Главная / Блог / Разное / Дайджест Ipetersburg: самые интересные события уикэнда 24-25 августа

Дайджест Ipetersburg: самые интересные события уикэнда 24-25 августа

Светлана Ворошилова / Разное / 23 августа 2013 / 2475 / 0

Как обычно, мы подготовили для вас обзор самых интересных событий выходных. Нас ждут: императорский велофестиваль в Петергофе, заплыв резиновых уточек на Елагином острове, балет под открытым небом в Новой Голландии, арт-пикник в Сестрорецке и экскурсия-фестиваль на территории загадочной дачи Громова. Отличного уикэнда!



Суббота, 24 августа
- Императорский велофестиваль в Петергофе

Праздник начнется заездом от привокзальной площади к парку «Александрия» (регистрация с 12:30). Там планируются велоквест, велотриал-шоу, показательные выступления, конкурсы; будут работать детские площадки и фудкорт. Завершится фестиваль концертом группы Propeller Broken. 
Участие бесплатное.

- Утиный заплыв на Елагином острове
Пожалуй, самое удивительное мероприятие не только выходных, но и лета вообще. Утиные заплывы проводятся во всем мире – в Германии, Нидерландах, США, Великобритании, Канаде, Сингапуре и даже Австралии; это благотворительное мероприятие в пользу социальных предпринимателей, работающих с детьми. Для участия необходимо купить на фестивале хотя бы одну резиновую уточку или пройти квест и получить ее бесплатно за выполнение увлекательных заданий. После чего несколько тысяч пронумерованных уточек выпустят в пруд ЦПКиО, и под напором насоса они поплывут к финишу. Финалисты получают призы (главный приз – сертификат на круиз «День в Стокгольме» в каюте класса A для четырех человек – его получат владельцы самой первой и самой последней уточек, пересекших финишную черту). Можно запустить как одну уточку, так и целую флотилию; главное, чтобы это были специальные «фестивальные» утки.
Расписание:
13:00 – открытие фестиваля,
С 13:20 – начало квеста,
С 13:30 и весь день – детские мастер-классы, танцевальные флешмобы, игры, концерт.
18:30 – собственно заплыв (в пруду за Большой сценой).

- Открытие World Press Photo в «Этажах»

World Press Photo — самый престижный фотоконкурс среди новостных репортеров. Каждый год международное независимое жюри, состоящее из профессиональных фотографов и фоторедакторов СМИ, оценивает работы претендентов. В этом году жюри пришлось просмотреть 103 481 фотографию 5666 авторов почти со всего мира. Пожалуй, это самая зрелищная фотовыставка года (хотя некоторые снимки, сразу предупредим, не для слабонервных).
Лофт-проект «Этажи», Лиговский пр., 74. В субботу в 18:00, далее каждый день с 11:00 до 22:00. Вход 200 рублей.

- День открытых уроков в Академии «Жинга»

Занятия будут проходить по всем основным направлениям центра: гости смогут попробовать себя в капоэйре, бразильских танцах и даже в игре на перкуссии. Расписание занятий:
Расписание занятий:
13:30-14:30 - капоэйра для взрослых
14:30-15:30 - zouk brasileiro
15:30-16:30 - капоэйра для детей
18:00-19:00 - forro
19:00-20:00 - batucada
20:00-21:00 - kizomba
21:00-22:00 – samba
Адрес: пространство «Ткачи», наб. Обводного канала, 60, 3-й этаж, помещение 312.
Вход свободный, участие бесплатное.

- Балет «Па-де-де» на открытой сцене Новой Голландии

Артисты Мариинского и Михайловского театров исполнят для всех желающих балет «Па-де-де» на музыку композитора Олега Каравайчука. На сцену выйдут: заслуженная артистка России, лауреат премии «Золотой софит» Вера Арбузова, солисты Михайловского театра Оксана Бондарева и Андрей Касьяненко. Хореографией постановки занимались Олег Каравайчук и Вера Арбузова.
Начало в 21:00. Вход свободный.

- «Сушка — пикник» в Сестрорецке
Мы уже рассказывали о международной акции по обмену фотографиями «Сушка».  На «Сушке» любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю. Фотографии в стиле «Ню» должны быть закрыты листом бумаги с маркировкой «18+».
Очередная «Сушка» пройдет в формате пикника в Сестрорецком парке «Дубки». Помимо собственно обмена, на пикнике ожидаются настоящая полевая кухня и музыкальное сопровождение. Кроме фотографий, организаторы советуют взять пледы, еду для пикника, фрисби и другие подвижные игры. Участие детей, семей, собак, колясок, велосипедов приветствуется!
Место: Сестрорецк, парк «Дубки».
Начало в 14:00. Вход свободный.

Воскресенье, 25 августа

- Фримаркет в «Четверти»

Фримаркет – бесплатный рынок. Все мы приносим разные хорошие и интересные вещи (одежду, книги, проч.), недостойные того, чтобы их выкинули. А пришедшие забирают себе все, что им понравится. Торговля запрещена - все вещи и услуги бесплатные.
Кроме собственно обмена, на этот раз в программе: мастер-классы по витражному акрилу, игре на гитаре, изготовлению ароматических саше. Будут работать веломастерская и пункт приема использованных батареек. Природоохранный активист Игорь Бабанин прочтет лекцию на тему "Общество потребления", а профессор, доктор биологических наук Алексей Сазанов - на тему "Права живых существ - взгляд ученого-естественника".
Адрес: переулок Пирогова, 18, пространство "Четверть".
Начало в 17:00, окончание в 21:00.
Вход свободный.

- Дача Громова. Реинкарнация
Старинный особняк в Лопухинском саду, до недавнего времени считавшийся заброшенным, откроет свои двери для первых гостей. Культурно-благотворительная акция «Дача Громова. Реинкарнация» - это творческий эксперимент, который позволит гостям особняка заново открыть для себя это удивительное здание.
Программа:
11:00-20:00 Фотохудожественная экспозиция "Образы прошлого и настоящего на свалке истории".
11:00-21:00 Связь с местом за «СТО ШАГОВ» в трех метафорах. Перфомансы перед Дачей Громова.
11:30 Реконструкция в исполнении историко-патриотического объединения «Витязь». Василий Петербургский против Горца Астраханского.
12:05 Фотографический салун "Последний дагерротип дяди Саши". Портретная мастерская. Портрет за одну минуту.
13:05 Инсталляция бала "Изобретение танца". Перформанс-импровизация, вдохновлённый пространством и его историей.
14:05 Театрально-историческая интерактивная экскурсия "Приведения и духи Дачи Громова".
16:05 Инсталляция ужина. Историко-кулинарный фотоперформанс в исполнении театра «Синтез».
17:05 "Симфония реконструкции и разрушения". Песочная анимация.
18:05 Благотворительная выставка-аукцион "Сохраним уходящую натуру".
19:05 Перфоманс-импровизация "Изобретение танца".
Адрес: ул. Академика Павлова, 13. Вход свободный.


Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: