Главная / Блог / Разное / Обзор Ipetersburg. Самые интересные места для покупки новогодних подарков

Обзор Ipetersburg. Самые интересные места для покупки новогодних подарков

Светлана Ворошилова / Разное / 14 ноября 2013 / 2016 / 0



В Петербург приходят первые приметы наступающего Нового года. Фасад Гостиного двора уже украсили светящимися гирляндами, а кое-где (например, в том же Гостином дворе) даже появились елочки. Самое время для того, чтобы озаботиться выбором новогодних подарков для друзей и близких – чтобы месяц спустя не пришлось лихорадочно выбирать из того, что осталось. Самые «урожайные» места для покупки интересных и необычных новогодних подарков – в обзоре Ipetersburg.

- Hand Made Bazar
Ярмарки Hand Made Bazar регулярно проходят на разных городских площадках и собирают десятки, если не сотни, мастеров с оригинальными авторскими вещами. Ближайшая ярмарка пройдет в ближайшие выходные в ТК «Континент» (метро «Автово»). Среди заявленных участников – изготовители галстуков-бабочек на заказ, сувениров из стекла ручной работы, создатели трогательных ярких плюшевых зверей Funky Animals и интерьерных игрушек Sweet Home Toys, а также мыло и косметика ручной работы, эксклюзивные обложки для документов, шоколад ручной работы, авторские оловянные солдатики, шерстяные аксессуары из Непала. И бессчетное количество авторских украшений – браслетов, сережек, колец, аксессуаров.
16 и 17 ноября с 12:00 до 20:00, ТК «Континент» (пр. Стачек, 99).

- Гараж-сэйл в «Этажах»
Ежесезонный маркет в «Этажах» традиционно собирает рекордное количество мастеров, специализирующихся в тех или иных направлениях handmade. Немыслимое количество украшений ручной работы из стекла, металла, полудрагоценных камней, пластика, авторская канцелярия, блокноты, ежедневники и открытки ручной работы или изданные лимитированным тиражом в маленьких частных типографиях, косметика ручной работы, трогательные самодельные игрушки и предметы интерьера в единственном экземпляре – только успевайте выбирать!
24 ноября, Лиговский проспект, 74, лофт-проект «Этажи».

- Новогодняя ярмарка в Пассаже
Большая рождественская ярмарка развернется в галереях Пассажа начиная с 7 декабря. Под крышей Пассажа можно будет найти все что только душе угодно: подарки и открытки (в том числе авторские), елочные игрушки и украшения, шоколад ручной работы и авторскую бижутерию и, конечно, огромное количество рождественских угощений. Атмосфера обещает быть похожей на атмосферу рождественских ярмарок в европейских городах: живая инструментальная музыка, ароматный глинтвейн, яркие краски и ощущение праздника.
С 7 декабря по 7 января, Невский проспект, 48, «Пассаж».

- Магазин «О вещах и людях»
Новый магазин хэндмэйда, открывшийся на днях на Казанской – отличное место для поиска оригинальных подарков ручной работы. В магазине продаются изделия мастеров со всей России: аксессуары, украшения, мягкие игрушки, авторские куклы, натуральная косметика, предметы декора. В магазине также можно купить милые сувениры от дизайнера-иллюстратора Яны Франк: магниты, подушки, кружки и т.д. Кстати, по случаю открытия до 17 ноября включительно всем покупателям скидки 5% на всё.
Казанская, 33 (вход с пер. Антоненко).

- Магазины «КнигиПодарки»
Без преувеличения, один из лучших магазинов подарков в Петербурге. В основе ассортимента – хорошо сделанные, качественные и интересные вещи от издателей и дизайнеров. «Красивые пластиковые безделушки, не приспособленные для повседневной эксплуатации – это не про нас», заявляют создатели магазина: вещи, которые здесь продаются, еще и функциональны.
Здесь можно найти редкие издания, авторскую канцелярию (причем очень разную – и веселые забавности вроде Drinking Diary – красочного дневника с картинками для любителей выпить, и дорогие блокноты и ежедневники в кожаных обложках), принадлежности для творчества, необычные обложки для документов, дизайнерские предметы интерьера. Много здесь и забавных сувениров: гарнитура для планшета в виде винтажной телефонной трубки, дзен-плеер из морской гальки, позволяющий слушать тишину, или дзен-пазл (все детальки абсолютно белые), термокружка в виде объектива для фотоаппарата или телейдоскоп, создающий волшебные узоры из окружающей действительности.
На сегодняшний день магазины работают по двум адресам: Лиговский проспект, 74 (лофт-проект «ЭТАЖИ», во дворе) и ул. Малая Посадская, 17. Но недавно «КнигиПодарки» запустили интернет-магазин, так что теперь заказать новогодние подарки можно и в режиме онлайн.

- Магазин «Подписные издания»
Почему именно этот магазин, хотя он не самый большой из питерских книжных? Во-первых, по моему скромному мнению, это самый атмосферный книжный в городе. Благодаря уютной мини-кофейне, где можно за чашечкой кофе совершенно бесплатно почитать любую книжку или посидеть в Интернете, благодаря уютному читальному залу на втором этаже и отличной музыке с пластинок здесь просто очень приятно находиться. Во-вторых – здесь особенно много книг, которые можно подарить: редкие коллекционные подарочные издания, красочные издания для детей, два стеллажа прекрасно изданных книг о Петербурге, целый раздел биографической литературы плюс самый большой в городе выбор авторской канцелярии – удивительные открытки, блокноты, ежедневники. Все покупки вам совершенно бесплатно завернут в фирменную подарочную упаковку («детскую» или «взрослую», на выбор).
Литейный пр., 57.

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: