Главная / Блог / Разное / Планы на выходные. Самые интересные события уикэнда 7-10 марта

Планы на выходные. Самые интересные события уикэнда 7-10 марта

Светлана Ворошилова / Разное / 5 марта 2014 / 2672 / 0



Пятница, 7 марта

- Madewish Market в «Ткачах»

Madewish Market – это трехдневный фестиваль, где на площадке в 1000 кв.м. более 100 дизайнеров из разных городов представят свою одежду, обувь, аксессуары. Кроме того, гостей ожидает 15 часов лекций от участников модной индустрии, 26 часов отличной музыки, видеоперфомансы на больших экранах, мастер-классы и так далее. Директор образовательного департамента LMA, топ-модель и режиссер показов Галина Голованова расскажет о fashion образовании в Петербурге, редакторы модных разделов интернет-сми поделятся спецификой работы интернет-порталов, фотограф Александр Беляев и дресс-стилист Марина Беляева проведут мастер-класс на тему «Имиджевая фотосессия бренда», а психолог Виктория Желобова расскажет о психологии внешнего вида. Также в программе - лекции о макияже для подиума, о техниках креативного макияжа, о том, как подобрать стильные аксессуары и как правильно дополнить ими костюм, о модных тенденциях в вечерних прическах. И даже мастер-класс «Что едят блоггеры? Как заинтересовать авторов блогов к сотрудничеству».
Гости смогут увидеть, как проходит настоящая Fashion съемка, и даже принять в ней непосредственное участие, воспользовавшись услугами стилиста, визажиста и фотографа и сфотографировавшись в одежде из коллекции дизайнеров-участников Madewish Market.
Кроме того, на фестивале ожидаются: игротека от GaGa, история моды в журналах и раритетных изданиях от книжной сети “Буквоед», фудкорт и игровая комната для самых маленьких гостей.
Место: наб. Обводного канала, 60, пространство «Ткачи».
7 марта с 15:00 до 23:00, 8 и 9 марта с 12:00 до 21:00. Вход свободный, участие во всех программах бесплатное.

Суббота, 8 марта

-    Душевная весна от Freedom Market

В «Этажах» пройдет крупнейший в России фестиваль малых марок. На территории всех пространств лофт-проекта «ЭТАЖИ» будет работать множество интересных площадок, каждая из которых – отдельный интересный проект: Фестиваль еды, Маркет одежды, детская игротека, лекторий и благотворительные активности в пользу фондов AdVita, «Дети Павловска» и «Добрый город Петербург». Цель фестиваля – продвижение малых марок: кафе, ресторанов, продуктовых лавок, брендов одежды и обуви, детских образовательных проектов, музыкальных групп и т.д. Итак, в программе:
- Маркет одежды в «Зоне Действия». Коллекции дизайнерской одежды, обуви и аксессуаров; акцент – на подарках для девушек. Все участники – «малые» марки из России и ближнего зарубежья.
- Экологический фестиваль Eco Days.
- Фестиваль еды и ярмарка продуктов. Во дворе лофт-проекта «ЭТАЖИ» развернется целое гастрономическое действо: выездные кафе, ресторанчики, кондитерские, бейгельные, фалафельные, бургерные, бары под большим шатром. Кроме уже существующих заведений общепита, которые откроют представительства на фестивале еды, здесь можно будет найти однодневные рестораны, созданные по принципу «ресторанного дня». Во дворе будут курсировать тележки с горячим грогом и глинтвейном, а повара петербургских ресторанов откроют всем желающим кулинарные секреты на мастер-классах.
- Лекторий. Профессионалы больших компаний поделятся опытом в сфере ресторанного бизнеса, расскажут о новинках в модном мире и об организации арт-проектов. Все лекции бесплатные. В последний день фестиваля в лектории ожидаются мастер-классы (иллюстрации, фотография, стиль и т.д.).
- Детская игротека (игры от Мосигры и выездной филиал Музея советских игровых автоматов, аниматоры и образовательные инерактивы).
Место: Лиговский пр., 74, лофт-проект «ЭТАЖИ».
8, 9 и 10 марта.

- Ladies Day в пространстве Biblioteka

13:00 Мастер-класс по стилю для женщин: модные тенденции весна-лето 2014. Ведущая - Валерия Косенкова, редактор рубрики "Красота" в журнале DRESS CODE.
14:00 - Кулинарный мастер-класс: Неожиданная Италия. На Фестивальной кухне учимся готовить не пасту и не пиццу, а тефтели из рикотты и шпината, грушевый карпаччо и лимонад из базилика.
17:00 - Мастер-класс по светскому этикету от батлера Мартина Богартса. Основы и принципы этикета для мужчин и женщин. К участию приглашаются пары.
18:00 - Презентация сборника «Женщина в культуре и политике». Встреча с кандидатом философских наук Рахманиновой Марией.
21:00 - Ladies Night. Live music. Живая музыка, подарки, Special drink от бренд-бармена в Bar Daily на третьем этаже.
Место: Невский проспект, 20.
Участие в кулинарном мастер-классе – 400 рублей, в мастер-классе по светскому этикету – 500 рублей, в остальных мероприятиях – бесплатное.

- День рождения пространства «Море»
8 марта «Морю» исполняется один год. В программе празднования:
- Newlux (live)
Музыканты оригинально интерпретируют известные мелодии в джазовой манере. Современные западные хиты, классика рока и талантливо переведенные на английский язык песни советской эпохи.
- Auroraw (live)
Auroraw - это романтичная и вдумчивая поп-музыка в хорошем смысле этого слова. Тут и Michael Jackson, и Phil Collins, и Daft Punk или, например, Friendly Fires.
- DJ Long Arm
Long Arm — легенда для поклонников интеллигентной электронной музыки, даунтемпо и трипхопа в лучших его проявлениях. Музыкальные коллажи в духе Kid Koala, хулиганство от Bonobo, даунбит, джазовые настроения и мастерский скрэтчинг.
Место: Малая Морская, 20.
Вход 100 рублей.

- 8 марта с Comedy Club в «Родео-Драйв»
Всех посетителей в этот день ждут призы, юмор, драйв и шопинг в компании резидентов Comedy Club Petersburg и команды экстрим-шоу. Музыкальные пародии, танцевальные номера, мастер-классы, невероятные трюки, выступления резидентов Comedy Club, миниатюры от театра «Лицедеи» и многое другое – совершенно бесплатно.
Место: пр. Культуры, 1, «Родео-Драйв».
Начало в 14:00. Вход свободный.

- Ночь Ларса фон Триера в «Родине»
В «Родине» проведут сразу две ночи легендарного Ларса фон Триера. У петербуржцев будет возможность посмотреть обе части скандальной «Нимфоманки» (причем вторую – в день мировой премьеры), а потом – вспомнить легендарную «Танцующую в темноте». В перерывах – музыка, чай, обсуждения.
Место: ул. Караванная, 12, киноцентр «Родина».
8 и 9 марта. Начало в 23:30. Цена билета на всю ночь – 700 рублей.

9 марта, воскресенье

- Музыкальный вечер немого кино в «Авроре»

Кинотеатр «Аврора» приглашает совершить музыкальное путешествие в мир немого кинематографа. В оригинальном сопровождении двух выдающихся музыкантов зрителям представят шедевры российских режиссеров, завоевавших любовь зрителей начала XX века. Смотрим фильмы "Домик в Коломне" (1913) и "Миражи" (1915). Таперы - Алексей Чижик (фортепиано, синтезатор, вибрафон) и Григорий Воскобойник (бас гитара, стик-бас).
Место: Невский проспект, 60
Начало в 19:00. Билеты – 350 рублей, в день показа 400 рублей.

- Спектакль «Довлатов. Пять углов»
«Пять углов» — название ненапечатанного романа и одновременно места, где жил писатель в Ленинграде в период своего литературного становления. В спектакле использованы письма Сергея Довлатова от самых ранних (армейских) до последних (написанных в Нью-Йорке), стихи и три рассказа из цикла «Чемодан» и «Наши». Также звучит голос Долатова. Режиссер — Людмила Никитина. Исполнители: Антон Шварц, артист театра БДТ и лауреат премии «Дебют», Анна Чертова (скрипка).
Место: ул. Лахтинская, 25А, театральное пространство «Цех» (вход через цветные ворота во двор, налево, на второй этаж).
Начало в 19:30. Вход от 400 рублей, в день спектакля 500 рублей.

Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: