Главная / Блог / Разное / Дайджест Ipetersburg. Самые интересные события уикэнда 2-4 августа

Дайджест Ipetersburg. Самые интересные события уикэнда 2-4 августа

Светлана Ворошилова / Разное / 2 августа 2013 / 2545 / 0
На этих выходных - сразу несколько долгожданных событий. Фестиваль Open Cinema на пляже Петропавловской крепости, geek-picnic на Елагином острове, ночь световых инсталляций в Гатчинском парке - и это только малая часть событий, которые нас ожидают. Удачных выходных!

Пятница, 2 августа

- Фестиваль Open Cinema на пляже Петропавловской крепости

Открытии фестиваля Open Cinema 2013: Тестирование реальности. Гости смогут увидеть лучшие игровые и документальные ролики, анимацию и видеоарт, ретроспективы известных режиссеров (длительность видеопрограммы – более пяти часов!). Параллельно будут работать творческие мастерские, пройдут концерты известных коллективов, можно будет поиграть в пляжные игры – фрисби, волейбол, бадминтон, будет работать летнее кафе.
Начало в 20:00, окончание около 4:00. Вход 500 рублей.

- Летняя показуха в Новой Голландии

Второй кинопоказ в рамках проекта «Летняя показуха». В этот день на большом экране покажут самые знаковые серии популярных мультсериалов «Мультреалити», «Гадкие Американцы», и «Говорящие куклы». Кроме того, на острове пройдет выступление электронного коллектива Masha Era.
Начало в 19:30. Вход свободный.

Суббота, 3 августа

- Geek Picnic

Первые два мероприятия пользовались таким бешеным успехом, что места в Новой Голландии, где они проводились, катастрофически не хватало. Поэтому в этом году Гик-Пикник переехал в ЦПКиО им. Кирова и стал еще масштабнее. В программе - интерактивные музеи, роботы, дополненная реальность, инсталляции, открытые лаборатории, мировые ученые, музыка, известные спикеры. Пространство будет разделено на пять тематических зон: технологии, наука, искусство, пикник, экспо.
Начало в 14:00, окончание в 23:00. Входной билет на один день – 300 рублей, на два – 600 рублей.

- Экскурсия «Сталкер-тур. Заброшенные объекты города»
Пешеходная экскурсия стартует от метро «Балтийская». «Сталкер-тур» - это заброшенные объекты со всякими интересными предметами – вещами – подземными ходами – наскальными рисунками: военные части и бомбоубежища, заводы и больницы, дворцы и особняки.
Начало в 14:00. Запись по телефону (921) 995-40-05. Вход 600 рублей.

- Опера под открытым небом. Кронштадт-опера

В Петровском парке Кронштадта пройдет большой концерт русской и зарубежной оперной классики. Под открытым небом в исполнении солистов Мариинского и Большого театра прозвучат арии из опер «Руслан и Людмила», «Фауст», «Риголетто», «Пиковая дама», «Любовный напиток». Концерт, посвященный памяти Галины Вишневской, станет предвестником масштабного фестиваля «Кронштадт-опера», который состоится в будущем году.
Начало в 17:00. Вход свободный.

- Open Cinema, день второй
Лучшие игровые и документальные ролики, анимацию и видеоарт, ретроспективы известных режиссеров (длительность видеопрограммы – более пяти часов!). Параллельно будут работать творческие мастерские, пройдут концерты известных коллективов, можно будет поиграть в пляжные игры – фрисби, волейбол, бадминтон, будет работать летнее кафе, а молодые «Лицедеи» устроят для зрителей настоящий карнавал.
Начало в 20:00, окончание около 4:00. Вход 500 рублей.

- Ночь света в Гатчине

Ночь световых инсталляций прямо в Гатчинском парке. В программе: голограммы-реконструкции морских сражений, огненные театры, выступления театральных и хореографических коллективов, ночные прогулочные маршруты, световые проекции на фонтаны и на стены Гатчинского дворца, фейерверк и лазерное шоу над Белым озером и многое другое.
Начало в 23:00, окончание в 03:00. Цена билета 100 рублей.

- Маркет винтажной мебели в Новой Голландии
Мебель 60-х – 70-х г, найденная куратором проекта Moboledom в маленьких магазинчиках, на аукционах и блошиных рынках. Диваны, кресла, светильники, аксессуары, стулья, столы, комоды, секретеры. Цены, правда, обещают космические, но посмотреть на винтаж можно будет бесплатно. Маркет продолжится в воскресенье.

- Детские мастер-классы в «Галерее»
с 13:00 до 14:45 – мастерим самолетики в технике декупаж. Для мастер-класса мы задействуем огромное количество необычных салфеток со всего мира!
с 15:00 до 17:45 – конструируем самолетики из картона и придумываем для них новый дизайн! Победитель получит подарок – макет самолета.
с 18:00 до 20:45 – мастерим самолетики-магниты из глины и пластики – истребители, аэробусы и вертолеты. За этим занятием юных творцов будет фотографировать наш самолет-шпион (летающая камера).
ТРК «Галерея», Южный атриум, 1-й этаж. Участие бесплатное, запись не требуется.

Воскресенье, 4 августа

- Экскурсия на Дамбу

В ходе экскурсии вы увидите изнутри весь комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, аналога которому в мире нет. Узнаете историю наводнений в Петербурге и строительства укреплений для защиты города. Экскурсионный автобус делает на дамбе несколько остановок, в том числе на водопропускном сооружении, судопропускном сооружении, в тоннеле и на диспетчерском пункте. Все их можно будет посмотреть в действии. Кроме того, в экскурсию входит проезд под фарватером по недавно открытому тоннелю и осмотр «сердца» всей Дамбы – пульта управления.
Запись по телефону (950) 035-84-65. Старт в 12:00 у «Черной речки» (набережная Черной речки, 10), окончание в 16:00.

- Geek Picnic
Второй день праздника. В программе - интерактивные музеи, роботы, дополненная реальность, инсталляции, открытые лаборатории, мировые ученые, музыка, известные спикеры.
Начало в 14:00, окончание в 23:00. Входной билет на один день – 300 рублей, на два – 600 рублей.

- Детские мастер-классы в «Галерее»
с 13:00 до 14:45 – отправимся за облака на настоящем самодельном воздушном шаре с водородом, как в рассказах Жюля Верна.
с 15:00 до 17:45 – будем создавать самолеты и вертолеты из воздушных шариков в технике твистинг.
с 18:00 до 20:45 – собираем юных художников для раскрашивания самого большого самолетика. Представляем себя на борту авиалайнера – в окошках-иллюминаторах рисуем себя и фотографируемся на память.
ТРК «Галерея», Южный атриум, 1-й этаж. Участие бесплатное, запись не требуется.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: