Главная / Блог / Разное / Планы на выходные. Самые интересные события 25-27 июля

Планы на выходные. Самые интересные события 25-27 июля

Светлана Ворошилова / Разное / 24 июля 2014 / 16098 / 0


В эти выходные значительная часть важных и интересных событий пройдет в пригородах Петербурга: фестиваль «За Велогород» и хэппенинг «Оставайся на завтрак» на «Петровском Арсенале» в Сестрорецке, фестиваль пляжных видов спорта в парке «Дубки» в Сестрорецке же, фестиваль-реконструкция в Царском селе. Но и в Петербурге найдется множество интересных занятий: вторая Ярмарка Добра в пространстве Korpus 2, большой семейный праздник на Елагином, Пиратский велопарад по островам, парад кораблей в рамках дня ВМФ, День здоровья в Приморском парке Победы, фримаркет и даже Астрономический пикник у стен Пулковской обсерватории. Удачных выходных!

Пятница, 25 июля

- Фестиваль Beach games

В программе фестиваля: презентация пляжных видов спорта, соревнования и мастер-классы, кайтсерфинг, виндсерфинг, бейсбол, пляжный футбол, пляжный волейбол, капоэйра, пляжный теннис, вейкбординг, диджей-сеты, йога, активности для детей. А в последний день (в воскресенье) – еще и праздник красок.
Место: Сестрорецк, пляж парка «Дубки».
25-27 июля. Вход свободный.

- Открытие рыночной площади Contour
В конце июля в Петербурге открывается новое многофункциональное пространство — лофт экосистемы Contour Family на Аптекарском проспекте, Contour A. Город-в-городе (4000 квадратных метров) строится по всем правилам индустриальной эпохи — вокруг производства (цеха «Ленполиграфмаш»). В эти выходные откроется рыночная площадь пространства: резиденты и друзья Contour соберутся на взаимовыгодный обмен вещами под хорошую музыку и интересную программу. Ожидаются музыка, дефиле, мастер-классы, поэтические чтения и многое другое.
Место: Аптекарский проспект, 4.
25-27 июля. Вход свободный.

Суббота, 26 июля

- Благотворительная «Ярмарка Добра»

«Ярмарка Добра» - гигантский блошиный рынок, где вы сможете найти что-нибудь полезное и отдать все ненужное. Все вещи можно будет приобретать за пожертвование, сумму которого вы определите сами. В программе мероприятия, помимо собственно ярмарки – мастер-классы (мыловарение, роспись хной по телу, изготовление открыток и другие), - живая музыка, катание на мотоциклах, фотосессия в стиле ретро и многое другое. Все собранные на ярмарке деньги будут перечислены в Благотворительную организацию "Дети Павловска", на проект "Дом на Лето", который занимается социализацией и адаптацией детей с ограниченными возможностями.
Место: Биржевой переулок, 2-4, пространство Korpus 2 (2-й этаж).
26 и 27 июля с 12:00 до 22:00. Вход свободный, все покупки за donation.

- Велофестиваль «За велогород!»
Романтика курортного направления определила формат крупнейшего велофестиваля Петербурга: велопикник с большим фудкортом, полноценной концертной программой и вечерними кинопоказами. Никуда не исчезнут и традиционные для фестиваля активности: под открытым небом развернутся веломаркет и выставка раритетных байков, будут работать pop-up мастерские, где при необходимости сделают мелкий ремонт ваших велосипедов. На площадке можно будет поиграть в настольные игры, бадминтон, фрисби, настольный теннис и петанк. Не обойдется и без мероприятия в рамках биеннале современного искусства Manifesta10: за три часа художники превратят кусок пустой стены в арт-объект на велосипедную тематику. А в завершении фестиваля - живая музыка и танцы.
Место: Сестрорецк, ул. Воскова, 2, «Петровский Арсенал».
С 11:00 до 23:00. Вход свободный.

- Metro Family Day
Большой городской праздник от газеты Metro на Елагином. Организаторы обещают более 40 развлекательных точек для детей и родителей. В программе основной сцены: выступления детских театров, шоу мыльных пузырей, шоу-программа от музея «ЛабиринтУм», показы детской одежды. На Большой площадке тем временем можно будет кататься на понициклах, поиграть в интерактивные игры, поучаствовать в празднике воздушных змеев, поучаствовать в мастер-классах по танцам, росписи пряников, изготовлению эко-сумок и т.д.; здесь же будет расположен фудкорт с бургерами, бельгийскими вафлями, жареными каштанами, мороженым. На Малой площадке будет работать Школа юного журналиста и другие Школы от города профессий «Кидбург». В общем, занятия найдутся всем.
Место: ЦПКиО на Елагином.
С 11:00 до 20:00. Вход свободный (не считая платы за вход в ЦПКиО по выходным – полная стоимость 70 рублей).

- Военно-морской фестиваль «Морские дьяволы»
В программе первого дня фестиваля - реконструкция высадки морской пехоты на берег, занятый немецкого-фашистскими войсками. Кроме того, в течение всего дня парк будет напоминать военно-полевой лагерь: с боевыми укреплениями, пулеметными позициями, парком военной техники и даже зенитными орудиями. В больших военных палатках разместятся выставки-инсталляции армейского быта, армейские столовые, тиры и сувенирные лавки.
Место: парк 300-летия Санкт-Петербурга.
С 14:00 до 20:00. Вход свободный.

- Хэппинг "Оставайся на завтрак 3"
Объединение Galernaya 20 устраивает третий летний хэппинг "Оставайся на завтрак". На этот раз встречать рассвет предлагается в «Петровском Арсенале» в Сестрорецке. В программе - DJ-сеты, живые выступления (Juniper, La Vtornik! и др.), и, конечно, завтраки наутро. В этом году хэппенинг объединился с фестивалем Beach Games, о котором мы писали чуть выше и который проходит в пяти минутах от «Петровского Арсенала», в парке «Дубки».
Место: Сестрорецк, ул. Воскова, 2, «Петровский Арсенал». Из Петербурга в 21:00 стартуют два автобуса: от крыши Lemonade на Белинского, 9, и от клуба «МОРЕ» на Малой Морской, 20 (стоимость билета на автобус – 250 рублей).
Начало в 23:00. Вход 200 рублей.

Воскресенье, 27 июля

- Парад кораблей в честь дня ВМФ

Традиционный парад стартует в 10:00 между Благовещенским и Дворцовым мостами. А с 14:30 до 20:00 на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта можно будет даже подняться на борт военных кораблей, принимавших участие в параде, и рассмотреть их изнутри (кстати, рассмотреть их снаружи можно уже сейчас - одиннадцать боевых кораблей уже вошли в акваторию Невы). Также в рамках праздника пройдут концерт в Румянцевском саду, праздник в парке 300-летия (о нем ниже) и, конечно, фейерверк у стен Петропавловки (старт в 22:30).
Вход свободный.

- Военно-морской фестиваль «Морские дьяволы»
В программе второго дня фестиваля: выставка военной техники, показательные выступления морской пехоты, а главное, реконструкция высадки Морской пехоты ВМФ России на берег Аденского залива в Сомали с целью освобождения заложников, захваченных сомалийскими пиратами. Высадка будет происходить с катеров, судов на воздушной подушке, а с десантного корабля в воду сойдет бронетранспортер.
Место: парк 300-летия Санкт-Петербурга.
С 14:00 до 20:00. Вход свободный.

- Пиратский велопарад
Маршрут пробега пройдет через Петроградку, Васильевский, Каменный и Крестовский острова (уточнить маршрут можно здесь vk.cc/2Ipnos). На финише в 15:00 на Биржевой площади всех будет ждать вкусная еда от резидентов «Ресторанного дня»: перекусить можно будет сэндвичами, бургерами и сладостями от Велорикши. Вечеринка продолжится концертной программой от молодых петербургских музыкантов и награждением велосипедистов в самых ярких пиратских образах. Под конец велопраздника участники отправятся на поиски клада от сети спортивных клубов «Fitness House».
Место: старт у театра «Балтийский дом» (Александровский парк, 4, метро "Горьковская").
С 13:00 до 18:00. Участие бесплатное.

- Спектакль Sobaki и открытые мастерские в «Упсала-Парке»
В ближайшую субботу в Успала-парке снова заработают открытые творческие мастерские для детей и взрослых. В программе – Цирковая школа, мастер-класс от Творческой мануфактуры «ПТХ», Мастерская художника, встреча с интересным гостем за Длинным столом. В 18:00 на территории парка артисты «Упсала-цирка» представят свой спектакль Sobaki, который еще неделю назад показывали в Дюссельдорфе, Бонне и Лондоне.
Место: Свердловская набережная, 44 (на территории бизнес-парка «Полюстрово»).
Вход 100 рублей (вход и посещение спектакля – 300 рублей).

- День Здоровья в Приморском парке Победы
На Крестовском развернется мини-город с игровыми площадками, спортивными развлечениями и прочими активностями, посвященными здоровому образу жизни. В программе: мастер-класс по регби, консультации профессиональных фитнес-тренеров, мастер-классы по сальсе и капоэйре, научное шоу, мастер-класс по игре на барабанах, поляна для занятий йогой, зона игр от GaGa Games и т.д.
Место: Приморский парк Победы.
Вход свободный.

- Астрономический пикник
Пикник начнется экскурсии по Пулковской обсерватории, где можно будет увидеть крупнейший в России телескоп-рефрактор и посмотреть на Солнце через Солнечный телескоп. А завершится все пикником в тени деревьев с легкими закусками и прохладительными напитками.
Место: Пулковское шоссе, 65, корпус 1, Главная Пулковская астрономическая обсерватория РАН.
С 13:00 до 16:00. Вход от 450 до 500 рублей. Обязательна запись здесь: https://vk.com/topic-74654929_30500870

- Фестиваль-реконструкция в Царском Селе
Удивительный праздник, который в прямом смысле позволит гостям прогуляться по страницам истории России. На лужайке у Софийского собора в ряд выстроятся легкомоторные самолеты, а в небо поднимутся десятки радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов, воссоздавая исторические воздушные бои времен Великой Отечественной войны.
По лужайке тем временем будут прогуливаться гусары, а рядом разобьют лагерь русские витязи. Гости смогут примерить на себя грузную кольчугу и понаблюдать за реконструкциями сражений разных времен. Параллельно будет работать ярмарка ремесел, где каждый сможет слепить глиняный горшок или выковать гвоздь, пострелять из лука или поводить хоровод.
Место: Пушкин, Софийская площадь, 1.
Начало в 12:00. Вход свободный.

- Ежемесячный Фримаркет

Фримаркет – бесплатный рынок. Все мы приносим разные хорошие и интересные вещи (одежду, книги, проч.), недостойные того, чтобы их выкинули. А пришедшие забирают себе все, что им понравится. Здесь можно найти все, что угодно!
Правила просты: каждый участник может принести вещи, которые он хочет отдать другим, или предложить им услуги. Торговля запрещена - все вещи и услуги бесплатные. Любой может забрать то, что ему нужно, при этом необязательно что-либо отдавать взамен.
Место: Аптекарский проспект, 4, двор проекта Contour.
С 15:00 до 19:00. Вход свободный.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: