Главная / Блог / Разное / Дайджест Ipetersburg. Самые интересные события выходных 18-20 апреля

Дайджест Ipetersburg. Самые интересные события выходных 18-20 апреля

Светлана Ворошилова / Разное / 18 апреля 2014 / 1805 / 0
Пятница, 18 апреля

- Фестиваль "Пасхальный гостинец" в Кронштадте

Ярмарка-фестиваль пройдет на внутренней площади Гостиного Двора в Кронштадте. В программе: ярмарка продуктов от местных производителей, семейные мастер-классы, детские развлечения, арт-инсталляция от петербургских художников, традиционные пасхальные игры, праздничный концерт.
Место: Кронштадт, проспект Ленина, 16.
18, 19, 20 апреля с 11:00 до 20:00. Вход свободный.

- «Написано Сергеем Довлатовым» в «Кино без попкорна»
Всё, что имеет значение для человека Сергея Довлатова, так или иначе написано писателем Сергеем Довлатовым. Из фрагментов произведений, писем, интервью, редакторских колонок составлен рассказ о живом, рефлексирующем человеке. Фильм снимался в Петербурге, Республике Коми, Таллине, Пушкинских горах и Нью-Йорке. Образовалась конструкция из деталей, пространства, фотографий, рисунков, звуков, печалей. Режиссер – Роман Либеров. Саундтрек – группа Billy`s Band. После показа состоится встреча с режиссером.
Место: ул. Белинского, 9, «Кино без попкорна».
Начало в 19:30. Вход 200 рублей.

- Старт проекта «Книжные деревья»
Завтра в Петербурге стартует проект «Книжные деревья» от библиотеки им. Лермонтова и дизайн-студии Тимофея Журавлева. Студия «вырастила» 28 стеллажей-деревьев и выпустила лимитированный тираж книги с графикой Лермонтова, оформленной в деревянный переплет. Завтра в Лермонтовке состоится презентация акции – с морсом, пирожными, стеллажами-деревьями и «деревянными книгами». А в среду, 23 апреля, в день старта проекта «Петербургский буккроссинг», книжные деревья разлетятся по всему городу, обосновавшись в кофейнях, кафе, барах, библиотеках, творческих пространствах, клубах, театрах и даже просто на улицах.
Место: Литейный пр., 19, библиотека им. Лермонтова.
С 15:00 до 18:00. Вход свободный.

Суббота, 19 апреля

- Madewish Market в "Ткачах"

На два дня в пространстве "ТКАЧИ" появятся представительства российских модельеров, где можно будет оценить весенне-летние коллекции дизайнеров одежды, обуви, аксессуаров, ювелирных изделий и предметов интерьера. Кроме того, на Madewish Market каждый сможет послушать интереснейшие лекции о моде, красоте, психологии внешнего вида и создании собственного стиля, поучаствовать в мастер-классах, получить консультации специалистов, принять участие в fashion-съемках. Подробности здесь: http://vk.com/public32380480?w=wall-32380480_5069
Место: набережная Обводного канала, 60, пространство «ТКАЧИ».
19 и 20 апреля. Вход свободный, участие во всех мероприятиях бесплатное.

- Выставка «Осознанное родительство»
На выставке будут представлены производители товаров для детей, а также для беременных и кормящих мам, клубы для детей и будущих родителей, оздоровительные и медицинские центры, частные школы и детские сады, творческие центры. В программе: ярмарка товаров для детей и родителей, творческие мастер-классы для любых возрастов, бесплатные семинары на разнообразные «родительские» темы, модные показы коллекций слингов, дефиле одежды для будущих мам и детей, выступления творческих коллективов, детские активности, призы и подарки.
Место: ул. Типанова, д. 27/39, ТК «Космос».
Вход свободный.

- «Суфийский рынок» в Samadeva
Благотворительный Суфийский рынок от йога-центра Samadeva. В пункты приема все желающие несколько недель подряд приносили одежду, обувь, аксессуары, украшения, игрушки, которые уже не нужны или просто надоели (вы еще можете успеть тоже внести свой вклад). Волонтеры отсортировали вещи, привели в подарок, и 19 апреля продадут на «Суфийском рынке». Фиксированных цен нет: каждый кладет в копилку столько, сколько считает нужным, и забирает то, что понравилось. Вся прибыль пойдет Благотворительному фонду «Теплый дом».
Место: ул. Казанская, 10.
С 12:00 до 19:00. Вход свободный.

- Book Day в пространстве Biblioteka
С 12.00 до 20.00 на 3 этаже пространства BIBLIOTEKA разместится ярмарка, на которой можно будет найти интеллектуальную литературу, интересную периодику и необычную канцелярию от издательств и книжных магазинов города. В течение книжного дня пройдет круглый стол, посвященный вопросам цензуры в СМИ, а сразу после окончания ярмарки начнется вечер молодых поэтов, которые прочитают свои стихотворения о любви к Петербургу.
Отдельная насыщенная программа организована для детей- их ждет “Книжный театр” от издательства Поляндрия и несколько увлекательных мастер-классов. Прибыль от проведения мероприятия будет направлена для помощи первому российскому центру творчества, обучения и социальной реабилитации для людей с аутизмом «Антон тут рядом».
Место: Невский проспект, д. 20, Biblioteka (ярмарка и мероприятия – 3-й этаж, детская зона – 2-й этаж).
С 12:00 до 20:00. Вход свободный.

- «Велосипеды и путешествия» в Открытых Мастерских
19 апреля в «Открытых Мастерских» весь день будут разговаривать о велосипедах и путешествиях. В 14:00 Борис Леонов расскажет про путешествия по Индии и Юго-Восточной Азии. В 15:30 во внутреннем дворе начнётся велосипедный смотр. В 18:00 Александр Бочков объяснит, как подготовить шоссейный велосипед к длинному путешествию. Вечером в 20:00 – просмотр велокино.
Место: Лиговский пр., д. 99, «Открытые Мастерские».
Вход свободный.

- Встреча с главным редактором GQ Russia Михаилом Идовым

О Михаиле: C 1998 года по 2012 год жил в Нью-Йорке, где с 2006 года работал обозревателем New York Magazine. Публиковался в изданиях The New York Times, The Wall Street Journal, Time, The New Republic, Foreign Policy и многих других. Лауреат трёх премий National Magazine Award (за 2007 и 2009). Также являлся главным редактором «Russia!», американского журнала о России, существовавшего с 2007 по 2009 год. В 2012 году стал главным редактором российской версии GQ. В настоящее время живет в Москве.
Место: Казанская, 7, арт-пространство FREEDOM.
Начало в 18:00. Вход свободный, но необходима регистрация по ссылкеhttp://3djournalism.timepad.ru/event/118278/

- Лекция "ИСТОРИЯ ПОП-МУЗЫКИ" в библиотеке им. Лермонтова
В открытой гостиной библиотеки им. Лермонтова пройдет лекция об истории мирового шоу-бизнеса. Музыкант Геннадий Фёдоров с видео- и аудио-примерами расскажет об истоках поп-музыки, о том, как песни и артисты влияли на жизни людей, что на самом деле несёт в себе поп-музыка и какой она бывает.
Место: Литейный проспект, 19.
Начало в 16:00. Вход свободный.

- «Смолянки» в библиотеке им. Гоголя
В интерактивной библиотеке им. Гоголя пройдет презентация книги Натальи Аляевой «Смолянки». Разговор пойдет о самом первом и самом известном учебном заведении для девушек в дореволюционной России - Смольном Институте благородных девиц. Как был устроен быт воспитанниц? Какие уроки нравились девушкам больше всего? О судьбах выпускниц, о типичном и удивительном, о трагическом и смешном расскажет автор книги.
Место: Среднеохтинский проспект, 8.
Начало в 16:00. Вход свободный.

- «ИЛЬФИПЕТРОВ» в «Кино без попкорна»
«Ильфипетров» — полнометражный документально-мультипликационный фильм о советских писателях Илье Ильфе и Евгении Петрове. Авторами фильма была проделана грандиозная работа: фильм сконструирован из чудом сохранившихся документальных съемок, собранных в США, Москве, Одессе, Ярославле и Париже; мультипликации на основе набросков Ильфа и Петрова, шедевров советской авангардной живописи 1920х-1930x годов (Дейнека и др.). Этот фильм режиссера Романа Либерова, как и другие его картины, создан в смешанной технике: здесь есть и анимация, и документальные съемки, и фотографии. Уникальный фотоархив для фильма предоставила дочь Ильи Ильфа.
После показа состоится встреча с режиссером.
Место: ул. Белинского, д. 9, «Кино без попкорна».
Начало в 16:00. Вход 200 рублей.

- Hand Made фестиваль «48 абажуров»
Любители хендмейда соберутся вместе в обновленном арт-пространстве клуба «Пионер». В фестивале примут участие более сотни мастеров из Петербурга, Москвы, других городов России и ближнего зарубежья (но никакого псевдо-хэндмэйда из Китая!). Будут представлены тысячи разнообразных хэндмэйд-сувениров: от украшений и косметики ручной работы до вручную расписанных компьютерных мышек, дизайнерских светильников, смешных войлочных игрушек и необыкновенных галстуков-бабочек. Также в программе – мастер-классы и живая музыка.
Место: клуб «Пионер», пр. Испытателей 26/2.
19 и 20 апреля с 12:00 до 20:00.

Воскресенье, 20 апреля

- Ярмарка волонтерских вакансий

Ярмарка Волонтерских Вакансий — большое атмосферное событие, объединяющее благотворительные и социальные проекты и потенциальных волонтеров. В программе — волонтерские вакансии десятков городских проектов, маркет, тематические лекции и мастер-классы, фотовыставки, ресторанная зона и кинопоказы. В детской зоне профессиональные ведущие будут развлекать всех пришедших на Ярмарку детей: воспитанников детских домов, детей со специальными потребностями, ребят, которых родители взяли с собой.
Приходите и убедитесь, что стать волонтером — легко, а волонтерство — возможность для творчества, самореализации и получения удовольствия!
Место: пр. Медиков, 3.
С 12:00 до 17:00. Вход свободный.

- Madewish Market в "Ткачах", день второй
На два дня в пространстве "ТКАЧИ" появятся представительства российских модельеров, где можно будет оценить весенне-летние коллекции дизайнеров одежды, обуви, аксессуаров, ювелирных изделий и предметов интерьера. Кроме того, на Madewish Market каждый сможет послушать интереснейшие лекции о моде, красоте, психологии внешнего вида и создании собственного стиля, поучаствовать в мастер-классах, получить консультации специалистов, принять участие в fashion-съемках. Подробности здесь: http://vk.com/public32380480?w=wall-32380480_5069
Место: набережная Обводного канала, 60, пространство «ТКАЧИ».
19 и 20 апреля. Вход свободный, участие во всех мероприятиях бесплатное.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: