Главная / Блог / Разное / Дайджест Ipetersburg: самые интересные события уикэнда 16-18 августа

Дайджест Ipetersburg: самые интересные события уикэнда 16-18 августа

Светлана Ворошилова / Разное / 16 августа 2013 / 1823 / 0
Главное событие этих выходных – конечно же, второй Ресторанный день. Но кроме него, ожидается еще несколько не менее интересных вещей: sky-фестиваль на Игоре, фестиваль воздушных змеев в Новой Голландии, зомби-прогулка, первый пастный ход, средневековый фестиваль в Выборге, бесплатная экскурсия и несколько мастер-классов. Удачных выходных!

Пятница, 16 августа 2013 г.

- Elvis Weekend by Dve Palochki

Сегодня, когда вся Америка отмечает День памяти Элвиса Пресли, в «американских» «Двух палочках» пройдет уик-энд, посвященный Королю. В программе: только хиты Элвиса (в «Двух палочках» на Ветеранов его песни исполнят и вживую), любимые блюда Элвиса в меню, фото в образе Элвиса, призы всем двойникам Элвиса.
16, 17, 18 августа. Место: Dve Palochki на Невском 96, Большевиков 19 и Ветеранов 76.

- Открытие Музея власти

В экспозиции – исключительно наши современники: необычные портреты Дмитрия Медведева, Михаила Ходорковского, Ангелы Меркель и других значимых персон. Владимир Путин мирно соседствует здесь с Алексеем Навальным, а патриарх Кирилл – с группой «Пусси Райот». К саммиту G-20 обещают повесить эпическое полотно, с долей иронии изображающее всех представителей двадцатки.
Из трех залов два могут посетить все желающие, третий – только те, кому уже исполнилось 18.
Адрес: Невский пр., 20. С 12:00 до 20:00.

Суббота, 17 августа
- «Igora SkyFest 2013»

17-18 августа на территории курорта ИГОРА состоится фестиваль Igora Sky Fest-2013! Аэростаты, дирижабль, парапланы и мотопарапланы под руководством опытных инструкторов поднимут Вас в летнее небо и подарят захватывающие приключения.
Всех гостей фестиваля «Igora SkyFest 2013» также ждет HandMade маркете на свежем воздухе. Пространство маркета заполнится памятными сувенирами, интерьерными игрушками, дизайнерскими аксессуарами, блокнотами и множеством других стильных вещиц.
17-18 августа, с 12:00 до 20:00. Вход на фестиваль и ярмарку – бесплатный.

- Kite weekend в Новой Голландии
Фестиваль воздушных змеев Kite Weekend в Новой Голландии. В этом году тема фестиваля - водный мир. Все выходные питерское небо будут бороздить огромные рыбы разных цветов, ветер будет играть с флагами-волнами, а организаторы тем временем будут всех желающих учить делать змеев самостоятельно на мастер-классах. Если вы давно не видели летающих рыб, непременно заходите в гости.
17-18 августа. Вход свободный.

- Детские мастер-классы в «Галерее»

Творческие мастер-классы для детей в рамках арт-проекта голландского художника Хенка Хофстра «Божьи коровки в Галерее». Расписание:
с 13:00 до 17:00 – ребята познакомятся с необычным материалом - мраморной крошкой и научатся создавать из нее картины.
с 17:00 до 19:30 – волшебные ГримМаски: всего за пять-десять минут ребенок волшебным образом превратится в бабочку, кота, фею, пирата, клоуна, летучую мышь.
с 19:30 до 21:00 – участники будут мастерить из природных материалов: создадут лужайку из мха, оградят ее заборчиком, постоят дом и поселим туда друзей.
Галерея, Южный атриум, 1-й этаж. Участие бесплатное.

- Благотворительный марафон «Друг другу»

Двухдневная благотворительная акция, приуроченная к Всемирному дню бездомных животных. В библиотеке на Стремянной можно будет увидеть фотографии собак или кошек из приюта «Друг» и выбрать себе друга. В рамках марафона кинолог Анна Казакова прочтет лекцию «Язык собак».
Библиотека на Стремянной (Стремянная, 20). Вход свободный.

- День рождения Ленинградского зоопарка
Программа праздника обещает быть более чем насыщенной. Ожидается: мастер-класс по оформлению террариума, выставка от музея живых бабочек «Тропический рай», праздничная программа с музыкой, танцами, фокусами, мимами и цирковыми коллективами, творческие мастерские, увлекательные экскурсии, интерактивная игра «Кругосветное путешествие», мастерская игрушки. Но самая, пожалуй, интересная часть программы – демонстрационные кормления: обезьян, медведей, волков, носух, мангустов, сурикат, крокодила, тигров, игуан, грифов. Со многими животными можно будет сфотографироваться, а с хорьками и сурикатами – даже погулять. Вся территория будет поделена на зоны континентов с животными из разных частей света.
Начало в 12:00, окончание в 20:00.

- Zombie Walk
Ставший уже традиционным променад персонажей, переодетых и загримированных под зомби. Присоединиться к прогулке сможет любой желающий, а специально приглашенные гримеры помогут перевоплотиться.
Батарейная дорога на Крестовском острове (Приморский парк Победы), сбор в начале Батарейной дороги (со стороны Кировского стадиона). Начало в 15:00. Участие бесплатное.
Кстати, после прогулки ожидается afterparty на всю ночь в Playloft GaGa. 300 квадратных метров, три зала, зомби-кино всю ночь, настольные игры на зомби-тематику, чилл-аут, бесплатные чай и кофе. Адрес: Малая Морская, 15/7 (вход с Гороховой, 7), вход 350 рублей.

- Пастный ход
Еще одна прогулка, не менее странная, чем предыдущая. Приверженцы первой «Русской Пастафарианской Церкви» , последователи Его макаронного святейшества Летающего макаронного монстра соберутся на площади Искусств со своей религиозной атрибутикой: головными уборами-дуршлагами, кастрюлями в руках, портретами Его макаронного святейшества и разнообразными украшениями из макаронных изделий. Присоединиться может любой желающий, главное – не забудьте дома дуршлаг!
Старт в 18:00. Участие бесплатное.
(На всякий случай предупреждаем, что оба шествия не согласованы).

- Средневековый фестиваль «Выборгский гром» в Выборге

Кавалеры и прекрасные дамы, рыцари в латах и ремесленники, средневековая музыка и танцы на фоне естественных декораций. В программе: исторические реконструкции, лучные и рыцарские турниры, массовые гулянья, большой карнавал, мастер-классы по средневековым ремеслам и уникальный пеший фехтовальный турнир, который будет проводиться по классическим средневековым правилам, и настоящее соревнование конных рыцарей.
17-18 августа. Выборг, Анненские укрепления (напротив Выборгского замка).

Воскресенье, 18 августа
- Ресторанный день

День, когда ресторатором на один день может стать каждым. Ресторанный день проходит в Петербурге всего второй раз, а зарегистрированных пунктов питания – уже более двухсот, и их количество все возрастает! Кормить гостей всякой всячиной будут во дворах, парках, скверах, в лофтах, на крылечках, в хостелах – да где угодно! Больше всего пунктов ожидаются в креативном пространстве «Четверть» (переулок Пирогова, 18) и в лофт-проекте «Этажи» (Лиговский пр., 74). Найти все однодневные заведения можно по карте на официальном сайте проекта: restaurantday.org/ru/find (можно также скачать мобильное приложение). Присоединяйтесь!
Участие бесплатное, стоимость еды – по-разному, но, как правило, не более 100 рублей.

- Бесплатная экскурсия "Поход в конструктивизм"

Станция метро Нарвская - заповедник ленинградского конструктивизма в современном Петербурге. 18 августа пройдет бесплатная пешеходная экскурсия по окрестностям проспекта Стачек. Участники получат возможность изучить архитектурное явление, которое безусловно стало предтечей всех последующих исканий в отечественной и мировой архитектуре; увидят настоящие шедевры конструктивизма и попытаются оценить их современность с позиций сегодняшнего дня.
Начало - в 10:00. Продолжительность - около 4 часов. Сбор под аркой Нарвских триумфальных ворот. Участие бесплатное.

- Детские мастер-классы в «Галерее»

Творческие мастер-классы для детей в рамках арт-проекта голландского художника Хенка Хофстра «Божьи коровки в Галерее». Расписание:
с 13:00 до 14:45 – украшение подсвечников: узоры, блестки, декупаж.
с 15:00 до 17:45 – мастер-класс по созданию мультиков с помощью блокнота и карандаша.
с 18:00 до 20:00 – участники вместе придумают сказку, построят театр теней, отыграют все роли и сорвут овации!
с 20:00 до 21:00 – мастер-класс по сладкой вате. Бесплатная сладкая вата своими руками всем гостям!
Галерея, Южный атриум, 1-й этаж. Участие бесплатное.

- Восточный бум в Таврическом саду
В программе: йога, танцы, восточные единоборства, мастер-классы, увлекательные лекции, тренинги, общение и музыка. Позаниматься сможет любой желающий – без ограничений по полу, возрасту и физической подготовке.
Таврический сад, начало в 11:30. Вход свободный.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: