Главная / Блог / Разное / Сбор перелетных книг в заведениях Петербурга

Сбор перелетных книг в заведениях Петербурга

Светлана Ворошилова / Разное / 18 июня 2014 / 1913 / 0
Только один день, 21 июня, петербуржцев, принесших книги по объявленной тематике в то или иное место, ожидают увлекательные мастер-классы, сюрпризы и подарки. А самые активные участники получат необычные сувениры от проекта «Книжные деревья». Итак, куда и что нести?

- Хостел «Друзья», Большая Конюшенная ул., 11.

Карты и путеводители по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Путеводители с интересными питерскими маршрутами, книги об окрестностях Северной Столицы, путеводители по России, книги о достопримечательностях нашей страны приветствуются в хостеле «Друзья». Также можно приносить разговорники. Вводим моду на алтайский, чувашский и марийский языки =)
За принесенную книгу - час катания на велосипеде или тандеме!

- Еда и кофе, ул. Академика Лебедева, 31.

Англо-американская литература.
В кафе «Еда и кофе» 21 июня лучше принести что-нибудь из англо-американской художественной литературы и литературы по английскому и американскому искусству. Джек Лондон и Артур Конан Дойл, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Теодор Драйзер, Шарлотта Бронте и другие классики мечтают сюда попасть! Тех, кто придет меняться английскими и американскими книгами, ждет мастер-класс по приготовлению очень вкусного питерского кофе. За принесенную книгу кофе в подарок!

- Coffeestation, ул. Некрасова, 26.
Книги о путешествиях и путеводители.
Приносите книги о местах, которые Вы уже посетили, или в которых только мечтаете побывать. Путевые заметки великих путешественников особенно приветствуются в кофейне CoffeStation. За книгу по теме – вкусный сюрприз от заведения.

- Буше, наб. канала Грибоедова, 18.
Народные и авторские сказки, детская литература.
Книги о дружбе и верности, об удивительных детских приключениях. «Волшебник Изумрудного города», сказки Ганса Христиана Андерсона, братьев Гримм прекрасно подойдут! А может быть, прекрасная Марина Аромштам, или Петер ванн Гестел?
В «Буше» этот день пройдет лекция от благотворительного фонда «Антон тут рядом», ожидается теплая атмосфера и сердечный прием.

- Циферблат, Невский пр., д. 81.
Ноты и самоучители всех направлений.
Самоучители и учебники по игре на всевозможных музыкальных инструментах, изучению иностранных языков, моделированию, кройке и шитью, приготовлению суши, воспитанию детей и дрессировке домашних животных приветствуются в свободном пространстве Циферблат. Кофе с собой в качестве бонуса!

- Кофе на кухне, наб. Фонтанки, 17.
Книги о Петербурге.
Петербург Императорский или Петербург мистический, легенды и предания Северной столицы. Может быть, это будут биографии известных петербуржцев, мемуары или письма? Всем, кто принес книгу. – маффин в подарок.

- ProstoVino, 8-я Советская ул., 4.
Французская литература.
Виктор Гюго, Александр Дюма, а может, Жорж Санд, Ромен Гари, Мишель Уэльбек, Морис Дрюон или даже Жорж Батай? Французская классика и современная литература приветствуется в винном баре ProstoVino. Всем, кто принес книгу, – маффин в подарок.

- Oh! Mumbai, наб. Мойки, 62/2.
Восточная литература.
Сказки тысячи и одной ночи, легенды о строительстве Тадж-Махала или Шантарам, «Махабхарата», «Дао Дэ Цзин», Юкио Мисима, Рю Мураками… Литература о тонком и прекрасном Востоке ожидается в ресторане индийской кухни Oh! Mumbai. В подарок за книгу – имбирный напиток.

- Идеальная чашка, Каменноостровкий пр., 2.
Книги, по которым сняли фильмы, современная литература.
Книги, экранизации которых взбудоражили мир! Здесь ваша фантазия не ограничена – «Грозовой перевал», «Пролетая над гнездом кукушки», «Крестный отец» или «Парфюмер»… В оригинале еще интереснее, чем на экране! Кофе в подарок за принесенную книгу.

- Домод, Каменноостровкий пр., 37 (3 этаж).
Книги о моде и рукоделии.
Можно приносить книги о моде и ее истории, знаменитых дизайнерах, известных домах моды. Если у вас есть книги о рукоделии (вязании, вышивании, макраме и пр.), приносите их сюда. Маффин в подарок тем, кто принес книгу по теме!

- Скороход, Московский пр., 108
С 12:00 до 18:00
Театральная тематика: книги о режиссёрах, театрах, сценической истории.
Все о театре, сцене и танце! Приносите томики Станиславского, «Новую драму», альбомы театральных художников. В качестве бонуса за участие можно получить второй билет на спектакль бесплатно!

- Укроп, Марата, 23, Малая Конюшенная ул., 14.
Любимые книги детства.
Здесь-то и пора вспомнить Пеппи, Карлсона и Муми-пап с Мумии-мамами! А может быть, у кого-то завалялась редкая книжечка про бурутов и груликов Вейкфилда? Приносите, меняйтесь и радуйтесь! За каждую книгу - фирменный укроповский лимонад!

- Тайга, Дворцовая набережная, 20.
Фэнтези!
Ох, если у вас дома полки прогибаются под томами Гарри Поттера или под тяжестью Властелина колец, освобождайте место. Ищем новые сказочные миры, учим новые заклинания, спасаем добро и боремся со злом. Бонусов слишком много, чтобы перечислять =)

- Funky Kitchen, Большой проспект ПС, 88.
Книги про мотоциклы, спорт, серф, путешествия, татуировки и современное искусство. Заморские арт-журналы тоже тут в чести. За книгу угощают лимонадом funky.

- Гете Институт, наб. Реки Мойки, 58.
Современная немецкая литература на немецком языке.
Место для настоящих интеллектуалов. Мы так плохо знаем современную немецкую литературу, что пора узнать ее поближе. Приходите, даже если у вас нет подобных книг. Будет интересно!
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: