Главная / Блог / Разное / Планы на выходные. Самые интересные события уикэнда 28-30 марта

Планы на выходные. Самые интересные события уикэнда 28-30 марта

Светлана Ворошилова / Разное / 28 марта 2014 / 2417 / 0
Пятница, 28 марта

- Премьера фильма «Питер. Лето. Любовь»

«Питер. Лето. Любовь» - история о юноше из столицы Великобритании по имени Эллиот, который решает круто изменить свою жизнь и отправляется в культурную столицу России, чтобы познакомиться со своим сводным братом Федором. В декорациях города на Неве разворачивается история о любовном треугольнике, приключениях и поиске настоящего счастья. Романтическую кино историю, снятую в Лондоне, Оксфорде и Санкт-Петербурге, представят режиссер, продюсер и сценарист фильма Андрей Хвостов, и исполнители главных ролей - Надежда Толубеева, Константин Малышев и Терри Суини.
Место: Большой проспект ПС, 35.
Сбор гостей в 18:30, начало сеанса в 19:00. Вход - 350 рублей.

- Фестиваль ко дню рождения Смоктуновского в «Север Баре»

За один вечер в баре «Север», что на втором этаже лофт-проекта «Этажи», покажут сразу несколько фильмов с участием легендарного актера: «Берегись автомобиля», «Гамлет», «Девять дней одного года», «Москва-Кассиопея», «Преступление и наказание», «Дядя Ваня».
Место: Лиговский пр., 74.
Вход свободный.

- Выставка «Железнодорожная модель» в Музее железнодорожного транспорта
Пятница, суббота и воскресенье – последние три дня работы выставки железнодорожных моделей в Музее железнодорожного транспорта. На выставке можно будет увидеть масштабные диарамы Байкало-Амурской магистрали, а также действующие модели старинных паровозов и современных составов, путешествующие по миниатюрным железнодорожным путям.
Место: ул. Садовая, 50.
До 30 марта с 10:30 до 17:00. Вход в музей 200 рублей, льготный билет - 100 рублей.

Суббота, 29 марта

- Час Земли в Петербурге

Традиционная акция, в рамках которой миллионы людей по всему мира на один час откажутся от электричества. Акция проводится во всех мировых столицах, и, конечно, Петербург не станет исключением: с 20:30 на целый час погаснет свет в Эрмитаже, Петропавловской крепости, Кунсткамере, Стрелке Васильевского острова, перестанет гореть подсветка Дворцового, Троицкого Благовещенского и Биржевого моста. Поддержат акцию и коммерческие объекты: так, на ТРК «Галерея» погаснет подсветка здания, а также будет отключено основное освещение атриумов, а сразу несколько петербургских ресторанов организуют ужины при свечах.
В Александровском Саду в это время пройдет флешмоб: сотни петербуржцев со свечами в руках создадут светящуюся инсталляцию – цифру «60»; темноту осветят также бенгальские огни и файр-шоу творческого коллектива «Жизнь без страха». А тем временем в лофт-проекте «Этажи» (где тоже на час погаснет свет) иллюстраторы и граффитисты нарисуют во дворе огромного кита и раскрасят его яркими красками.

- Выставка-раздача бездомных животных «Дорога домой»

Традиционная выставка-раздача бездомных животных от проекта «Ржевка» пройдет на этот раз в кинотеатре «Буревестник». На мероприятии можно будет получить консультации кинологов и, конечно, найти себе питомца (желающим взять животное необходимо иметь с собой паспорт). От метро «Проспект Большевиков» до место проведения «Дороги домой» весь день будет курсировать бесплатный автобус.
Место: ул. Подвойского, 38.
С 11:00 до 20:00. Вход свободный.

- Top Gear Live
В эту субботу Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Стиг, бессменные ведущие легендарной британской передачи Top Gear, выступят на сцене спорткомлекса «Олимпийский» и Петербургского спортивно-концертного комплекса с новой программой, приуроченной к 10-летию шоу Top Gear. Каскадеры, суперкары, безумные трюки, необыкновенные тест-драйвы и невероятные спецэффекты. По слухам, каждый участник шоу за выступление скидывает два кило, а машины в совокупности накатывают расстояние не меньше, чем от Москвы до Петербурга.
Место: проспект Юрия Гагарина, 8, СКК.
Билеты от 2000 рублей.

- Pur:Pur в «Море»
Pur:Pur – украинская группа, образованная в Харькове в 2008 году. Все началось с размещения первого «клипа» на Youtube, который был снят дома на одном плане. Ролик был по достоинству оценен как интернет-пользователями, так и организаторами фестиваля «ВДОХ», пригласившими группу выступить. С этого концерта Pur:Pur продолжили свои выступления на фестивалях «Stereoleto», «Джаз-Коктебель», «Импульс-фест», «Мамакабо», «Соседний мир», «Kazantip», «Усадьба Джаз», а Youtube-канал группы просмотрело без малого полмиллиона человек.
Место: Малая Морская, 20, пространство «Море».
Начало в 20:00. Билеты от 400 рублей.

- Ночь Кино в «Великан Парке»
В эту ночь можно будет увидеть сразу четыре премьеры: «Ной», «Красавица и чудовище» с Венсаном Касселем, долгожданный «Отель «Гранд Будапешт» и «Рио 2». Помимо фильмов, в программе – игротека от компании «Мосигра», конкурсы, фотосеты от профессиональных фотографов и танцы в перерывах.
Место: Александровский парк, 4/3а, «Великан Парк».
Вход от 399 рублей на всю ночь.

- Ночь французского кино в «Родине»
Откроет Ночь предпремьерный показ долгожданного фильма «Китайская головоломка» французского режиссера Седрика Клапиша («Испанка», «Париж», «Красотки»). «Китайская головоломка» —очаровательная, остроумная и яркая лента об истории взаимоотношений, длящихся долгие годы. Продолжит показ дебютная картина Гийома Гальенна «Я, снова я и мама» - фильм, который удостоился сразу двух наград Каннского кинофестиваля и собрал все главные призы престижной французской кинопремии «Сезар». Главные роли в своей киноленте режиссер предоставил себе же, сыграв не только самого себя, но и свою маму. «Я, снова я и мама» — это искренний и смелый фильм для современного зрителя, способного мыслить и чувствовать за границами стереотипов.
Завершит Ночь фильм «Кафе де Флор» Жана-Марка Валле, автора оскароносного «Далласского клуба покупателей». В «Кафе де Флор» связаны воедино два несопоставимых сюжета, два времени и две любви, а удивительный саундтрек сочетает в себе песни из культового альбома Pink Floyd «Dark Side of the Moon» с потусторонней музыкой исландцев Sigur Ros.
Картины будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.
Место: ул. Караванная, 12, «Родина».
Вход 700 рублей.

Воскресенье, 30 марта

- Ежемесячный фримаркет

Фримаркет – бесплатный рынок. Отдать что-нибудь ненужное, забрать что-нибудь нужное, освободить шкафы от лишних вещей в преддверии нового сезона, найти удивительные винтажные вещи – все это можно сделать здесь. Правила просты: вы приносите на маркет одежду, обувь, игрушки, пластинки, предметы интьерьера в хорошем состоянии, а сами можете взять любую понравившуюся вещь. Торговля запрещена.
Место: ул. Авиационная, 13.
С 12:00 до 16:00. Вход свободный.

- Праздник здоровья "Энергия Жизни" в парке 300-летия
Организаторы традиционных зарядок на Дворцовой площади осваивают новые районы города. В программе – танцы под руководством опытных инструкторов, мастер-класс по суставной гимнастике, восточные практики, угощения и сюрпризы. И все это – с захватывающим видом на Финский залив!
Место: парк 300-летия Санкт-Петербурга, у маяка.
Начало в 12:00.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: