Главная / Блог / Разное / Дайджест Ipetersburg. Самые интересные события выходных 8-10 ноября

Дайджест Ipetersburg. Самые интересные события выходных 8-10 ноября

Светлана Ворошилова / Разное / 8 ноября 2013 / 2515 / 0



Нас снова ждут удивительно насыщенные и увлекательные выходные. Ожидаются: онлайн-марафон «Тотальный театр» в «Четверти», вкусный фестиваль Green Weekend в пространстве Biblooteka и (не путать!) Sweet Weekend в ТРК «Гулливер», фестиваль робототехники в «Этажах», фестиваль зимних видов спорта (внезапно!) на Крестовском, интересные кинопоказы, хэндмэйд-ярмарка и даже ночь печати. Удачных выходных!


Пятница, 8 ноября

- Лекция Льва Лурье "Достоевский. Его мир и его город" в «Эрарте»

О мире и городе Достоевского расскажет в своей лекции историк Лев Лурье, с которым никогда не было и не будет скучно. Он расскажет о прототипах людей, преступлений, романов и помешательств, о десятках адресов, о подвигах и злодеяниях (и о том, почему пеетербуржец должен знать всё это), расскажет так, как умеет, то есть это когда кажется, что говорят кирпичи домов и брусчатка, а не лектор в зале. В материалы лекции войдут и факты его книги, но в основном вы услышите новую работу историка, исследования и мысли. Слайды на большом экране и остроумие лектора гарантированны.
Адрес: 29-я линия В.О., 2а, большой зал "Эрарты".
Начало в 19:30. Вход - 350 рублей.

- How to Accessorize
Три дня, посвященных аксессуарам и их сочетаниям. Авторские шарфы, шапки, перчатки, изделия из кожи, бижутерия – все это можно будет найти здесь. За эти дни вы сможете: выбрать любой понравившийся аксессуар для себя или в подарок, познакомиться с их создателями за чашкой чая, побывать на мастер-классах, где вас научат выбирать, носить и комбинировать аксессуары.
Адрес: наб. Фонтанки, 52, пространство Designrum.
8, 9 и 10 ноября. Вход свободный.

- Ночь мультфильмов в «Этажах»
В эту ночь гостей ожидает около тридцати работ современных мультипликаторов: «850 метров» Жоэри Кристиана - 3D комедия про рыцаря, принцессу и дракона, «Смерть-неудачница» Дмитрия Волошина – неожиданная сама по себе молдавская анимация, русское аниме «Щука и Кот» Александра Кошелева, венгерский «Кролик и Олень», герои которого переходят из двухмерной в трехмерную анимацию, «Блу и Малоун, воображаемые детективы», где живые съемки совмещены с 3D-анимацией, и многое другое. Добрая, смешная и трогательная анимация о приключениях и путешествиях по времени и пространству.
Адрес: Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи», галерея «Формула» (4-й этаж).
Начало в 23:30. Вход 490 рублей.


Суббота, 9 ноября

- Тотальный театр. Онлайн марафон в «Четверти»

На четырех сценических площадках пространства "Четверть" в режиме нон-стоп независимые театры Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода представят свои работы на суд зрителей. Слово «суд» в данном случае можно воспринимать буквально: в залах будут установлены камеры, транслирующие происходящее на сцене в интернет. Зритель будет иметь возможность голосовать, независимо от того, присутствует ли он в зале или сидит дома перед компьютером. И именно он должен будет выбрать лучших из лучших, которым достанутся призы.
Адрес: переулок Пирогова, 18.
9 и 10 ноября с 12:00 до 23:00. Стоимость входного билета на любой спектакль – 250 рублей, онлайн-трансляция на сайте http://www.profuturum.ru – бесплатно.

- Green Weekend в пространстве Biblioteka
Второй фестиваль Green Weekend, в отличие от первого, будет посвящен не только сладостям. Тема фестиваля – здоровая (в том числе вегетарианская) пища. Нас ждут два дня вкусной и полезной еды. В субботу в программе:
С 14:00 – мастер-класс от Vedastation по приготовлению дала, лимонного риса с паниром в сливочном соусе и морковного салата с кешью, а также имбирного напитка.
C 15:30 – мастер-класс по приготовлению домашнего сыра панир от шеф-повара индийского ресторана «Аптека».
С 17:00 – мастер-класс по приготовлению крем-супа с тыквой и чечевицей, вегетарианского плова, морковных котлет, салата «Сатья» с кускусом, турецким горошком и адыгейским сыром.
Адрес: Невский проспект, 20, 2 этаж, Фестивальная кухня.
Вход свободный, но необходима регистрация по телефону +7-965-042-1654.

- Открытие лавки «Любовь и горох» в пространстве Biblioteka
На втором этаже пространства Biblioteka открывается новая лавка  "Love and Peas/Любовь и Горох" со свежими специями, орехами, душистыми травами и ароматными чаями. На открытии гостей ждет интерактивная гастрономическо-музыкальная программа:
17:00, конференц-зал – выступление коллектива «Три панды и луна»
18:00, конференц-зал – мастер-класс по плетению амулета «Ловец снов»,
19:30, фестивальная кухня – витаминный заряд от кулинарных гуру ведического центра Samadeva,
21:00 – вегетарианский мастер-класс «Интуитивная выпечка» от создателя лавки «Любовь и горох».
Адрес: Невский пр., 20.
Вход свободный.

- Деловой завтрак в пространстве Biblioteka
Екатерина Казанина и Ольга Вольчек, учредители Matrёshki-project, расскажут о том, как правильно организовать стильное событие. На встрече вы узнаете: обо всех составляющих организации светского мероприятия, о том, как работать со «звездами» (райдеры и другие тонкости), как привлечь спонсоров, как найти информационную поддержку и как организовать его технически. И даже о самых распространенных фейлах в организации мероприятий.
Адрес: Невский пр., 20.
Начало в 12:00. Вход свободный, но обязательна регистрация по телефону  +7-904-633-63-43.

- Фестиваль Sweet Weekend в ТРК «Гулливер»
Леденцы, жевательные конфеты, капкейки, вегетарианские сладости, печенье, ароматный кофе разных сортов, фруктовые чаи, молочные коктейли, сотовый мед и полуметровый юбилейный торт. А также яркая культурная программа, игротека, конкурсы и бесплатные мастер-классы для детей и взрослых.
Адрес: Торфяная дорога, 7 (метро «Старая деревня»).
9 и 10 ноября. Вход свободный.

- Фестиваль робототехники в «Этажах»
В программе: дискуссии об инженерном творчестве, научном моделировании и прототипировании, соревнования роботов (интеллектуальное сумо, кегель-ринг, линия, эстафета, слалом) и многое другое.
Адрес: Лиговский пр., 74. 
Начало в 10:00, окончание в 18:00. Вход свободный, но необходима регистрация здесь: https://docs.google.com/forms/d/1OJs1HaDTAv2UZhtT64GB..

- Ретроспектива фильмов Александра Сокурова. «Камень»
Ретроспектива фильмов Александра Сокурова в Эрмитажном театре будет длиться целый месяц – до 5 декабря. В эту субботу покажут «Камень» - фильм, где юный ночной сторож в доме-музее Чехова в Ялте неожиданно обнаруживает хозяина, вернувшегося из небытия.
Адрес: Дворцовая набережная, 32, Эрмитажный театр.
Начало в 12:00, вход свободный.

- HandMadeBazar
Украшения ручной работы, оригинальные аксессуары, натуральная косметика, интересные элементы декора для дома, свечи ручной работы, авторские игрушки, этнические инструменты, дизайнерские блокноты, необычные сладости и многое другое. Плюс мастер-классы по изготовлению этих прекрасных вещей.
Адрес: ТРК «Атмосфера», Комендантская площадь, д. 1.
9 и 10 ноября с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

- Ночь Печати в «Циферблате»
В ночь с 9 на 10 ноября в свободном пространстве «Циферблат» пройдет «Ночь Печати» - увлекательный образовательный семинар, который познакомит всех желающих с основами аналоговой фотографии. Участникам ночи расскажут об особенностях пленочных камер, видах пленок и фотографических процессов, разновидностях фотохимии, а также обсудят многие вопросы, связанные с аналоговой фотографией. И конечно же, зрителям продемонстрируют ручную печать черно-белой фотографии.
В программе: съемка всех участников семинара на среднеформатную пленочную камеру,  проявка пленки, ручная оптическая печать фотографий. Так что у участников будет возможность не только узнать технологию съемки, проявки и печати пленочных фотографий, но и унести домой свой портрет, напечатанный вручную.
Адрес: Невский пр., 81.
С 24:00 до 06:00. Вход 360 рублей.

- Неделя французского кино в «Лендоке»
Новинки и признанные шедевры современного французского кинематографа, ленты, не представленные в широком прокате, авантюрные комедии, триллеры, мелодрамы, авторское кино, анимация – все это в программе Недели французского кино в «Лендоке». Программа на субботу:
19.00 - 20.00 - Церемония открытия
20.00 - 21.45 - «За наших любимых»
22.00 - 23.30 - «По следам незабываемой юности»
Адрес: наб. Крюкова канала, 12.
Вход 150 рублей.

- Органный концерт в церкви Св. Марии
Традиционный субботний бесплатный органный концерт  в церкви Св. Марии на Большой Конюшенной. В эту субботу прозвучат произведения И.С. Баха в исполнении московского органиста Дмитрия Рузанова.
Адрес: ул. Большая Конюшенная, 8А.
Начало в 18:00. Вход свободный.

- Фестиваль зимних видов спорта Island JAM
Казалось бы, рановато – но нет: на Крестовском острове построят специальную конструкцию, откуда-то привезут туда настоящий снег и устроят соревнования по сноуборду. Также в программе: диджеи, музыканты, чилл-аут зона с пуфиками, настольными играми, кальяном, напитками и закусками.
Адрес: Крестовский остров, Вязовая ул., 4.
Начало в 15:00. Вход свободный.

Воскресенье, 10 ноября

- Второй день фестиваля Green Weekend в пространстве Biblioteka

В программе второго дня:
С 14:00 – мастер-класс «Сила иммунитета».
С 15:30 – мастер-класс по приготовлению домашнего сыра панир от шеф-повара индийского ресторана «Аптека».
С 17:00 – мастер-класс по приготовлению вегетарианской и даже веганской пиццы.
Адрес: Невский проспект, 20, 2 этаж, Фестивальная кухня.
Вход свободный, но необходима регистрация по телефону +7-965-042-1654.

- Встреча с креативным клубом «Крекер» в пространстве Biblioteka
На встрече пойдет речь о работе политического PR. Участники в процессе мозгового штурма будут генерировать идеи технологий и методов работы PR-менеджеров в политических структурах. Акцент будет сделан именно на рабочие концепции, которые можно применить на практике.
Начало в 15:00. Вход свободный, но необходима регистрация: https://vk.com/topic-40098932_28273768

- HandMadeBazar
Второй день фестиваля. Украшения ручной работы, оригинальные аксессуары, натуральная косметика, интересные элементы декора для дома, свечи ручной работы, авторские игрушки, этнические инструменты, дизайнерские блокноты, необычные сладости и многое другое. Плюс бесплатные и увлекательные мастер-классы.
Адрес: ТРК «Атмосфера», Комендантская площадь, д. 1.
9 и 10 ноября с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

- Неделя французского кино в «Лендоке»
Новинки и признанные шедевры современного французского кинематографа, ленты, не представленные в широком прокате, авантюрные комедии, триллеры, мелодрамы, авторское кино, анимация – все это в программе Недели французского кино в «Лендоке». В воскресенье нас ожидает день французской анимации:
16.00 - 17.00 - «Принцы и принцессы»
17.15 - 19.00 - «Жан с Луны»
19.15 - 20.35 - «Картина»
21.00 - 22.30 - «Сказки на ночь»
Адрес: наб. Крюкова канала, 12.
Вход 150 рублей.

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: