Главная / Блог / Разное / Top7 мест, где можно бесплатно выучить английский в Петербурге

Top7 мест, где можно бесплатно выучить английский в Петербурге

Светлана Ворошилова / Разное / 17 июля 2014 / 4472 / 2



















- Центр Британской Книги

Центр открыт для всех, кто читает английскую литературу в оригинале, изучает или совершенствует язык. Здесь регулярно проходят мероприятия на английском языке, посвящённые литературе, культуре Великобритании и англоязычного мира, современным методикам и ресурсам для изучения языка, презентация книг, чтение литературных отрывков. Это и читательский клуб Reading Time, и вечера коммуникативных настольных игр Game Evening, и открытые занятия с преподавателями-носителями языка English Seeeions, и многое другое. Вход на все мероприятия - свободный. Мероприятия проходят почти ежедневно - уточняйте расписание на сайте Центра.
Место: Измайловский проспект, 18.
Телефон: 251-12-43.

- Библиотека им. Маяковского
Каждый вторник в библиотеке проходят встречи Клуба общения на английском языке. Ведущий - Даглас Кардамон (США), преподаватель Центра европейских языков LEXICA. Сюда рекомендуется приходить тем, кто владеет английским на уровне В2 и выше; вход свободный, но нужно иметь читательский билет Маяковки. Начало в 17:30. А еще в Маяковке регулярно показывают фильмы на английском; подробности и расписание уточняйте на сайте библиотеки.
Место: Адрес: наб. реки Фонтанки, 46.
Телефон: 571-00-04, 315-75-65.

- Разговорный клуб в Центре иностранных языков Good Luck
При Центре работают еженедельные разговорные клубы сразу нескольких языков (например, французского и итальянского). Интересующий нас английский собирается по понедельникам и пятницам. Ведущие - преподаватели Центра. Вход свободный для всех, в том числе и не-студентов Центра, но необходима предварительная запись по телефону.
Место: Измайловский проспект, 7, третий двор.
Телефон: 454-01-93.

- Клуб Tick it! в бейгельной BGL
В уютной бейгельной на набережной Фонтанки есть собственный языковой клуб. Участники подтягивают разговорный (и не только) английский, пытаются сломать языковые барьеры, смотрят хорошие фильмы или сериалы на языке оригинала и, конечно, встречаются с интересными native speakers. Встречи обычно проходят по четвергам, но лучше уточнять в группе Tick it! http://vk.com/tickit или по телефону, указанному на их странице. Участие бесплатное - кроме встреч, на которые приглашаются профессиональные англоговорящие преподаватели.
Место: набережная реки Фонтанки, 96.

- Клуб The Place
Место для любителей изучать язык в игре. Периодически клуб проводит Ночи игр на английском, где все пришедшие играют в разнообразные настолки и другие игры, при этом общаясь только на заявленном языке; тем временем в других залах работают дискуссионные клубы, проводятся тренинги и мастер-классы, устраиваются конкурсы и демонстрируются фильмы на английском языке. На такие встречи организаторы всегда приглашают носителей языка, так что вечеринки получаются не только увлекательными, но и очень полезными. Расписание таких вечеринок уточняйте на сайте клуба.
Место: ул. Маршала Говорова, 47.

- Разговорный клуб «Free Speaking club»
Клуб, изначально созданный как сообщество живущих в Петербурге экспатов-носителей языка, собирает всех желающих усовершенствовать практические навыки английского. Встречи Speaking club проходят в самых неожиданных форматах в разных заведениях Петербурга каждую субботу и длятся два академических часа; отличие от других подобных клубов - в том, что здесь по-прежнему собирается огромное количество экспатов. Вход, конечно, свободный.
Места встреч уточняйте в группе Клуба: http://vk.com/the_first_in_english

- English Communication Club
Место, где можно не только попрактиковать разговорный английский и улучшить навыки общения на языке, но и познакомиться с интереснейшими людьми: так, гостями Клуба в разное время были главный редактор «St. Petersburg Times» Tobin Auber и крупный бизнесмен, путешественник Robert Lowe. Встречи проходят в разных барах и кофейнях в центре (например, Coffe Station) по воскресеньям. Сейчас клуб на каникулах, но в августе должен возобновить работу. Расписание можно уточнить здесь: http://vk.com/encc_ru
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Комментарии (2)
Анатолий
Петербург,хм...Можно сделать ход конем) разговорный английский язык с носителем языка по скайпу через ресурс Препли http://preply.com/saint-petersburg/angliyskiy-s-nositelem-yazyka_) первое занятие бесплатное, если вам не понравился преподаватель) замкнутый круг) ну а всеже довольно таки полезный ресурс,советую попробовать!
Ответить
Alibra School
Курсы иностранных языков в Алибре - это интересные занятия, эффективная методика запоминания и всегда высокие результаты наших учеников после обучения!
http://alibra.ru/
Ответить
Оставить комментарий
или войдите через: