Главная / Блог / Разное / Планы на выходные. Самые интересные события уикэнда 14-16 февраля

Планы на выходные. Самые интересные события уикэнда 14-16 февраля

Светлана Ворошилова / Разное / 14 февраля 2014 / 2738 / 0

Пятница, 14 февраля

- Ярмарка сердечных подарков в "Пассаже"

Сегодня в «Пассаже» откроется ярмарка, которая охватит все наступающие праздники и продлится до 9 марта. В программе каждый день – акции, конкурсы, а главное, авторские оригинальные подарки. На ярмарке можно будет купить любые подарки для любимых: от сладких сюрпризов до игрушек ручной работы. Более того, вы сможете создать подарок близким своими руками под руководством опытных мастеров на бесплатных мастер-классов.
Место: Невский пр., 48, торговая галерея «Пассаж», 1-й этаж.
Каждый день до 9 марта с 10:00 до 21:00 (в воскресенье с 11:00 до 21:00).

- Фестиваль короткометражных спектаклей «Короче!» в «Эрарте»
Что будет, если драматург сочинит, режиссер поставит, а актеры сыграют полноценный драматический спектакль со всеми подобающими атрибутами – сюжетом, конфликтом, предлагаемыми обстоятельствами, протагонистом и антагонистом – но с единственным условием: спектакль не должен длиться более десяти минут? Именно это и предстоит в очередной раз выяснить всем участникам, зрителям и организаторам фестиваля. За свою двухлетнюю историю (а фестиваль проводится дважды в год – весной и осенью) на площадке «Эрарты» свои эксперименты со временем и драматургической фактурой представило более сотни коллективов. Сегодня – очередная порция короткометражных спектаклей!
Место: 29я линия ВО, 2а, «Эрарта».
Начало в 19:00. Вход 400 рублей.

- День всех влюбленных в Ботаническом саду
Сегодня в Ботаническом саду пройдет прогулка по субтропическим оранжереям в честь Дня Всех влюбленных. Всех пришедших будут окружать растения, в традициях разных народов покровительствующие нежным чувствам и связанные с любовью и браком. Сотрудники расскажут о растениях, которые используют в брачных церемониях, о том, сколько и какого цвета должны быть цветы в букете, как с помощью растений передать любовное послание, какие цветы больше подойдут мужчине, а какие женщине, когда и где появился язык цветов. Романтическое освещение и живая музыка дополнят атмосферу праздника.
Место: ул. профессора Попова, 2.
С 18:00 до 22:00. Вход 300 рублей (льготный – 150 рублей, для двоих – 500 рублей).

- Спектакль «Довлатов. Пять углов»
«Пять углов» — название ненапечатанного романа и одновременно места, где жил писатель в Ленинграде в период своего литературного становления. В свою очередь Ленинград — город, возвращение в который стало недостижимой мечтой Довлатова в эмиграции. В спектакле использованы письма Сергея Довлатова от самых ранних до последних, написанных в Нью-Йорке, стихи и три рассказа из цикла «Чемодан» и «Наши». Также звучит голос Долатова. Исполнители: артист театра БДТ и лауреат премии «Дебют» — Антон Шварц; скрипка — Ирина Вьюрова. (Кстати, если не успеете попасть на сегодняшний спектакль, знайте: следующий – 9го марта).
Место: Лахтинская, 25А, театральное пространство «Цех».
Начало в 19:30. Вход – 500 рублей.

- Geek Speed Dating в IT-баре KLЮTCH
Все мы знаем, как тяжело программистам найти девушку и как трудно с ней общаться, когда большую часть времени тебе нужно много думать и молчать за компьютером. Где же им искать даму сердца по интересам, как не в it-баре?
Итак, специально для Itшников - вечер быстрых свиданий для самых умных с конкурсами, призами и вечеринкой после.
Место: ул. Чехова, 3.
Вход для мужчин 250 рублей, для девушек бесплатно. FC / DC.

- Club-Mate Nacht: Sigha (UK) в клубе Stackenschneider

В день всех влюблённых Club-Mate снова собирает друзей в питерском оплоте качественной техно-музыки, клубе-баре Stackenschneider. В дальнейшем такие встречи будут проводиться на регулярной основе.
В этот раз специальным гостем вечеринки выступит один из самых ярких порождений лейбла Hotflush, владелец Our Circula Sound, давний диджей и диггер, резидент Бергайна и просто красавец-англичанин — Джеймс Sigha.
Место: ул. Миллионная, 10, креативный кластер «Архитектор».
Начало в 23:00. Вход свободный (FC / DC).

Суббота, 15 февраля

- Реконструкция операции афганской войны «Магистраль»

Залпы гранатометов, трассирующие пули бесконечных автоматных очередей прорезают пелену густого тумана; где-то вдалеке слышатся крики, рев моторов бронетранспортеров и тяжелый гул двигателей военной техники, а УАЗы несутся навстречу конным караванам — в парке Интернационалистов реконструируют бой за высоту 3234, по мотивам которого был снят знаменитый фильм «9 рота».
В грандиозной битве, приуроченной к 25-ой годовщине вывода войск из Афганистана, примут участие сотни петербургских реконструкторов, будет задействована тяжелая военная техника. На поле боя выйдут бронетранспортеры, разведывательно-дозорная машина БРДМ-2, ЗИЛ-131, УАЗы, лошади, пушки и гранатометы. Кроме того, посетителей ожидает грандиозная выставка, где будет представлено все многообразие техники и оружия Советской армии и противников. При желании из оружия можно будет даже пострелять в специально созданном для этого тире.
Место: пр. Славы, 45-49, Парк Интернационалистов.
С 11:00 до 18:00. Вход свободный.

- Зайчество в «Упсала-цирке»
Что такое Зайчество? Это прекрасный снежный праздник, который проходит на территории Упсала-Цирка. Это веселье и тёплые семейные гуляния зимой. В программе: зайчикование на входе (каждый станет зайцем!), моркоулинг (это такой морковный боулинг), морковочный тир, морозные пробежки в зорбе, снежные развлечения, каток, снежная горка, заячьи бега, зайцеваляние, вкусности, целых два представления в шатре Упсала-цирка и множество сюрпризов.
Место: Свердловская набережная, 44, «Упсала-цирк».
Начало в 14:00. Вход 200 рублей.

- Открытие бара Brimborium
На улице Маяковского откроется бар с домашними настойками и тартами в меню. Вернее, он открыт уже с декабря, но только сейчас создатели бара решили отпраздновать официальное открытие. В программе – красная ковровая дорожка, шампанское и прочие атрибуты праздника))
Место: ул. Маяковского, 22-24.
Начало в 21:30. Вход свободный.

Воскресенье, 16 февраля

- Ресторанный день

В воскресенье в Петербурге уже в четвертый раз пройдет Ресторанный день – день, когда каждый желающий может стать ресторатором, открыв собственное однодневное кафе на любой приглянувшейся площадке. Ipetersburg.ru составил гид по самым интересным площадкам праздника, которые для вашего удобства сгруппированы по станциям метро, рядом с которыми они находятся. Вот он: http://vk.com/ipetersburg2012?w=wall-32380480_4755 Читайте и составляйте свой персональный маршрут!

- Неформальный Невский. От Хармса до Кумарина. Автобусная экскурсия от Льва Лурье!
Все мы знаем парадный Невский проспект. Бывали во дворцах. Совершали променады. Посещали модные кафе и рестораны. И нам кажется, что мы знаем Невский. На экскурсии от известнейшего петербурговеда, автора двух десятков книг об истории Петербурга и просто остроумного рассказчика Льва Лурье вы увидите совершенно другой мир проспекта и его окрестностей. Мир заумного безумия и веселой иронии Хармса и его современников. Мир советской богемы Сайгона, где можно было выпить чашечку кофе — в этом было, конечно, какое-то особое хемингуэевское вальяжное удовольствие. Вы узнаете и про еще один известный у ленинградской молодежи 1960-х годов оазис Невского проспекта разрешенного и подконтрольного вольномыслия, литературный клуб "Дерзание" при Дворце пионеров. А также про элитарное ленинградское ателье мод «Смерть мужьям, будуар валютных проституток, советский аналог Макдоналдса, фабрику красоты во дворе Петеркирхе, мекку фарцовщиков и другие культовые места.
Сбор за 15 минут до начала на пл. Искусств, 4 (у детского сада).
С 15:00 до 18:00. Запись по телефону 8-950-035-84-65. Стоимость – 800 рублей.

- Зарядка для влюбленных в жизнь на Дворцовой площади 
На очередной массовой зарядке на Дворцовой опытные инструкторы научат, как можно в течение короткого времени привести в тонус тело, а преподаватели танцев покажут ряд простых популярных движений.
Место: Дворцовая площадь.
С 11:30 до 13:30. Вход свободный.

- Бесплатный органный концерт в Церкви Святой Екатерины
Весь февраль по средам и воскресеньям в церкви немецкой общины на Васильевском острове будут давать необычные бесплатные органные концерты. Вечер начнется с удара в церковный колокол, после чего в кирхе выключится свет. Под свет свечей музыканты исполнят классические произведения для органа, написанные Бахом, Моцартом, Шуманом, Брамсом, Мендельсоном.
Место: Большой проспект ВО, 1А.
Начало в 16:00. Вход свободный (при желании можно оставить пожертвование).

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: