Главная / Блог / Разное / В Петербурге появился музей истории телефона

В Петербурге появился музей истории телефона

Светлана Ворошилова / Разное / 29 мая 2013 / 1886 / 0
Вчера по адресу Шпалерная, 60 (напротив Музея воды) открылся Музей истории телефона. В музее представлена впечатляющая коллекция старинных телефонов, аксессуаров, предметов интерьера из стран Европы, США и России.

Здесь можно наглядно увидеть, как на протяжении нескольких веков эволюционировали средства коммуникации, как они повлияли на развитие человечества, как из деревянных предметов домашнего интерьера телефонные аппараты превращались в миниатюрные телефоны-компьютеры: от первого телефона Белла, мимо красивых изящных аппаратов ручной работы к современным смартфонам.

Музей является самым крупным в России по количеству представленных экспонатов и уникальным по содержанию. Часть экспонатов собирали на интернет-аукционов, часть - путем скупки частных коллекций. Кстати, сами петербуржцы тоже могут пополнить коллекцию - музей принимает в дар телефоны и все, что с ними связано.

В будние дни музей можно посетить бесплатно и без предварительной заявки, в выходные лучше позвонить и уточнить режим работы.

Время работы: 10:00 - 18:00.
Телефон +7 (812) 313-61-00
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: