Главная / Блог / Разное / Дайджест Ipetersburg: самые интересные события уикэнда 6-8 сентября

Дайджест Ipetersburg: самые интересные события уикэнда 6-8 сентября

Светлана Ворошилова / Разное / 6 сентября 2013 / 2422 / 0

В первые осенние выходные нас ожидают фестиваль от «Упсала-цирка», фестиваль-реконструкция в крепости Орешек, парад супергероев на Невском, открытие последней (на ближайшие несколько лет) выставки в Новой Голландии и даже настоящее родео. Успевайте! Удачных выходных!

Пятница, 6 сентября 2013
- Открытие нового кинотеатра на крыше

На этой неделе к кинотеатру на крыше клуба Mod прибавился еще один кинотеатр под открытым небом. Находится он по адресу наб. Карповки, 5, на территории урбанистического пространства Make It, в баре «Крышабар». В рамках клуба кинолюбителей «Карлсон» здесь можно будет смотреть хорошие фильмы, сопровождая кинопросмотры кофе, глинтвейном и едой. Открывается кинотеатр показом фильма «Достучаться до небес».
Начало в 22:00. Вход свободный.

Суббота, 7 сентября
- Добропикник

Добропикник – это образовательный форум для добровольцев, волонтеров и всех желающих провести выходной с пользой. В программе:
- встречи с экспертами в области журналистики, маркетинговых коммуникаций, инфографики, психологии, актерского мастерства,
- мастер-классы по командообразованию, тайм-менджменту, технике самопрезентации, основам психологии и режиссуры праздников,
- творческие интерактивы,
- спортивная программа, организованная совместно с ФК «Зенит».
Место: Петропавловская крепость, 3.
Начало в 10:30, окончание в 21:00.

- Фестиваль «Летающие дети»
Традиционный фестиваль для хулиганов всех возрастов от «Упсала-цирка». В цирковом шатре случится семь представлений гостей и хозяев фестиваля – цирковых коллективов из разных стран мира. Снаружи тем временем пройдут самые мастер-классные программы: прыжки на батуте,школа жонглеров, лепка из полимерной глины, катание на цирковых велосипедах, изготовление персональных крыльев, создание новых (доселе невиданных) музыкальных инструментов, пророчества и предсказания о знании иностранных языков и мега-твистер, высокохудожественное украшение пончиков. Для хулиганов всех возрастов бдет работать: стена шума, хождение по озеру в шариках, палатка для чтения при свете фонарика и книжный театр, йога, капоэйра, экстремально-крутая парикмахерская,фотографические интерьеры, настольные игры, рогаточный тир и еще тысяча дел. И, конечно, будут самые любимые угощения: пончики, булочки, мороженое, капкейки и т.д.
Место: «Упсала-цирк», Свердловская наб., 44, БЦ «Бенуа».
Начало в 14:00. Билеты от 50 до 500 рублей.

- Фестиваль «Дни русской славы» в крепости Орешек

Крепость Орешек празднует свой 690-й день рожденья. По этому случаю в ее стенах пройдет красивый праздник-реконструкция. В программе: сражения с участием средневековых воинов, танцевальный флешмоб, мастер-классы по стрельбе из лука, ярмарка мастеров, где каждый сможет попробовать себя в чеканке монет или изготовлении украшений. На торговой площади появятся лавки с сувенирами, а на главной сцене будут выступать музыканты и артисты.
Шлиссельбург, крепость «Орешек». Начало в 11:00. Вход свободный.

- День Супергероя

Герои комиксов, компьютерных игр и фантастических фильмов в очередной раз прогуляются по центру Петербурга. Доставайте костюм Бэтмена или Женщины-Кошки и присоединяйтесь! Запланирован и фотопленэр, в ходе которого каждый желающий сможет сфотографироваться вместе с любимым героем.
Сбор во дворе дома по адресу Невский, 32.
Начало в 17:00. Вход свободный.

- Фестиваль китайского кино

Фестиваль китайского кино продлится по 11 сентября; на открытие, состоявшееся в «Авроре», уже приезжали известные актеры и режиссеры китайского кино. В рамках фестиваля  будет показано 10 фильмов. В субботу можно будет увидеть два из них. В 15:00 - «Доктор с канатной дороги»,режиссер Лэй Сяньхэ, 2012г., в 17:00 «Великий мастер»,режиссер Вонг Карвай, 2013г. Фильмы демонстрируются на китайском языке с русскими субтитрами.
Место: кинотеатр «Аврора», Невский проспект, 60.
Вход свободный (лучше заранее получить приглашение на входе в день показа; приглашения предоставляются всем желающим).

- День стантрайдинга

Стантрайдинг -  трюковая и фигурная езда на мотоцикле. Из года в год стантрайдинг набирает популярность, а турниры по этому зрелищному виду спорта собирают огромное количество зрителей. Этой осенью впервые в Санкт-Петербурге состоится День стантрайдинга. На площадке площадью более 3000 кв.м. выступят самые известные и опытные райдеры Санкт-Петербурга, среди которых – участники и победители чемпионатов Европы и мира. Но любители и новички также смогут выступить перед зрителями в качестве показательного катания. Шум моторов, невероятные трюки, красивая и мощная техника, зажигательные выступления райдеров – все это стантрайдинг.
Место: Богатырский пр., д. 14, площадка около ТК "Интерио".
Начало в 10:00. Вход свободный.

- Выходные в «Четверти»
В 15:00 в антикафе «Гильдия» презентуют настольную игру Ecologic, моделирующую экологически сознательную добычу ресурсов и промышленное освоение территории и выпущенную на 90% из вторсырья. В 18:00 там же пройдет тренинг по поддержанию уровня владения английским. Участие: 300 рублей по предварительной записи, 400 - без. В 19:30 здесь состоится музыкально-поэтический вечер. В 21:00 в баре «Чистый лист» начнется вечеринка с выступлением Ganju Glitch из Керчи,  Veell и Elphy Ant. Вход: 100 рублей.
Адрес: переулок Пирогова, 18.

- Открытие выставки «Новая Голландия: начало»
15 сентября Новая Голландия закрывается, и на этот раз не просто на зиму, а на масштабную реконструкцию – так что на остров будет не попасть как минимум до 2015 года. Ознаменует это событие финальная выставка «Новая Голландия: начало».
Три года работы проекта «Лето в Новой Голландии» были временем экспериментов, исследования, поиска идей и единомышленников. Арт-программа формировалась без кураторского руководства, из стихийных инициатив и коллабораций отдельных художников, институций, кураторов, которые привносили свои уникальные взгляды и подходы к работе с пространством острова. Экспозиция выставки станет обобщением этого опыта и впечатлений, черновиком и точкой отсчета для будущего развития Новой Голландии.
Место: Новая Голландия, арт-галерея.
Начало в 12:00. Вход свободный.

Воскресенье, 8 сентября
 - Фестиваль китайского кино

Фестиваль китайского кино продлится по 11 сентября; на открытие, состоявшееся в «Авроре», уже приезжали известные актеры и режиссеры китайского кино. В рамках фестиваля  будет показано 10 фильмов. В воскресенье смотрим фильмы «Любовь не слепа», режиссер Тэн Хуатао, 2011г., и фильм «Сяо Хун  или Падающие цветы», режиссер Хо Цзянци, 2012г. Начало в 15:00 и 17:00. Фильмы демонстрируются на китайском языке с русскими субтитрами.
Место: кинотеатр «Аврора», Невский проспект, 60.
Вход свободный (лучше заранее получить приглашение на входе в день показа; приглашения предоставляются всем желающим).

- Фестиваль красок Холи
Одно из самых популярных мероприятий сезона – индийский фестиваль красок – пройдет «на бис» (наверное, в последний раз в этом году). В программе: тонны сухих ярких красок, музыкальный марафон, конкурсы, водно-красочная зона и т.д.
Место: стадион «Кировец», ул.Перекопская 6/8.
Начало в 14:00. Вход свободный.

- Фестиваль «Летающие дети», день второй
Традиционный фестиваль для хулиганов всех возрастов от «Упсала-цирка». В цирковом шатре случится семь представлений гостей и хозяев фестиваля – цирковых коллективов из разных стран мира. Снаружи тем временем пройдут самые мастер-классные программы: прыжки на батуте,школа жонглеров, лепка из полимерной глины, катание на цирковых велосипедах, изготовление персональных крыльев, создание новых (доселе невиданных) музыкальных инструментов, пророчества и предсказания о знании иностранных языков и т.д.
Место: «Упсала-цирк», Свердловская наб., 44, БЦ «Бенуа».
Начало в 14:00. Билеты от 50 до 500 рублей.

- Родео в Петербурге
В эти выходные в Петербурге пройдет чемпионат по… настоящему родео. Булл райдинг (родео на брыкающихся быках) – вид спорта, который входит в пятерку самых опасных видов спорта в мире. В этом виде родео наездник должен удержаться на спине в течение всего лишь восьми секунд, держась лишь одной рукой. Важное условие – наездник не причиняет никаких страданий животному, даже когда рискует жизнью и здоровьем (в отличие от сомнительной с точки зрения морали корриды). Для зрителей мероприятие безопасно.
Помимо собственно соревнования, в программе: трюковое шоу с лассо и мастер-класс, стрельба из лука, ковбойская дуэль, ковбойский тир, родео-тренажер «Брыкающийся бык» и контактный зоопарк (лошади, пони, козы, кролики, собаки), обитателей которого разрешается кормить и гладить. Плюс детский аниматор для самых маленьких гостей.
Место: поселок Ленсоветовский (7 км от КАД по Московскому шоссе), КСК «Территория лошади»).
Начало в 13:00. Вход 600 рублей.


Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: