Главная / Блог / Разное / Дайджест Ipetersburg. Самые интересные события выходных 13-15 декабря

Дайджест Ipetersburg. Самые интересные события выходных 13-15 декабря

Светлана Ворошилова / Разное / 13 декабря 2013 / 2617 / 0
Рождественский фестиваль еды «ОДА! ЕДА!», очередная Ночь пожирателей рекламы, открытие нового креативного пространства, открытие горнолыжного сезона в «Игоре» с выступлениями «Би2» и «Маркшейдер Кунст», Рождественская ярмарка чудес в «Этажах», Снежная битва и, возможно, последний концерт "Мумий Тролля" – вот что ожидает нас в наступающий уикэнд. Удачных выходных!

Пятница, 13 декабря

- Рождественский фестиваль еды «ОДА! ЕДА!»

Фестиваль пройдет во второй раз и объединит лучшие рестораны города, ведущих шеф-поваров, известных производителей питания для создания праздника. На территории ТРК «Питерлэнд» на площади более чем 5000 кв.м. гостей ждут огромная ресторанная зона, маркет, каток, фабрика Энди Уорхола, золотое полено Дюкасса, аэрохоккей и другие развлечения. В ресторанной зоне самые популярные заведения города представят специальное рождественское меню; среди участников Рестораны Ginza Project (Корюшка, Бричмула, Пряности и радости), Biblioteka, Кинг Понг, Общество чистых тарелок, Моццарелла Бар, Café Berlin, Гирлянда, Mops, Bar Ring O’Bells, T.G.I. Friday’s и другие. На ярмарке можно будет приобрести сладости, угощения к праздничному столу и подарки; участники ярмарки - сеть пекарен Волконский, Месье Патиссье, Сырная Лавка, Cinnabon, Big One Bubble Tea, The Cookie Shop и т.д. В зоне мастер-классов прочтет лекцию ресторатор и создатель группы Probka Family Арам Мнацаканов, проведут мастер-классы шеф-повар Александр Белькович (бренд-шеф Ginza Project), Стефан Гортина (MixIn St. Petersburg), Рустам Тангиров (вице-президент клуба шеф-поваров Санкт-Петербурга), Лорье Жером (Jerome).
На протяжении трех дней фестиваля будет работать фабрика Энди Уорхола, научная лаборатория для детей, аэрохоккей, бесплатная игровая площадка для детей с дартс и настольным футболом. С детьми будут работать профессиональные аниматоры и аквагримеры. Кроме того, на территории фестиваля будет работать каток (бесплатно), и игроки клуба СКА проведут на нем специальные мастер-классы для детей и взрослых. Подробная программа фестиваля здесь.
Место: Приморский пр., 72, ТРК «Питерлэнд».
13, 14 и 15 декабря. Вход – 300 рублей.

- Концерт «Мумий Тролля». Возможно, последний

В отличие от разнообразных поп-звезд, группа «Мумий Тролль» не стала громко анонсировать прощальный тур (тем более что обычно по факту такие "прощальные" туры оказываются далеко не прощальными). Но в ноябре Илья Лагутенко намекнул в интервью о распаде группы, и кроме того, коллектив уже покинул почти бессменный гитарист Юрий Цалер. Поэтому презентация альбома «SOS матросу» в Петербурге действительно может стать последним концертом легендарной группы. По крайней мере, велики шансы, что мы еще долго не увидим их на сцене. Так что надо успевать!
Место: Ледовый дворец.
Начало в 20:00, билеты от 700 рублей.

- Ночь пожирателей рекламы
Ночь пожирателей рекламы – семичасовое шоу, каждый год представляющее новую подборку из 400 лучших рекламных роликов со всего мира. Ролики отобраны лично Жаном Мари Бурсико – эксцентричным французом, более тридцати лет собирающим шедевры рекламного искусства. Сегодня в его коллекции – более миллиона роликов со всех континентов, и Синематека Жана Мари Бурсико признана национальным достоянием Франции вместе с Лувром и Эйфелевой башней.
В программе Ночи 2013: антология американской видеорекламы (от ретро до последних клипов), подборка «Звезды кино в рекламе» с Софи Лорен, Мадонной, Леонардо ди Каприо, Бриджит Бардо, Чарли Чаплиным, Дастином Хоффманом и другими звездами, блок рекламы, созданной для интернета, блок автомобильной рекламы, блок социальной рекламы с Ближнего Востока. Шоу идет всю ночь: три блока ролика по полтора часа с тремя получасовыми перерывами (во время перерывов ожидается развлекательная программа).
Место: БКЗ «Октябрьский».
Начало в 23:55. Билеты от 1500 рублей.

Суббота, 14 декабря

- Открытие пространства «Третий кластер»

На 8-й Советской открывается креативное пространство «Третий кластер». Пространство занимает территорию трехэтажного доходного дома 1867 года постройки и примыкающий к нему двор. На открытии обещают угощения, фотовыставку, хорошую музыку и приятные сюрпризы от уже заработавших в "Третьем кластере" проектов. А среди них, кстати – географический бар Humboldt, студия татуировки "Мод.ификатор”, кальянная“Cover”, кулинарный проект «Кухня», «Лавка Глазурь», магазин мыла и косметики ручной работы Zephyr и первый в Петербурге магазин одежды для кошек “U:ME”.
Место: ул. 8-я Советская, дом 4.
С 14:00 до 22:00. Вход свободный.

- Выставка-ярмарка «Новогодний подарок» в СКК
На выставке представлен весь спектр новогодних подарков и товаров: одежда, обувь, головные уборы, изделия из кожи и меха, стильные украшения, оригинальные дизайнерские предметы интерьера, косметика и парфюмерия, новогодние и рождественские украшения, ярмарка гаджетов, подборка корпоративных подарков и, конечно, множество подарков ручной работы. В фойе СКК также работает экспозиция «Новогоднее застолье»: сладкие подарки, десерты, торты, продукция фермерских хозяйств к новогоднему столу. Кроме того, ожидается и развлекательная программа: новогодний шоу-проект «Модная Снегурочка & Снежная Королева», новогодний перформанс от колледжа «Локон», выступление Маленького театра Больших Кукол, джаз-модерн от центра танца «Valery», шоу-дефиле и многое другое.
Место: проспект Юрия Гагарина, 8, СКК.
С 11:00 до 20:00.

- Прямая трансляция концерта Земфиры на большом экране
В недавно открывшемся кинотеатре лофт-проекта «Этажи», The Cinema, на большом экране будут транслировать финальное выступление Земфиры в рамках тура в поддержку альбома «Жить в твоей голове». Так что, если вы пропустили концерт, у вас есть шанс хоть так, но приобщиться к туру.
Место: Лиговский пр., 74.
Начало в 20:00. Вход свободный.

- Открытие горнолыжного сезона в «Игоре»
На открытии сезона на самом популярном горнолыжном курорте Ленобласти обещают создать атмосферу русских гуляний: мастер-классы по традиционным ремеслам, скоморохи, народные песни, горячие пирожки, медовуха… В 15:00 на Игоре состоится встреча Деда Мороза и Санта-Клауса, а дальше программа на любой вкус: итальянский карнавал, русские забавы, огненное шоу, праздничный салют… Вечером на территории комплекса состоится концерт групп «Би-2» и «Маркшейдер Кунст».
Место: курорт «Игора» (между станцией метро «Озерки» и курортом будут курсировать автобусы, стоимость проезда 200 рублей).
С 12:00 до 22:00. Вход свободный.

Воскресенье, 15 декабря

- Рождественская Ярмарка Чудес в «Зоне Действия»

На рождественской ярмарке ожидается огромное количество оригинальных handmade подарков для всех: куклы, медвежата, керамика, яркие лампы, мыло и косметика ручной работы, открытки, бижутерия, теплые и красивые вязаные вещи, необычная упаковка. Не обойдется и без вкусностей – домашнего варенья, новогодних пряников, печенья. Будут работать бар с пирогами, вкусным чаем и архангельскими угощениями от ресторана «Поморье», вегетарианский бар, кафе с настоящими русскими щами и детская комната.
В программе праздника – разнообразные бесплатные мастер-классы (скрапбукинг, роспись пряников, игрушки-варежки из фетра, роспись подсвечников, лепка из полимерной глины и т.д.), конкурсы, краеведческий квест от «Бегущего города», поздравления Деда Мороза и настоящий рождественский джаз. А все собранные средства будут направлены в помощь благотворительной организации «Перспективы».
Место: Лиговский пр., 74.
С 12:00 до 18:00. Вход – 100 рублей.

- Снежная битва в Политехническом парке
Все участники снежной битвы традиционно разделятся на две команды и будут закидывать друг друга снежками. Веселье собираются продолжить катанием на санях, ледянках и ватрушках (хотя организаторы акции, кажется, сильно преувеличивают возможности петербургской зимы; если за ближайшие пару суток ничего не изменится, то снега может не хватить даже на сами снежки, какие уж тут сани). Главное – в любом случае не забудьте о теплой непромокаемой удобной одежде.
Сбор около выхода со станции метро «Политехническая» (всех желающих будут встречать у метро с 15:20 до 17:00).
Начало в 15:20. Вход свободный.


Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: