Главная / Блог / Разное / На майских праздниках в Петербурге тестировали ночное метро

На майских праздниках в Петербурге тестировали ночное метро

Светлана Ворошилова / Разное / 6 мая 2013 / 2126 / 1
На майских праздниках в Петербурге заработало ночное метро: центр города соединили с Петроградской стороной. Работают, правда, пока всего две станции, а именно перегон между "Адмиралтейской" и "Спортивной". Между ними курсирует один шаттл с интервалом в 20 минут. Изначально планировалось, что ночное метро будет работать между "Гостиным двором" и "Горьковской", но технические проблемы не позволили этого сделать.

Ночное метро работает до 3:00. Пройти через турникеты можно по обычной стоимости, однако только по жетонам: проездные билеты, карты "Подорожник" ночью действовать не будут.

Надо сказать, что пока ночное метро не пользовалось особенной популярностью у пассажиров - но только потому, что мало кто о нем знал. Показательна тенденция: если 1 мая шаттл перевез лишь 62 пассажиров, то 2 мая - 122, 3 мая - более 200, 4 мая - более 300, а 5 мая - 400 петербуржцев.

На "вторых майских" праздниках шаттл тоже будет работать, а с 1 июня "ночное метро" должно заработать в постоянном режиме.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Комментарии (1)
alex
По рекомендации друзей обратился в компанию Фреско — нужно было заказать кухню в новую квартиру. Остался очень доволен. Приятный подход, грамотные дизайнеры, смогли нарисовать отличный функциональный вариант для моей студии. Завтра должны устанавливать.http://kuhni-fresco.ru/
Ответить
Оставить комментарий
или войдите через: