Главная / Блог / Разное / Дайджест Ipetersburg: самые красочные события мая

Дайджест Ipetersburg: самые красочные события мая

Светлана Ворошилова / Разное / 8 мая 2013 / 1552 / 0
- Гастроли Cirque du Soleil
На этот раз легендарный цирк представит программу Alegria: действие происходит в королевстве, где старая аристократия и молодые искатели перемен борются за власть. В Alegria представлены разные цирковые жанры - и акробатические номера на русской палке, и пластические этюды эквилибристов, и Колесо Сира, и танец с огненными ножами, и гимнастка на двойной трапеции, и номер "Шторм", который создал и некоторое время исполнял Вячеслав Полунин. В спектакле задействованы 55 исполнителей - акробатов, музыкантов, танцоров и музыкантов из 15 стран мира.
С 9 по 18 мая, Ледовый дворец.

- Открытие Сада сакур в Ботаническос саду
Сотрудникам Ботанического сада в присутствии генконсула Японии в Санкт-Петербурге Ёсихиро Ямамура передадут 150 саженцев сакуры. Эти деревья дадут начало саду сакур, площадь которого составит порядка 2 тыс. 500 кв.м. Сакуры будут высажены в виде аллеи.
Подаренные сакуры вырастил специально для Санкт-Петербурга на северных японских островах фермер Кагетсу Ноен. Кроме устойчивости к холодам сакуры этих сортов отличаются необычными цветами насыщенного розового и красного цветов. Цвести они будут каждый год в конце апреля-начале мая.

— Праздник корюшки в Ленэкспо

Праздник Корюшки - настоящий пикник для всего города. В программе: выступления известных артистов, конкурсы, игры, призы, аттракционы для детей, состязания по ловле рыбы с берега и с лодок. В рамках праздника в Финский залив выпустят несколько тысяч мальков лосося. И конечно, на празднике можно будет поесть корюшку в любом виде - копченую, вяленую, сушеную, маринованную, жареную на мангале.
18-19 мая, Ленэкспо

- Фестиваль тюльпанов на Елагином острове

К этому сезону садовники Елагина острова постарались, высадив более 40 тысяч луковиц 40 сортов. В день открытия Фестиваля гостей ждут выступления струнного оркестра и шоу-балета, кукольнй спектакль для детей, арт-объекты, интерактивные зоны для фото, а в финале дня открытия - торжественное зажжение свечей в цветниках и запуск воздушных шаров с Масляного луга.
Параллельно на острове пройдет конкурс флористов "Голландские мотивы", причем гости смогут увидеть не только результаты работы флористов, но и процесс создания композиций.
18 мая, Елагин остров

- Классик ралли в Константиновском
Ралли автомобилей разных стран мира 30-60 гг выпуска: MG 1938 г., Austin Healey 1961г., Cadillac Convertible 1941 г., Ford Mustang Convertible 1966 г., Hispano-Suiza 1930 г., Rolls-Royce Silver Cloud 1959 г., легендарный Mercedes Benz 300SL 1955 г. и т.д.
23 мая, Стрельна, Дворец Конгрессов

— Праздник мороженого на площади Островского

Море мороженого всех сортов, цветов, форм и вкусов, конкурсы, шоу-программа, соревнования по кикеру и аэрохоккею и многое другое.
26 мая (весь день), пл. Островского
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: