Главная / Блог / Разное / Планы на выходные. Самые интересные события 21-23 февраля

Планы на выходные. Самые интересные события 21-23 февраля

Светлана Ворошилова / Разное / 20 февраля 2014 / 2264 / 0

Пятница, 21 февраля

- American Car Show в ТРК «Питерлэнд»

American Car Show - автомобильное шоу, на котором можно будет увидеть легендарные американские автомобили 50-60-70х годов. В шоу примут участие более ста автомобилей-легенд: чаржеры, мустанги, понтиаки, бьюики… Многие из «экспонатов» зрители до этого могли увидеть разве что в кино. Пространство будет разбито на зоны – не только по периоду выпуска авто, но и по производителям: Chrysler, General Motors, Ford…
Кроме того, в программе праздника – выставка кастом-байков и велосипедов, вечеринка с музыкантами и диджеями, розыгрыши автомобильных сувениров и разнообразных призов и многое другое.
Место: Приморский пр., 72, ТРК «Питерлэнд».
С 20 по 23 февраля с 11:00 до 22:00. Вход 500 рублей, детям до 10 лет вход свободный.

- Ночи Алексея Балабанова в «Циферблате»
25 февраля одному из самых значимых режиссеров российского кинематографа - Алексею Балабанову - исполнилось бы 55 лет. Поэтому все выходные в пространстве «Циферблат» будут вспоминать его фильмы. Программа на пятницу: «Я тоже хочу», «Мне не больно» и «Про уродов и людей».
Место: Невский пр., 81, «Циферблат».
С 23:55 до 07:00. Стоимость пребывания на всей киноночи - 360 рублей; для тех, кто решит уйти пораньше, 1й час - 2 рубля минута, последующие - минута рубль.

- Ночь Хаяо Миядзаки в «Родине»
Ночь откроет премьера полнометражного мультфильма Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает». Эта работа, по словам режиссера, стала завершающей в его карьере. «Ветер крепчает» - невыразимо печальная история о дизайнере самолетов. Она тем достовернее, что Миядзаки не понаслышке знает о самолетах и Второй Мировой: его отец всю войну был директором фабрики по изготовлению деталей к истребителям. Фильм будет демонстрироваться в оригинале с субтитрами.
Затем зритель увидит ленту «Унесенные призраками» - самый кассовый фильм за всю историю авторской анимации, благодаря которому Хаяо Миядзаки получил Оскара и стал известен на весь мир. И завершит показ классический мультфильм Хаяо Миядзаки «Порко Россо» - самый взрослый, печальный и по совместительству, пожалуй, самый личный фильм Миядзаки. «Порко Россо» - мультфильм об итальянском летчике асе Марко, который после Первой Мировой отказывается примкнуть к фашистскому правительству и летает в удовольствие на любимом гидроплане, сражаясь с воздушными пиратами над Адриатикой.
В перерывах между показами – чай, угощения, музыка.
Место: Караванная, 12, киноцентр «Родина».
Начало в 23:30. Стоимость билета на всю ночь – 700 рублей.

Суббота, 22 февраля

- День Викинга в Открытых мастерских

Мастерская "Скупая Хель" совместно с "Открытыми мастерскими" проводит pop-up-fest или просто городской праздник под названием "День викинга". В программе:
- популярная лекция о костюме 1000 лет назад: что носили викинги и славяне в X веке, чем красили одежду и как ее стирали до изобретения мыла и порошка? правда ли, что беднякам запрещали носить красные и синие предметы гардероба и кто, наконец, придумал кожаные штаны?
- еще одна популярная лекция - на этот раз о вооружении викингов. Можно ли согнуть меч рукой, а копьем протаранить драккар? Какое оружие "выросло" из косы и что это за мода: сражаться одновременно копьем и щитом? Как ограбить неприступный монастырь и почему ирландцы не боялись викингов?
- мастер-класс "Чехол для айфона в эпоху викингов": обещают научить делать яркие принты на домотканых "тряпочках". Все участники МК на 2-3 часа отправятся в эпоху викингов - осваивать натуральное крашение и технику набойки. Участие - бесплатно (donation приветствуется),
- небольшой кулинарный сет по приготовлению традиционного праздничного блюда под названием форикол (Fårikål) от проекта "Викингфуд и Море". А потом совместная трапеза,
- фотосет с настоящими викингами,
- ярмарка.
Место: Лиговский пр., 99.
С 12:00 до 20:00. Вход свободный, участие во всех мероприятиях бесплатное.

- «Игры молодецкие» в Ленэкспо
Гулянья на свежем воздухе для всей семьи с затеями, аттракционами, состязаниями, конкурсами. Конкурсы обещают быть довольно необычными: например, «Шашлыкиада» - баталия среди мастеров по приготовлению шашлыка под чутким руководством шеф-повара ресторана «Караван». Кроме того, ожидаются турнир по игре в гигантском домино, первенство по армрестлингу, концертная программа, ярмарка сувениров и подарков, выставка армейской техники.
Место: Большой проспект ВО, 103, «Ленэкспо».
22 и 23 февраля с 11:00 до 17:00.

- Ночи Алексея Балабанова в «Циферблате»
25 февраля одному из самых значимых режиссеров российского кинематографа - Алексею Балабанову - исполнилось бы 55 лет. Поэтому все выходные в пространстве «Циферблат» будут вспоминать его фильмы. Программа на субботу: «Брат», «Жмурки» и «Морфий».
Место: Невский пр., 81, «Циферблат».
С 23:55 до 07:00. Стоимость пребывания на всей киноночи - 360 рублей; для тех, кто решит уйти пораньше, 1й час - 2 рубля минута, последующие - минута рубль.

- Ночь премии Оскар в «Родине»
Этой ночью в киноцентре «Родина» покажут сразу три фильма, номинированные на самую престижную мировую кинопремию в этом году. Смотрим: «Она» от режиссера и клипмейкера Спайка Джонса, «Филомена» от современного классика Стивена Фрирза и «Охота» датского режиссера Томаса Винтерберга.
Место: ул. Караванная, 12, киноцентр «Родина».
Начало в 23:30. Стоимость билета на всю ночь – 700 рублей.

Воскресенье, 23 февраля

- Военно-исторический фестиваль «Три эпохи» в парке Екатерингоф

К Дню Защитника Отечества в парке Екатерингоф проведут фестиваль-реконструкцию «Три эпохи». В программе – реконструкции эпизодов трех войн: Отечественной войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной. Гости фестиваля смогут увидеть лагеря армий разных времен (если мимо вас по парку проскачет верхом гусар при параде - не удивляйтесь), вблизи разглядеть оружие и форму (например, непобедимую мортиру Шнейдера). И наконец, желающие смогут попробовать блюда, приготовленные в условиях полевой кухни.
Место: парк Екатерингоф.
С 12:00 до 16:00. Вход свободный.

- Garage Sale в «Этажах»
Самая популярная городская гаражная распродажа раз в сезон проводится именно здесь. В "Этажах" можно полностью обновить свой гардероб, потратив копейки, купить удивительные винтажные вещи, или наоборот – разгрузить свой гардероб в преддверии весеннего сезона для новых свершений на ниве шопинга. На гараж-сэйле в «Этажах» можно найти практически все: за небольшие деньги здесь продается стильная одежда, обувь, аксессуары, книги, пластинки. Кроме того, здесь традиционно собираются разнообразные мастера со своей продукцией: украшениями ручной работы из металла, пластика, перьев и т.д., натуральной косметикой, канцелярией, игрушками, товарами для дома, конфетами ручной работы. Цена любой вещи по правилам гараж-сэйла не должна превышать 500 рублей.
Место: Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи».
С 12:00 до 21:00. Вход для покупателей – 50 рублей.

- Фестиваль зимних видов спорта Island JAM
Фестиваль зимних видов спорта пройдет в формате jam-сессии. Лучшие спортсмены продемонстрируют свое мастерство на склоне, оборудованном перилами, си-боксом и миниспотом с радугой, пайпом и т.д. Зрители и судьи вместе выберут лучших райдеров и вручат призы.
Кроме того, гостей ожидает развлекательная программа, выступления музыкантов и диджейские сеты. На территории фестиваля предусмотрены чиллаут зона и фудкорт.
Место: Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Сярьги (на маршрутном такси № 627 и 679 от ст.м. «Девяткино» и №413 от ст.м. «Проспект Просвещения»).
Начало в 15:00. Вход свободный.

- День мужчин на ЛенДоке
В открытой киностудии ЛенДок отметят праздник настоящих мужчин. Совместно с GaGaGames будет организована серия игр и мини-турниров по умным и мужественным настольным играм - шашки, шахматы, домино, нарды, «Коридор» и «Кварто». Чуть позже 19.00 будут показаны интересные, смелые, сильные короткометражные фильмы, посвященные мужчинам. А в уютном LenDoc Bar каждого пришедшего мужчину ожидает подарок.
Место: набережная Крюкова канала, 12.
С 17:00 до 21:00. Вход 200 рублей.

- Фримаркет в Zoccolo 2.0
Фримаркет – бесплатный рынок. Все мы приносим разные хорошие и интересные вещи (одежду, книги, проч.), недостойные того, чтобы их выкинули. А пришедшие забирают себе все, что им понравится. Здесь можно найти все, что угодно!
Правила просты:
1. Каждый участник может принести вещи, которые он хочет отдать другим, или предложить им услуги.
2. Торговля запрещена - все вещи и услуги бесплатные.
3. Любой может забрать то, что ему нужно, при этом необязательно что-либо отдавать взамен.
Место: Лиговский проспект, 50, корп. 3 (в арку у магазина «Техношок»), клуб Zoccolo 2.0.
С 14:00 до 17:30. Вход свободный.

- Праздничный салют в День защитника Отечества
Праздничные залпы прогремят в 21:00. Лучшее место для просмотра традиционно – Стрелка Васильевского острова, Дворцовый и Троицкий мосты и Дворцовая набережная. А с 20:00 до 22:00 можно будет полюбоваться на зажженные Ростральные колонны.

Удачных выходных!

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: