Главная / Блог / Разное / В Петербурге появились первые бесплатные велосипеды!

В Петербурге появились первые бесплатные велосипеды!

Светлана Ворошилова / Разное / 28 августа 2012 / 1889 / 0
Этим летом креативная группа "Идея", велоцентр "Скатпрокат" и журнал TimeOut объявили  начало акции FreeBike. Суть акции: велоцентр "Скатпрокат" принимает в дар ненужные велосипеды, пылящиеся в гаражах или на балконах - устаревшие, немодные, просто надоевшие (но не такие, которые явно просятся на помойку). Подаренные велосипеды в "Скатпрокате" обновляют и выставляют на велопарковках для бесплатного пользования. Такая система "подвешенного велосипеда" уже давно и успешно работает, например, в Амстердаме.

И вот на днях в рамках акции FreeBike на улицах города появились первые велосипеды! Три велосипеда стоят в парке "Сосновка", три - рядом со станцией метро "Горьковская", еще двадцать в первые выходные сентября появятся в Таврическом саду. Бесплатными байками могут воспользоваться все желающие. Доехав до нужного места, вы просто оставите велосипед в пункте назначения, где его сможет взять следующий желающий. Узнать велосипеды можно по синему цвету и надписи "Этот велосипед участвует в проекте Freebike". Байки пристегнуты замком с кодом "0000".

Акция Freebike - инициатива велоцентра "Скатпрокат"; первые велосипеды предоставила сеть магазинов "Велодрайв". А "Скатпрокат" тем временем продолжает принимать б/у велосипеды, которые будут отремонтированы и присоединены к акции. Адрес "Скатпроката": ул. Гончарная, д. 7.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: