Главная / Блог / Разное / Планы на выходные. Самые интересные события последнего уикэнда августа

Планы на выходные. Самые интересные события последнего уикэнда августа

Светлана Ворошилова / Разное / 2 сентября 2014 / 15512 / 0
Пятница, 29 августа

- Международный морской фестиваль

Масштабный фестиваль, который пройдет сразу на нескольких площадках, продлится три дня и будет включать парады яхт, шестичасовой блюзовый опен-эйр, морские танцы, костюмированные шествия и выставку маринистов.
Главные мероприятия пройдут на набережной Лейтенанта Шмидта, в Петровском парке Кронштадта и на Паромном причале в Ломоносове. Фестиваль откроется костюмированным шествием по улицам Петербурга, которое стартует от памятника Крузенштерну. На главной сцене (у главного входа в Горный институт) пройдут шестичасовой блюзовой open-air "Blues дельты Невы" и грандиозный рок-концерт. Также в программе: дегустации блюд морской кухни разных стран, кинопоказы, пленэры и мастер-классы художников-маринистов, танцевальные уроки, встречи с героями научно-исследовательских экспедиций. На набережной Лейтенанта Шмидта пришвартуется арт-баржа «Митек», и митьки во главе с Дмитрием Шагиным предложат всем поучаствовать в поэтических и музыкальных батлах, а также партиях в шашки, нарды или морской бой.
Но самые эффектные вещи будут происходить, конечно, на воде: это и парад современных и исторических яхт (его возглавит двухмачтовый бриг «Триумф» - см. фото), и регата скоростных катамаранов, и показательные выступления аквабайкеров, и многое другое.
29, 30, 31 августа. Старт 29 августа в 18:30, 30 и 31 августа все площадки будут работать с 12:00 до 22:00. Вход свободный.

- Фестиваль Chaos Constructions
Фестиваль компьютерного искусства в очередной раз пройдет в клубе A2. Главной площадкой традиционно станет демосцена, где будут представлены короткие аудиовизуальные представления от участников в разных категориях: Combined Photo, Multichannel Music и т.д. Параллельно будут проходить живые выступления музыкантов, работающих в жанре 8 бит, и тематических диджеев. Также в программе фестиваля – семинары, на которых будут обсуждаться разработка игр, тренды в мультимедиа искусстве и информационная безопасность, и компьютерная выставка с ретро-компьютерами и интересной современной техникой (от квадрокоптеров до 3D-принтеров). Кстати, на выставке можно поиграть на ретро и современных консолях.
Место: проспект Медиков, д. 3, A2.
С 22:00 29 августа по 19:00 31 августа. Вход от 650 рублей.

- Закрытие кластера «Архитектор»
Печальная, но знакомая история: после того как создатели кластера «Архитектор» начали восстанавливать здание на Миллионной, 10 практически из руин, собственник здания расторг договор аренды, решив, по слухам, открыть там отель. Поэтому в эти выходные у тех, кто любил проводить здесь время, есть последняя возможность попрощаться с пространством: сразу несклько баров и клубов «Архитектора» устраивают скромные прощальные вечеринки. А создатели «Архитектора», BSGroup, планирует в скором времени открыть самое большое креативное пространство Петербурга в районе пересечения Невского и Фонтанки.
Место: ул. Миллионная, 10.
29 и 30 августа.

Суббота, 30 августа

- Фестиваль ростовых кукол «Союз мультфильмов»

Уже второй фестиваль ростовых кукол пройдет в эти выходные в Юсуповском парке. Помимо собственно ростовых кукол, с которыми совершенно бесплатно смогут сфотографироваться все желающие, на площадке фестиваля развернутся двадцать тематических игровых, спортивных и интерактивных площадок. В программе фестиваля: семейные квесты, интерактивные мастер-классы, шоу-программа, конкурсы и розыгрыши призов, научное шоу «Открывашка», фотозона с ростовыми куклами, игротека с настольными и активными играми от «Мосигры», библиотека под открытым небом, батуты, фудкорт, ярмарка подарков ручной работы, мастер-класс по жонглированию и даже выставка тропических насекомых.
Место: Юсуповский сад.
С 11:00 до 18:00. Вход свободный.

- Летний книговорот в Юсуповском парке
Еще одно мероприятие в рамках «Союза Мультфильмов», которое хотелось бы отметить отдельно. Книговорот – безграничный и бесплатный обмен книгами. Приносите хорошие книги, которые вы любите и хотели бы, чтобы их прочли другие – и меняйте на те, которые давно собирались прочесть.
Место: Юсуповский сад.
С 11:00 до 20:00. Вход свободный.

- Radio Funk в Упсала-Парке
В «Упсала-парке» пройдет благотворительная танцевальная вечеринка Radio Funk. Ведущий школы Stadia, Виктор Шин, мастер паппинга, любимого танца фанк-культуры, проведёт танцевальные мастер-классы для взрослых и детей, на которых покажет основные приемы танца и научит двигаться под музыку фанк. Школа роллер-мастерства Roller Pride проведет показательное выступление в трёх частях. Для тех, кто не хочет танцевать, но хочет стать ближе к фанку, покажут известный документальный фильм об истории развития фанк-культуры «The Suns of James Brown» и проведут беседу о культуре спорта в 80-е и 90-е в Америке и Европе с женской роллер-дерби командой. После беседы девушки устроят показательное выступление, на котором вы увидите, что это за игра и как кататься на роликах-квадрах.
Перекусить на вечеринке можно будет сэндвичами, натуральным мороженым с фруктами, ягодами и орехами от передвижного фургончика Морошка или молочными коктейлями. Вечеринка пройдёт под ритмы резидентов баров «Мишка» и «Продукты».
Место: Свердловская набережная, 44 (на территории бизнес-парка «Полюстрово»).
Начало в 16:00. Вход от 250 рублей (вся прибыль будет перечислена в «Упсала-цирк»).
Билеты в предварительной электронной продаже - 250 рублей:spasiboshop.org/news/radio-funk, 350 рублей на входе. Прибыль будет перечислена в организацию Упсала-Цирк.

- LENOVO VIBE TOUR в ЦПКиО им. Кирова
Фестиваль от известного бредна с выступлением сразу двух отличных групп - SUNSAY и BRAINSTORM. Также организаторы обещают DJ-сеты и светодинамическое шоу, детскую игровую зону, интерактивные площадки с конкурсаи и соревнованиями и т.д.
Место: ЦПКиО им. Кирова.
С 16:00 до 23:00. Вход свободный.

- Ночь мультфильмов Тима Бертона в The Cinema
За ночь покажут сразу три мультфильма: «Труп Невесты», «Ночь перед Рождеством» и монохромную «Франкенвинни», которую Бертон создал по мотивам своей же старой короткометражки для «Диснея».
Место: Лиговский пр., 74, лофт-проект «ЭТАЖИ» (цокольный этаж).
Начало в 23:30. Вход 500 рублей.

- Астрономический пикник в Пулковской лаборатории
В Главной астрономической обсерватории РАН пройдет пикник, во время которого гости смогут узнать много нового об астрономии и увидеть Пулковскую лабораторию изнутри. В том числе – 26-дюймовый телескоп-рефрактор, с помощью которого в случае хорошей погоды можно будет понаблюдать за Солнцем. После экскурсии всех участников ждут уютные посиделки на лужайке перед зданием обсерватории. Организаторы экскурсии советуют взять с собой теплую одежду и что-нибудь, чтобы защититься от возможного дождя.
Место: Пулковское шоссе, д. 65.
С 13:00 до 16:00. Вход от 450 рублей. Необходима предварительная запись здесь: http://vk.com/travacosmos

- Geek Speed Dating
Бар KLЮTCH, недавно переехавший на Конюшенную площадь, 2, устраивает вечеринку знакомств для гиков, геймеров и просто одиноких интровертов. Пожалуй, это единственная в городе вечеринка «быстрых свиданий», где можно будет спокойно обсудить с избранницей независимые дистрибутивы или любимого супергероя, не боясь показаться странным. А чтобы было чем заняться после знакомства, предусмотрена интересная программа: мастер-классы по парным танцам, конкурсы и т.д.
Место: Конюшенная площадь, 2.
С 21:00 до утра. Вход 250 рублей. Лучше предварительно записаться в группе бара: http://vk.com/event65824413

Воскресенье, 31 августа

- Бесплатный концерт в Летнем саду

В Летнем саду этим летом возобновили отличную традицию: каждое воскресенье летом здесь играли военные оркестры. В это воскресенье – один из последних концертов: играть будет Оркестр Военного Института ВУНЦ ВМФ «ВМА». А еще в Летнем саду проходят бесплатные ботанические экскурсии: они стартуют в боксете «Красный сад» в 14:00 и 16:00 (при условии хорошей погоды).
Вход свободный.

- День мозга в «Парке культуры и чтения»
В книжном супермаркете пройдет праздник, посвященный возможностям мозга. В программе – интерактивная выставка, познавательные семинары и лекции по нейрофизиологии, презентация недавно вышедшей, но уже нашумевшей в интернете отличной книги голландского нейробиолога Дика Сваата «Мы – это наш мозг», и занимательная викторина, которую проведет ведущий в костюме Эйнштейна. Завершит познавательную программу семинар психолога Дениса Хвостова на актуальную тему «Распознавание лжи в современном мире».
Место: Невский, 46.
С 12:00 до 21:00. Вход свободный.

- Фримаркет в пространстве CONTOUR
Фримаркет – бесплатный рынок. Все мы приносим разные хорошие и интересные вещи (одежду, книги, проч.), недостойные того, чтобы их выкинули. А пришедшие забирают себе все, что им понравится. Здесь можно найти все, что угодно!
Правила просты:
1. Каждый участник может принести вещи, которые он хочет отдать другим, или предложить им услуги.
2. Торговля запрещена - все вещи и услуги бесплатные.
3. Любой может забрать то, что ему нужно, при этом необязательно что-либо отдавать взамен.
Место: Аптекарский проспект, 4, лофт CONTOUR.
Начало в 15:00. Вход свободный.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: