Главная / Блог / Разное / Дайджест Ipetersburg: самые интересные события последнего летнего уикэнда

Дайджест Ipetersburg: самые интересные события последнего летнего уикэнда

Светлана Ворошилова / Разное / 30 августа 2013 / 1964 / 0
Кинопоказы и лекции, выставка эксклюзивных автомобилей и дружеская барахолка, фестиваль чая и кофе и множество мероприятий для детей - в последнем летнем дайджесте Ipetersburg!

Пятница, 30 августа
- Кинопоказ и вечеринка в «Четверти»

В 19:00 в баре «Чистый лист» на первом этаже пространства «Четверть» покажут фильм культового итальянского режиссера Роберто Росселини «Генерал Дела Ровере» (1959 год). Короткую лекцию перед фильмом прочтет преподаватель кафедры искусствоведения Университета кино и телевидения Роман Круглов. Вход 50 рублей.
После кинопоказа с 23:00 там же, в баре, начнется вечеринка Haze of Summer. Вход – 100/200 рублей. А в антикафе «Гильдия» двумя этажами выше с 20:00 выступит вокалист и битбоксер Кирилл Милорадовский, создающий музыку голосом при помощи записи в режиме реального времени. Вход 250 рублей. Адрес: переулок Пирогова, 18.

- Открытый фотоликбез
ФотоЛикБез предназначен для людей, которые недавно приобрели зеркальную камеру и делают первые шаги в фотографии, а также для тех, кто только собирается это сделать. Семинар поможет разобраться в основных настройках камеры и сделает чтение инструкции к фотоаппарату проще. Правила ухода за фототехникой продлят жизнь вашему фотоаппарату, а советы по правильному положению фотографа при съемке закрепит полезные навыки с самого начала.
Школа Академической Фотографии, Апраксин пер., 4, 5й этаж. Начало в 19:00. Вход свободный.

Суббота, 31 августа

- День бесполезных знаний в Новой Голландии
1 сентября Творческая мануфактура “П.Т.Х.” проведет в Новой Голландии “День бесполезных знаний». На газонах развернутся мастерские и лаборатории, где можно будет освоить крылеведение, шляпологию, болтологию, чудологию и прочие "сверхполезные дисциплины". Юные посетители научатся делать шапочки из фольги, чтобы инопланетяне не могли прочитать их мысли, сочинят нерифмующиеся стихи и помогут Шерлоку Холмсу составить фоторобот преступника с необычной внешностью.
Начало в 11:00. Вход свободный, участие во всех мероприятиях бесплатное.

- Friendly Sale во дворе пространства «Тайга»
Дворовая распродажа гардеробов друзей «Тайги». Как на любой гаражной распродаже, здесь можно будет найти множество хороших и любимых вещей по самым низким ценам. Можно поучаствовать и в качестве продавца (по согласованию с организаторами), но продавать только свои вещи – магазины и дизайнеры с вещами, сделанными специально на продажу, к участию не допускаются. Также в программе – музыка дружественных диджеев и пиво из открытого во дворе кафе Gronland.
Дворцовая набережная, 20, во дворе. С 15:00 до 20:00. Вход свободный.

- Благотворительная школьная ярмарка в пространстве «Легко-легко»
Здесь можно будет купить эксклюзивные школьные товары с веселыми и трогательными персонажами – «Летающими зверями», букеты и корзиночки из живых цветов, дизайнерские украшения, модные футболки с принтами и многое другое. Сборы традиционно пойдут на благотворительность.
Адрес: Большая Пушкарская, д. 10. Вход свободный.

- Фестиваль чая и кофе
В программе - чайные церемонии, дегустации, шоу-программа, выступления фольклорных и этнических коллективов. Самая, пожалуй, интересная часть программы - инсталляции древних и современных чайных церемоний, принять участие в которых сможет каждый желающий. Кроме того, мастера продемонстрируют всевозможные альтернативные способы приготовления чая и кофе.
Московская площадь, станция метро «Московская». В субботу и воскресенье с 12:00. Вход свободный.

- Фестиваль ростовых кукол в Юсуповском саду
В программе фестиваля «Союз Мультфильмов» - большой парад ростовых кукол, шоу мыльных пузырей, выступления фокусников, мастер-классы. Главные герои праздника – персонажи любимых мультфильмов.
Юсуповский сад, с 12:00 до 18:00. Вход свободный.

- Детский праздник в «Электре»
В программе: музыкальные и танцевальные коллективы, детская балетная школа Ильи Кузнецова, школа жонглирования ОГО, лаборатория «Полкило чудес», творческая мастерская, девять интерактивных мастер-классов, детский показ осенней коллекции одежды и обуви, конкурсы и подарки.
Адрес: Московский проспект, д. 137 Б (метро «Электросила»), на парковочной площадке. Вход свободный, участие во всех мероприятиях бесплатное.

- Проводы лета в «Четверти»
В особняке пройдет распродажа одежды и сноубордов, турнир по пинг-понгу, Game of Skate с призами, а во дворе будут жарить буррито и бургеры. В 21:00 начнется показ фильма «Серьезный Человек», а в 23:00 - вечеринка под девизом «Держись, Ларри!» в честь главного персонажа кино в баре на первом этаже. Начало в 14:00, вход с 14:00 бесплатный, с 20:30 - 100 рублей. Адрес: переулок Пирогова, 18.

- Фестиваль эксклюзивных автомобилей Uniques Special Ones на Елагином
Экспозиция

эксклюзивных автомобилей станет частью первого международного

автомобильного конкурса Uniques special ones. Под открытым небом

соберутся автомобили, принадлежавшие известным людям, автомобили

известных команд, произведения искусства мировых тюнинг-ателье,

автомобили, появлявшиеся в кино. Помимо двухдневного автошоу посетителей

ожидает обширная выставочная и развлекательная программа. Параллельно

на территории ЦПКиО откроется экспозиция эксклюзивных предметов роскоши.

Воскресенье, 1 сентября
- Вечеринка «32 августа» в «Четверти»

В антикафе «Гильдия» ожидаются показ сериала «Теория большого взрыва», игры Dixit, Activity и Мафия. Тарифы антикафе: 100 рублей за первый час, далее 1 рубль в минуту.

- Кино на крыше: фильм «Прогулка»
«Кино на крыше» открывает осенний сезон самым петербургским фильмом – «Прогулкой» Алексея Учителя. В комплекте, как обычно: удобные диваны, теплые пледы, открытый бар, пиццерия, тент от дождя и хорошее настроение.
Летняя терраса клуба MOD, наб. канала Грибоедова, 7 (во дворе). Начало в 23:00. Вход 300 рублей.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: