Главная / Блог / Разное / Дайджест Ipetersburg: самые интересные события выходных 9-11 августа

Дайджест Ipetersburg: самые интересные события выходных 9-11 августа

Светлана Ворошилова / Разное / 9 августа 2013 / 1825 / 0
На этой неделе играем в настольные игры на лужайке Новой Голландии, осматриваем изнутри шведские миноносцы, завтракаем в Таврическом саду, развлекаемся на фестивале компьютерного творчества в A2 и любуемся "Харлеями". Удачных выходных!

Пятница, 9 августа

- GaGa Пикник в Новой Голландии

В программе: триста лучших настольных игр, зона GaGaKids с программой для детей и взрослых, научные шоу, авторская «Математическая игратека», open-air кинотеатр, диджеи и концерты. Afterparty – в баре «Джимми Ельцин» (Невский пр., 38).
Вход свободный.

Суббота, 10 августа

- Экскурсия по шведским кораблям

На прошлой неделе в акватории Невы пришвартовались два японских миноносца, а на этой неделе встречаем гостей из Швеции – минные тральщики шведских военно-морских сил «Костер» и «Вен». Боевые корабли пришвартуются у Благовещенского моста, на Английской набережной, и каждый желающий сможет на них побывать, причем абсолютно бесплатно.
Начало в 14:00, окончание в 17:00.

- Фестиваль Harley Davidson

В эти выходные легендарный бренд отметит в Петербурге 110-летие. В связи с этим на площади Островского пройдет большой мотофестиваль. В программе: тест-драйвы, рок-концерты, ярмарка мотоциклетных товаров и парад, в котором примут участие тысячи байкеров из разных стран.
10-11 августа. Вход свободный.

- Фестиваль компьютерного творчества Chaos Constructions

Уникальный фестиваль, который на 48 часов объединит под одной крышей представителей техногенной культуры. В программе: выставка ретрокомпьютеров, гейм-зона с огромным количеством игровых консолей, демосценерские конкурсы, хак-квест, показы современной анимации, восьмибитная (и не только) музыка, тематические семинары, создание музыки и спецэффектов прямо на фестивале, конкурсы и подарки.
С 11:00 до 21:00. Билеты от 300 рублей.
Адрес: пр. Медиков, д. 3, клуб «A2».

- Велозавтрак в Таврическом саду

Уже ставший традиционным велопикничок в Таврическом саду. В программе: зарядка в ритме капоэйра, поздний завтрак с угощениями от спонсоров мероприятия, любительский турнир по настольному теннису, мастер-класс по созданию велозвонка и, конечно, общение. Сам завтрак лучше прихватить с собой (алкоголь запрещен).
Сбор в 11:00. Участие бесплатное.

- День памяти Александра Блока

В очередную годовщину смерти Александра Блока на Литераторских мостках Волковского кладбища петербургские поэты и деятели культуры будут читать его стихи; встречу продолжит экскурсия по Литераторским мосткам.
Начало в 11:00, вход свободный.

- Детские мастер-классы в «Галерее»
Традиционные мастер-классы для детей на первом этаже Южного атриума «Галереи». В субботу ребята будут учиться лепить из разноцветной глины, перевоплощаться в клоунов и мастерить настоящий роуч – головной убор из перьев, который носят индейские вожди. В воскресенье – научатся делать красивые упаковки для подарков, работать с деревом и мастерить игрушки. Детские мастер-классы проходят в рамках арт-проекта голландского художника Хенка Хофстра «Божьи коровк в Галерее» и рассчитаны на детей в возрасте от 3 до 8 лет.
10-11 августа. Начало в 13:00. Вход свободный, регистрация не требуется.

- Фестиваль лилий в Ботаническом саду

Невероятно яркая и красочная выстака живых лилий. Почти все экспонаты – а это 150 редчайших сортов! - выращены на даче садоводов-коллекционеров. В рамках фестиваля ежедневно в 17:00 проходят лекции и семинары по поводу выращивания лилий и ухода за ними.

- Премьера фильма «Шесть раз» в Доме кино

В кинотеатре «Дом кино» состоится премьера фильма «Шесть раз» (реж. Джонатан Гарфинкел, Израиль, 2012, 95 мин) — провокационная молодежная драма о жизни подростков, первом сексуальном опыте и становлении в обществе. Фильм представит исполнительница главной роли – актриса, музыкант и режиссер Сиван Леви. После показа состоится сессия вопросов-ответов.
Дом Кино, ул. Караванная, 12. Начало в 19:00.

Воскресенье, 11 августа

- Фестиваль красок Holy на стадионе «Кировец»

Фестивали красок – едва ли не самая актуальная тема этого лета: веселые мероприятия, где все под музыку обсыпают друг друга натуральной сухой индийской краской, проходят в Петербурге едва ли не каждые пару недель. Но если одни пытаются заработать на милой индийской традиции денег, другие устраивают фестивали красок вполне бескорыстно (вернее, зарабатывая на фудкорте).
Именно такое мероприятие пройдет в воскресенье на стадионе «Кировец». В программе: взрывы сухой краски, море бесплатной краски для водно-красочных боев из традиционных индийских пушек, огромные бассейны краски, 5 часов живой музыки от петербургских рок-коллективов, игротека, зона мастер-классов, лотереи, конкурсы и призы. Предусмотрена зона фудкорта с прохладительными напитками.
Начало в 14:00, окончание в 19:00. Вход свободный.

- Второй день фестиваля компьютерного творчества Chaos Constructions
В программе: выставка ретрокомпьютеров, гейм-зона с огромным количеством игровых консолей, демосценерские конкурсы, хак-квест, показы современной анимации, восьмибитная (и не только) музыка, тематические семинары, создание музыки и спецэффектов прямо на фестивале, конкурсы и подарки.
С 11:00 до 21:00. Билеты от 300 рублей.
Адрес: пр. Медиков, д. 3, клуб «A2».
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: