвященных различным видам добровольческой деятельности, будет много интересного и полезного для волонтеров и для тех, кто хочет им стать.
Место: Невский пр., 57, гостиница «Коринтия Невский Палас».
С 10:00 до 19:00.

- Большой вечер поэзии Иосифа Бродского
В программе вечера: чтение стихов, аудио- и видеоматериалы, анализ творчества, живое музыкальное сопровождение.
Место: Невский пр., 48, «Цифербург».
Начало в 20:00.

- Зимний ресторанный фестиваль
С 20 ноября по 20 декабря лучшие рестораны Петербурга представят свое видение празднования Нового года, покажут и расскажут, как можно разнообразить домашнее меню, приготовить и подать блюда более ярко, познакомят с традициями празднования Нового года в разных странах. В программе фестиваля - мастер-классы от шеф-поваров, презентации, винные дегустации, лекции для профессионалов и любителей, кинопоказы. Программа на субботу:
15:00 Ресторан Бахчай. Секреты приготовления восточного шашлыка.
18:00 Кулинарная школа Cibo. Блюда русской кухни.
Вход на все мастер-классы бесплатный.

- Выставка орхидей в Ботаническом саду
Орхидеи считаются самыми красивыми и удивительными растениями на Земле. На выставке можно будет увидеть, насколько они могут отличаться друг от друга – по размерам, образу произрастания, форме и окраске цветков и листьев. Гости выставки увидят, где и как живут эти растения, узнают, что орхидеи могут расти  не только на почве, но и на камнях, на деревьях и даже в воде. В рамках выставки будут также проходить мастер-классы по уходу за орхидеями. Будет и возможность купить растения.
Место: ул. профессора Попова, д. 2, Ботанический сад.
До 1 декабря. Цена билета 300 рублей (для детей и школьников 150 рублей).

Воскресенье, 24 ноября

- Garage sale в «Этажах»

Дружеская барахолка в Лофт Проекте ЭТАЖИ, ежесезонное развлечение для тех, кому нужно что-то купить, продать или обменять. На Garage Sale продается одежда, обувь, аксессуары, пластинки, книги, диски, предметы интерьера не дороже 500 рублей. Плюс диджеи, сладости и отличная атмосфера большой дружеской вечеринки. 
Место: Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи».
С 12:00 до 21:00, вход 50 рублей.

- Благотворительный фестиваль булочек с корицей
Фестиваль вот уже второй раз соберет под одной крышей лучшие рестораны города. Шеф-повар каждого из них испечет свою собственную партию булочек с корицей по авторскому рецепту, и все эти булочки можно будет попробовать на фестивале. Также в программе – выступление Нины Карлссон и группы Pur:Pur. Собранные деньги будут отправлены в благотворительную организацию «Перспективы», поддерживающих детей-инвалидов.
Место: наб. Обводного канала, 60, пространство «Ткачи».
Начало в 16:00.

- День матери в «Электре»

В программе праздника: конкурсы и задания для детей, мам и пап, с призами и подарками, Интерактивная программа для детей от фей WINX, большое мыльное шоу, фокусная программа с разоблачением, волшебный аквагрим, творческие мастерские и многое другое.
Место: Московский пр., 137А, торговая галерея «Электра».
Начало в 16:00. Вход свободный.

- Ежемесячный фримаркет в «Четверти»
Фримаркет – бесплатный рынок. Все мы приносим разные хорошие и интересные вещи (одежду, книги, проч.), недостойные того, чтобы их выкинули. А пришедшие забирают себе все, что им понравится. Здесь можно найти все, что угодно! Правила просты:
1. Каждый участник может принести вещи, которые он хочет отдать другим, или предложить им услуги.
2. Торговля запрещена - все вещи и услуги бесплатные.
3. Любой может забрать то, что ему нужно, при этом необязательно что-либо отдавать взамен.
Место: переулок Пирогова, 18, "Четверть».
Начало в 17:00. Вход свободный.

- Зимний ресторанный фестиваль
С 20 ноября по 20 декабря лучшие рестораны Петербурга представят свое видение празднования Нового года, покажут и расскажут, как можно разнообразить домашнее меню, приготовить и подать блюда более ярко, познакомят с традициями празднования Нового года в разных странах. В программе фестиваля - мастер-классы от шеф-поваров, презентации, винные дегустации, лекции для профессионалов и любителей, кинопоказы. В воскресенье в ресторане «Ферма» пройдет детский мастер-класс по итальянской пасте.
Начало в 13:00. Вход свободный.

- В объективе – хищники! Фестиваль в Ленинградском зоопарке
Сотрудники зоопарка в очередной раз подготовили для гостей бесплатные экскурсии, детские игры-квесты, викторины, мастер-классы и показательные кормления хищников (тигров – в 13:00, волка – в 14:15, росомах – в 16:00).
Вход от 50 до 400 рублей (по обычной цене билета зоопарка).

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: