Главная / Блог / Разное / Планы на выходные. Самые интересные события 12-15 июня

Планы на выходные. Самые интересные события 12-15 июня

Светлана Ворошилова / Разное / 16 июня 2014 / 2740 / 0
Четверг, 12 июня

- Фестиваль BeeCamp в парке 300-летия

Бесплатный летний фестиваль музыки и экстремальных видов спорта. Главным образом фест посвящен кайтингу, так что в программе – гонки и показательные выступления спортсменов мирового уровня, а для тех, кто кайтингом никогда не занимался - школа BeeKiteSchool с лекторием и практическими занятиями. Помимо этого, в программе – фестиваль бургеров (о нем ниже), площадки для волейбола, пляжного тенниса и петанка, запуск воздушных змеев. На главной сцене – выступления DaM-Funk, Hercules & Love Affair, Mayer Hawthorne и других известных музыкантов.
Весь день. Вход свободный.

- Фестиваль бургеров в парке 300-летия
Организатором этого единственного в своего роде фестиваля выступил ресторан «Общество чистых тарелок». Участников всего семь, а но меню сформировано так, чтобы повторов не случалось. Так, само «Общество…» будет готовить чизбургер с индейкой и пармой, чикенбургер с курицей тандури, бургер с фалафелем и безалкогольный ягодный пунш; «Бюро» - бургер с бараниной, мексиканский острый, бургер с лососем и сливочным сыром; Redman`s Kitchen и Must Have Bar – калифорнийский бургер с авокадо и томатом, вегетарианский с бататом, креветочные чипсы и кокосовую панакоту; Grill & Veggies – классический и вегетарианский бургер с сыром фета и грибами. Бар-парикмахерская «Пиф-Паф» предложит бургер «Челентано» с запеченным баклажаном, песто и моцареллой и бургер «Черная мамба» с карамелизированным красным луком, говяжьей котлетой, сыром чеддер и горчично-медовым соусом. Представители кафе Jack&Chan будут готовить бургер с трогательным названием Honey I`m home (говяжья котлета в соусе терияки, вяленый бекон, ананас гриль и арахисовое масло), а представители кооператива LavkaLavka – фермерский и вегетарианский бургеры и компот из ревеня. Все бургеры будут стоить 200 рублей.
Весь день. Вход свободный

- Ван Гог. Ожившие полотна
Если вы еще не успели побывать на главной выставке сезона, то длинные выходные – отличный повод. На выставке, для которой на Конюшенной площади специально выстроили павильон, самые известные полотна художника можно увидеть с принципиально новой точки зрения. 40-минутное мультимедийное полотно прослеживает все этапы жизни и творчества Ван Гога: от ранних его работ до самых последних. Выставка включает более 3000 изображений (картины, наброски, письма), которые уникальная демонстрационная система транслирует на стены, колонны и даже на пол, создавая иллюзию, что вы находитесь внутри изображения.
Место: Конюшенная площадь.
Ежедневно с 11:00 до 23:00. Вход 400 рублей, для студентов 350 рублей, для школьников и пенсионеров 300 рублей.

- Бесплатные экскурсии в честь Дня России
Завтра в разных местах города стартуют бесплатные экскурсии, в ходе которых всем желающим расскажут о роли Петербурга в истории России и известных исторических личностях, чьи юбилеи празднуются в 2014 году. Так, на Стрелке ВО начнется экскурсия «Юбиляры Васильевского острова», у метро «Гостиный двор» - «70-летие снятия блокады Ленинграда», в Летнем саду – «310 лет со времени закладки Летнего сада», у Арки Главного штаба – «Эрмитаж и Александровская колонна», у метро «Невский проспект» (выход на канал Грибоедова) – «Лермонтов и Петербург» и т.д. Чтобы стать участником экскурсии, достаточно лишь подойти к месту ее проведения с 11:00 до 17:00. Для удобства ориентирования точки сбора экскурсантов будут обозначены специальными тумбами.
Участие бесплатное.

- Выступления военных оркестров разных эпох

С 12:00 до 16:30 на разных городских площадках ожидаются выступления военных оркестров и танцевальные мастер-классы. В Александровском саду оживут времена допетровской эпохи с русскими народными танцами под музыку военно-морского оркестра, на площади Искусств музыканты в форме Преображенского полка создадут аккомпанемент для танцев при дворе Петра Великого, на Малой Конюшенной будет дан бал в духе XIX века, на Малой Садовой перед Домом радио – выступление оркестра в форме начала прошлого века и танцы народов России, в Александровском парке оркестр в форме времен Великой Отечественной исполнит шлягеры военного времени, а на площади Островского сыграет оркестр в современной парадной форме. Наконец, в 18:00 все оркестры соберутся на Дворцовой площади и пройдут перед зрителями торжественным парадом в рамках Дефиле Оркестров.
Участие бесплатное.

- Исторические квесты к Дню России
Каждый желающий сможет принять участие в одном из десяти увлекательных квестов и узнать побольше об истории Петербурга и страны. Сбор участников начнется на Дворцовой площади в 15:00. Команды будут формироваться в режиме нон-стоп. Разработаны десять маршрутов: «До основания Санкт-Петербурга», «Санкт-Петербург 300 лет назад», «Санкт-Петербург 250 лут назад» и так далее вплоть до современности (плюс квесты «Санкт-Петербург будущего» и «Мифы и легенды Санкт-Петербурга»).
Участие бесплатное.

- Фестиваль Art Weekend
На фестивале, организованном художественно-промышленной академией им. Штиглица, петербуржцы не только смогут купить разнообразные изделия ручной работы, но и получат возможность сделать их своими руками. На мастер-классах все желающие узнают, как делать линогравюры, серьги из меди, кованые решетки, глиняную посуду, смогут поработать в техниках батика и набойки ткани.
Место: ул. Рубинштейна, 28 (на парковке перед «Владимирским Пассажем»).
12-14 июня. Начало в 13:00.

- Фестиваль «Императорские сады России»
Ежегодный фестиваль проходит на территории Михайловского сада уже с 6 июня, но именно в эти дни ожидается самая насыщенная программа. Так, в четверг в Михайловском саду пройдут мастер-класс Павла Еськова «Пленер. Масло», художественно-пластический перфоманс от арт-студии «Светотени» и выступления юных звезд классической музыки. В пятницу – открытый фотовернисаж «Five o’clock» и фотопленер «По газонам ходить разрешается». В субботу – мастер-класс по акварельной монотипии «Пейзаж, нарисованный чаем» и мастер-класс по тонкостям и секретам ландшафтной фотографии, а также концерт британской группы Splash Point. В воскресенье – торжественная церемония закрытия фестиваля.
Вход 200 рублей (льготный билет – 50 рублей).

- «Привет! Пикник» на Елагином
Пикник от вегетарианского кафе Samadeva: йога на свежем воздухе, площадка для игр и еды, восточная скатерть-самобранка, бесплатные занятия цигун, настольные игры, общение, печеньки и чай. Вкусности и пледы лучше захватить с собой.
Место: Елагин остров.
С 12:00 до 17:00. Вход свободный, но необходима регистрация: http://vk.com/topic-70756510_29893131

Пятница, 13 июня

- Музыкальный фестиваль красок Холи

Два дня, двадцать часов живой музыки в исполнении более чем 20 коллективов, тонны натуральной яркой краски Холи и свободный вход без возрастных ограничений. Мероприятие, как обычно, обещает быть красочным и жизнерадостным.
Место: ул. Перекопская, 6/Нарвская, 8, стадион «Кировец».
13 и 14 июля с 12:00 до 22:00. Вход свободный.

- Фестиваль "Квартирник в Михайловском саду"
В рамках фестиваля «Императорские сады России» пройдет ставший уже традиционный Квартирник в Михайловском концерт. Среди заявленных участников – фронтмен «Торбы-на-Круче» Макс Иванов, а также Алина Симонова, Тимур Ведерников, Александр Щербина, Алексей Чижик и Александр Ветров. Этот удивительно уютный концерт пройдет прямо на ступеньках Михайловского дворца (Русского музея).
Место: ул. Инженерная, 4.
Начало в 18:00. Вход на фестиваль бесплатный, но вход в сад в дни «Императорских садов России» платный: 200 рублей, льготный билет 50 рублей, семейный билет (два взрослых и два ребенка) – 425 рублей.

- Дрифт-батл двух столиц

На главном автодроме Петербурга пройдет фестиваль, в котором примут участие лучшие пилоты России. В рамках мероприятия можно будет увидеть показательные заезды профессиональных дрифтоеров, стант-райд и триал-шоу. Первый день будет полностью отведен под тренировочные заезды (тогда же гости смогут побывать в техпарке и рассмореть вблизи гоночные болиды), а на следующий день начнутся главные соревнования и гонки.
Место: Московское шоссе, Шушары, 5 км. от КАД, «АвтодромСПБ».
13 и 14 июня. Начало в 10:00. Билеты от 300 рублей.

Суббота, 14 июня

- Открытие свободной крыши Lemonade

Вечером субботы на крыше здания по адресу ул. Белинского, 9 откроет новый сезон крыша Lemonade. Она будет работать в формате антикафе: пребывание на крыше будет стить 2 рубля в минуту (вечером и в выходные – два с половиной); морсы, сладости, библиотека, коллекция настольных игр, WiFi – бесплатно.
Место: ул. Белинского, 9.
С 14:00 до 22:30 по будням и с 12:00 до 22:30 по выходным.

- Фильм «Роль» в кинотеатре «Англетер»: показ и встреча со съемочной группой

Главный герой фильма — петербургский программист-фрилансер. Его вполне устраивает некая самоизоляция: у него нет семьи, детей, отношения с родственниками натянутые, общаться с людьми ему не слишком нравится. В каком-то смысле он пропавший без вести (для общества) человек: ему удобнее жить в своем мире. Но однажды мир врывается в его жизнь: по странному стечению обстоятельств он теряет дом, работу, паспорт и едва не теряет свободу. Он вынужден отправиться в дорогу, но куда она его приведет?.. Фильм - участник Международного Берлинского кинофестиваля - представят сопродюсер Станислав Ершов, актриса Людмила Героева, члены съемочной группы. Кстати, в нашем паблике можно выиграть пригласительные на показ! (см. конкурс несколькими постами ниже).
Место: ул. Малая Морская, 24, кинотеатр «Англетер».
Начало в 16:00. Вход 200 рублей.

Воскресенье, 15 июня

- Фестиваль YogArt

YogArt - большой городской праздник для всей семьи. В ЦПКиО развернутся сразу 15 интерактивных площадок, где ожидаются мастер-классы от более чем пятидесяти мастеров. Участников фестиваля ждут уроки йоги, медитации, дыхательные, голосовые и танцевальные практики, занятия по цигун и рейки, мастер-классы по жонглированию, акро-йоге, искусству файр-шоу, лекции по экологию и здоровому питанию. Для детей будет организована отдельная площадка Детских практик, где можно будет в адаптированном к возрасту формате заняться йогой, капоэйрой, жонглированием, побывать на мастер-классах по рукоделию, познакомиться с искусством росписи хной – мехенди, раскрасить лицо аквагримом, поиграть и пообщаться. На главной сцене тем временем будут проходить выступления лучших музыкальных и танцевальных этнических коллективов города. На территории фестиваля будут работать кафе и чайные со здоровой едой, а также большая ярмарка хэндмэйда и этно-товаров.
Место: Елагин остров, ЦПКиО им. Кирова.
С 12:00 до 23:00. Вход за donation (добровольный сбор, размер которого Вы определяете сами).

- Открытие кинотеатра на крыше клуба MOD

На летней террасе клуба MOD уже не в первый раз откроется кинотеатр под открытым небом. Сезон откроют волшебным фильмом Уэса Андерсона «Королевство полной луны», который все, наверное, уже смотрели, но который никто, наверное, не против пересмотреть еще раз.
Место: наб. канала Грибоедова, 7 (во дворе).
Начало в 23:00. Билеты – 300 рублей.

- Roof Music Fest 2014 – очередной концерт на крыше
На этот раз концерт в рамках Roof Music Fest пройдет на крыше гостиницы «Невский берег», где выступит Malinen – музыкант-самородок, исполняющий акустический фолк со струнным квартетом, мелодикой и укулеле. Антон Малинен, по мнению журнала «Афиша», считается одним из шести самых интересных российских коллективов нового поколения. Так это или нет – вы можете проверить лично, да еще с изумительным видом на город с крыши отеля «Невский берег».
Место: Невский проспект, 122.
Начало в 19:00. Билет в предварительной продаже 650 рублей, в день концерта 800 рублей.

- Geek-барахолка (Music edition) в IT-bar KLЮTCH
Давно хотите продать свой старый Fender? Ищите новую звуковую карту в обмен на миди-контроллер? Завалялась на антресоли коллекция ретро-пластинок? В воскресенье в IT баре KLЮTCH пройдет очередная GEEK-Барахолка, и посвящена она будет всему, что связано с музыкой и звуком. Музыканты, диджеи, коллекционеры винила и прочие фанаты звука – не пропустите!
Место: ул. Чехова, 3.
С 16:00 до 20:00. Вход свободный.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: