Главная / Блог / Разное / Возле Мариинки появится станция метро

Возле Мариинки появится станция метро

Светлана Ворошилова / Разное / 6 сентября 2012 / 2357 / 0
Много лет петербуржцы и туристы терпели неудобство, связанное с тем, что рядом с известнейшим театром Петербурга - Мариинским - не было станции метро. Ближайшая станция, "Сенная площадь", находится в 20-30 минутах ходьбы, и от нее приходилось добираться до театра на автобусах и маршрутках. Но в ближайшие годы ситуация должна измениться.

На днях была закончена работа над проектом интерьеров станции метро "Театральная", которая появится несколько лет спустя возле Мариинского театра. Выходы на перроны и путевые стены будут обшиты панелями с изображением занавесов Мариинки, люстры будут напоминать театральные, и даже пути будут стилизованы под балетный станок.

Станцию проектируют уже два года. Но строительство начнется только в начале 2013-го, после того как документы пройдут государственную экспертизу.

Главный выход из метро "Театральная" будет находиться собственно на Театральной площади, возле Мариинки. Также один из верхних вестибюлей встроят в бывший дом быта на углу Лермонтовского проспекта и улицы Декабристов.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: