Главная / Блог / Разное / Планы на выходные. Самые интересные события выходных 28 февраля - 2 марта

Планы на выходные. Самые интересные события выходных 28 февраля - 2 марта

Светлана Ворошилова / Разное / 27 февраля 2014 / 2745 / 0

Вчера мы рассказали вам, как отпраздновать Масленицу, которая в Петербурге будет широко отмечаться в эти выходные (обзор можно прочесть здесь). Об остальных событиях уикэнда читайте в нашем дайджесте!

Пятница, 28 февраля

- Выставка «Согревающая красота»

Печь – не только предмет интерьера или аналог кухонной плиты. Печь – это еще и настоящее произведение искусства. В XIX – XX веках печи в богатых домах могли сравниться по красоте с ювелирными украшениями – их декорировали эмалью, кованными фигурками и решетками. Французские, бельгийские и немецкие чугунные печи можно будет увидеть в ближайшее время в библиотеке им. Маяковского. Впоследствии эта экспозиция станет частью нового городского музея архитектурно-художественной керамики.
Место: набережная Фонтанки, 46, центральная библиотека им. Маяковского.
По 31 марта с 10:00 до 21:00. Вход свободный.

- Мастер-классы в Мариинке
В рамках проекта «Ударная Масленица» в Мариинском театре пройдет ряд уникальных (и совершенно бесплатных!) мастер-классов. Так, в 14:00 мастер-класс проведет выдающийся немецкий исполнитель на ударных инструментах Петр Садло, руководитель группы ударных Мюнхенского филармонического оркестра и преподаватель Мюнхенской высшей школы музыки. В 16:00 – преподаватель школы звонарей Андрей Иванов преподаст основы игры на церковных колоколах. И наконец, в 17:30 лучший рудиментальный барабанщик России Павел Степанова проведет мастер-класс по рудиментальной игре на малом барабане.
Место: первые два мастер-класса в Зале Мусоргского, последний – в зале Прокофьева. Вход с главного подъезда Мариинского-2 (ул. Декабристов, 34).
Участие бесплатное.

Суббота, 1 марта

- Ночь танца в «Скороходе»

Тема этой Ночи Танца – танцующие мужчины. Мужчины-постановщики, мужчины-исполнители, шесть танцующих мужчин и женская режиссура, танцовщицы и мужская хореография, мужское соло в постановке самого солиста, самые актуальные танцевальные постановки Петербурга и России – и все это в атмосфере вечеринки с коктейлями, актуальной музыкой и дружеским общением. Кроме того, у вас будет возможность поучаствовать в эксперименте, результаты которого могут оказаться самыми неожиданными.
Место: Московский проспект, 107, корп. 5.
Начало в 23:55. Билеты – 400 рублей.

- Андрей Кураев в «Этажах»
Обычно мы остаемся в стороне от околорелигиозных событий, но это показалось нам интересным. Андрей Кураев – один из самых читаемых и цитируемых людей в стране. Его знания о мировых религиях (не только христианстве), о классической литературе и, что важно, его смелость и искренность сделали его одним из видных людей не только церкви, но и России в целом. Тема встречи – «Кто он, Твой Бог?». На встрече будет возможность задать Андрею Кураеву вопросы.
Место: Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи».
Начало в 19:00. Вход – 400 рублей.

- Экскурсия на Дамбу

Экскурсия на дамбу – уникальная возможность увидеть изнутри весь комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, аналога которому в мире нет. В ходе экскурсии вы узнаете историю наводнений в Петербурге и строительства укреплений для защиты города от водных бедствий. Согласно маршруту, экскурсионный автобус делает на дамбе несколько остановок, в их числе - водопропускное сооружение (огромные затворы) , судопропускное сооружение, тоннель и диспетчерский пульт КЗС, который вы сможете посмотреть в действии. В конце экскурсии – посещение Кронштадта.
Место сбора: наб.Черной речки, дом 10 (в конце набережной) у магазина "Инструменты".
С 12:00 до 16:00. Стоимость – 700 рублей.

- Музыкальные вечера немого кино в «Авроре»
Кинотеатр «Аврора» приглашает совершить музыкальное путешествие в мир немого кинематографа. В оригинальном сопровождении двух выдающихся музыкантов зрителям представят шедевры российских режиссеров, завоевавших любовь зрителей начала XX века. Четыре фильма на оригинальной пленке с участием первых звезд российского кино: Ивана Мозжухина, Веры Холодной, Витольда Полонского, Елены Смирновой. 1 марта смотрим "Дядюшкину квартиру" (1913) и "Дитя большого города" (1914). Таперы - Алексей Чижик (фортепиано, синтезатор, вибрафон) и Григорий Воскобойник (бас гитара, стик-бас).В перерыве – танцы от клуба Dansleikari в музыкальном сопровождении Василия Милкина (фортепиано, аккордеон) и Дианы Оганезовой (вокал).
Место: Невский проспект, 60, кинотеатр «Аврора».
Начало в 19:00. Вход от 350 рублей.

- Hand Made маркет «День Кошек» в пространстве К-МОД

В программе: hand made ярмарка лучших петербургских мастеров, мехенди, розыгрыш подарков,аквагрим всем желающим, сладости.
Место: Большая Морская, 19, пространство «К-Мод».
С 12:00 до 20:00. Вход свободный.

- Выставка цветов «Отражение весны»
Более 200 ярких узамбарских фиалок, стрептокарпусов, гибискусов, филодендронов и других не менее удивительных комнатных растений можно будет увидеть на выставке «Отражение весны». В выставке примут участие сотни комнатных растений: и знакомые каждому, и экзотические.
Место: Литейный проспект, 20, Дом Офицеров.
1 и 2 марта с 12:00 до 19:00. Вход свободный.

- «Пробный» Tweed Run
Раз уж весна в этом году все равно уже наступила, любители «твидовых велопробегов» решили не терять времени даром и организовать досрочный, пробный велопробег, не дожидаясь мая. Итак, 1 и 2 марта организаторы Tweed Run предлагают обкатать маршрут на Крестовском острове.
Старт у Каменноостровского театра.
С 12:00 до 14:00. Дресс-код – «твидовый стиль».

Воскресенье, 2 марта

- Фестиваль Wake Up в МОРЕ

Фестиваль дизайна, графики и современных технологий. Роботы, удивительные арт-объекты, новые идеи в архитектуре и дизайне, эксклюзивная мебель, работы иллюстраторов, лимитированные журналы, привезённые из разных уголков мира, конкурсы и мастер-классы – все это будет на фестивале. В отдельной зоне чилл-аута можно будет попить кофе или чай, угоститься сладостями, попробовать выиграть графический планшет, сделать рисунок хной и т.д.
Место: Малая Морская, 20, пространство «Море».
С 12:00 до 20:00. Вход 200 рублей.

- Экскурсия по Васильевскому острову
Васильевский остров – интереснейшая часть исторического центра города, с наибольшей концентрацией зданий, возведенных в первые два десятилетия существования Петербурга. В XVIII веке остров был портом, административным центром и домом для «василеостровских немцев». Наш маршрут начнется от Дворцового моста, пройдет по Университетской набережной до Кадетской линии, и вернется обратно на Стрелку Васильевского острова мимо здания «БАНи» и Пушкинского дома.
Место: сбор у входа в Зоологический музей.
Начало в 12:00. Цена билета 300 рублей (обязательно бронирование здесь).

- Благотворительный garage sale у Фади
Благотворительная garage sale у Фади - это событие для тех, кто хочет обновить (освободить) свой гардероб и заодно помочь тем, кто нуждается в помощи. В благотворительной распродаже может принять участие любой желающий: можно приносить вещи (по сезону и не только) в хорошем и очень хорошем состоянии, игрушки, книжки, поделки. Средства, полученные от продажи вещей, будут перечислены в Благотворительный Фонд "AdVita" ("Ради жизни").
Место: ул. Думская, 5/22, кв. 68 (код на воротах 2-4-6-10, нажимать одновременно).
С 12:00 до 18:00. Вход свободный.

- MODный sale

С одного гараж-сэйла можно переместиться на другой, благо они будут проходить в пяти минутах ходьбы друг от друга. Под диджей сеты в клубе «MOD» можно будет выбрать себе и друзьям подарки (в основном разнообразный хэндмэйд), цена которых не превышает 700 рублей.
Место: наб. канала Грибоедова, 7 (во дворе).
С 11:00 до 19:00. Вход 50 рублей, для продавцов – 100 рублей.

- Ярмарка Волшебства в антикафе FreeDom
В программе: мастер-классы от лучших мастеров города, фотоугол с профессиональным фотографом, чай, кофе и сладости без ограничений, розыгрыши и подарки и, конечно, ярмарка с украшениями (в том числе «эльфийскими»), канцелярией ручной работы, оберегами, дизайнерскими сумками и аксессуарами и т.д.
Место: Невский пр, 88, антикафе FreeDom.
С 12:00 до 20:00. Стоимость входа по расценкам антикафе.

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: