Главная / Блог / Разное / Планы на выходные. Самые интересные событий 4-6 июля

Планы на выходные. Самые интересные событий 4-6 июля

Светлана Ворошилова / Разное / 7 июля 2014 / 16053 / 1
День Достоевского, масштабный трехдневный фестиваль эко-культуры в Приморском парке Победы, мультикультурный праздник «Без Шенгена!» в Упсала-парке, гараж-сэйл в «Этажах» - только малая часть событий, которые ожидают нас в первый уикэнд июля. Надеемся, и погода не подведет. Удачных выходных!

Пятница, 4 июля

- Фестиваль «Зеленый Петербург»

Первый в России и один из самых масштабных в Европе благотворительный фестиваль, посвященный эко-культуре и стилю жизни. В программе: эко-дефиле коллекций российских дизайнеров, выставка экологической архитектуры и дизайна, выставка изделий из вторсырья, мастер-классы на разные темы, спортивные шоу, лекции об основах рационального питания. В зоне фудкорта можно будет попробовать разнообразные вегетарианские блюда и научиться их готовить, на эко-маркете – купить одежду, аксессуары и другие вещи из эко-материалов, в лектории – поучаствовать в мини-лекциях, практических занятиях, презентациях, в Читариуме – побывать на книжном пикнике, на площадке Экомотор – увидеть и попробовать в действии электрокары, электровелосипеды и электросамокаты, а на Островке красоты – принять участие в мастер-классах по макияжу с использованием экологичной косметики и по созданию косметики ручной работы. Для детей предусмотрена отдельная площадка с выступлениями жонглеров и фокусников, с мультфильмами, с интересными мастер-классами и познавательными играми. На главной сцене в течение всего фестиваля будут выступать интереснейшие танцевальные и музыкальные коллективы СПб и не только.
Место: Приморский парк Победы, Крестовский остров.
4-6 июля с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

- Уличный праздник «День ДО» в музее Анны Ахматовой
Гости праздника получат уникальную возможность стать соавторами Федора Михайловича, вмешаться в сюжет ДО начала роковых событий, Досочинить и Дорисовать хэппиэнды там, где, на Ваш взгляд, их не хватает. В программе: новые версии известных сюжетов исполнении актеров Большого театра кукол, мастерская, где можно будет изготовить маску и элементы костюма для «Кадрили литературы», танцплощадка «У Настасьи Филипповны» и выступление музыкантов группы «Лойко».
Место: Литейный проспект, 53.
С 21:00 до 24:00. Вход 100 рублей.

- MOVING POETRY: PRO
MOVING POETRY: PRO - cерия коротких перформансов, созданная профессиональными танцорами Петербурга в сотрудничестве с лучшими поэтами Петербурга, Москвы, Украины, Латвии, Бельгии. Организаторы мероприятия – международный литературный фестиваль «Петербургские мосты» и танцевальный проект DANCEGURU – решили соединить миры танца и поэзии, тем самым делая поэзию зримой, а танец осмысленным.
Место: ул. Садовая, 75, дом молодежи «Рекорд».
Начало в 19:30. Вход свободный.

- Творческая встреча с кинорежиссерами-выпускниками Игоря Масленникова

В киноконцертном зале СПбГУКиТ пройдет творческая встреча с кинорежиссерами - выпускниками Игоря Масленникова. Свои работы представят Вагенак Балаян (ироническая мелодрама "Медвежья гора"), Николай Котяш (трагикомедия "Каждый первый"), Евгений Черепанов (детский фильм "Последний трамвай"). Ожидаемый гость - мастер курса, кинорежиссер Игорь Федорович Масленников (автор фильмов "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", "Зимняя вишня" и др.).
Место: Бухарестская, 22, киноконцертный зал СПбГУКиТ.
Начало в 16:00. Вход свободный.

Суббота, 5 июля

- День Достоевского

День Достоевского в этом году будет отмечаться сразу на нескольких площадках. Но главный праздник традиционно состоится на Большой Московской улице и в Кузнечном переулке. Праздник откроется флешмобом у памятника писателю на Большой Московской и шествием от памятника к Дому Достоевского. В течение всего праздника у памятника Федору Михайловичу можно будет увидеть «живые скульптуры» Раскольникова, старухи-процентщицы, Сони и Мармеладова от театра комической эксцентрики «БИТКОМ». Тем временем в Кузнечном переулке у входа в музей пройдет «Достоевский маскарад»: в гостях у Достоевского окажутся писатели-юбиляры Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Крылов, Шекспир, Бальзак, Гете, Шиллер и их герои. Режиссером действа стал известнейший петербургский актер и режиссер Александр Баргман.
Тем временем в районе Сенной площади молодые «достоевсковеды» расскажут о «горячих точках» романа «Преступление и наказание» и помогут читателям с картой в руках в поисках точных адресов литературных героев. Вокруг Владимирской площади экскурсоводы проведут по адресам, связанным с жизнью и творчеством Достоевского и героев его других произведений.
Подробнее о Дне Достоевского в нашем обзоре здесь.

- «БЕЗ ШЕНГЕНА» в Упсала-парке
Упсала-Парк представляет развлечения разных стран: немецкий брецель, 5 o’clock tea, итальянские панини и испанский гаспачо. Все это дополнят открытые уроки английского, итальянского и испанского языков от языковой студии HOP&SCOTCH и уроки немецкого от Гёте-института. Также в программе – хорошая музыка, Открытая библиотека от издательства «Поляндрия» и несколько уникальных мастерских под открытым небом.
Место: Свердловская набережная, 44.
Начало в 12:00. Вход 100 рублей.

- Кубометр вещей

На территории «Кубометра», о котором мы вам уже рассказывали в обзорах Ресторанных Дней, проведут настоящую домашнюю барахолку, где можно будет обменять, продать или подарить ставшие ненужными вещи, а параллельно съесть домашнего мороженого и запить его домашним же лимонадом и холодным чаем. Все оставшиеся непроданными/неотданными вещи отправятся в благотворительный магазин «Спасибо».
Место: ул. Мастерская, 3.
С 14:00 до 18:00. Вход свободный, но необходим репост вот этой встречи: http://vk.com/gskubometr (там же, по ссылке, можно узнать все подробности).

- Фестиваль «Зеленый Петербург», второй день
Первый в России и один из самых масштабных в Европе благотворительный фестиваль, посвященный эко-культуре и стилю жизни. В программе: эко-дефиле коллекций российских дизайнеров, выставка экологической архитектуры и дизайна, выставка изделий из вторсырья, мастер-классы на разные темы, спортивные шоу, лекции об основах рационального питания, фудкорт с вегетарианскими блюдами, эко-маркет, лекторий с лекциями и мастер-классами на эко-тематику, Читариум, Островок красоты с мастер-классами по изготовлению косметики ручной работы, детская зона с увлекательной программой и сцена с лучшими танцевальными и музыкальными коллективами СПб.
Место: Приморский парк Победы, Крестовский остров.
4-6 июля с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

- Праздник Финского залива в Выборге

2014-й год объявлен Годом Финского залива, и в Выборгском замке в эту субботу пройдет посвященный ему праздник. В программе: мастер-классы на околоводную тематику, театрализованные представления, спуск на воду Крепостного пролива Флотилии бумажных корабликов, интерактивные занятия для детей, открытие выставки финского фотохудожника Филиппа Ласло «Дань забытому. Красота утилизации» и музыкальная программа «Джаз над заливом».
С 11:00 до 17:00. Вход свободный.

Воскресенье, 6 июля

- Garage Sale в «Этажах»

Garage Sale — дружеская барахолка в Лофт Проекте ЭТАЖИ, ежесезонное развлечение для тех, кому нужно что-то купить, продать или обменять. На Garage Sale продается одежда, обувь, аксессуары, пластинки, книги, диски, предметы интерьера не дороже 500 рублей. Здесь можно найти поистине удивительные вещи.
Место: Лиговский проспект, 74 (двор, терраса, а также лестницы и коридоры всех этажей).
С 12:00 до 21:00. Вход 50 рублей.

- Фестиваль «Зеленый Петербург», третий день

Последний день фестиваля. В программе: эко-дефиле коллекций российских дизайнеров, выставка экологической архитектуры и дизайна, выставка изделий из вторсырья, мастер-классы на разные темы, спортивные шоу, лекции об основах рационального питания, фудкорт с вегетарианскими блюдами, эко-маркет, лекторий с лекциями и мастер-классами на эко-тематику, Читариум, Островок красоты с мастер-классами по изготовлению косметики ручной работы, детская зона с увлекательной программой и сцена с лучшими танцевальными и музыкальными коллективами СПб.
Место: Приморский парк Победы, Крестовский остров.
4-6 июля с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

- «Отголоски» Ресторанного дня
Два в целом не связанных друг с другом события, но оба – на тему однодневных ресторанов. В гостях у Oldschool Bar (наб. Адмиралтейского канала, 27) в это воскресенье сразу три уличных проекта-участника Ресторанных дней: проект «Поехали!» с веганской едой, уже известный многим желтый автобус «1983-уличная еда» (кстати, он же будет кормить в субботу участников акции «Без шенгена!» в Упсала-парке, о которой мы пишем чуть выше) и фургончик с мороженым «Морошка». Начнется все в 14:00. Тем временем на площади перед бизнес-школой Swissam откроются три однодневных ресторана от выпускников программы ресторанного менеджмента: «На газоне», «Craft Kitchen» и «The Coffee factory». Все вырученные ресторанами деньги будут переданы в благотворительные фонды — центр социальной поддержки «Ответ», детский благотворительный фонд «Апрель» и «Упсала-Цирк». Здесь начало в 12:00.

- День «Москвича»
Праздник для всех любителей советских ретро-авто. В программе: масштабная выставка отреставрированных или тюнингованных «Москвичей», необычные модификации привычных автомобилей и парад по улицам Петербурга.
Место: у станции метро «Бухарестская» (площадка Автотранспортного и электромеханического колледжа).
Начало в 12:00, старт парада в 16:00. Вход свободный.
Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Комментарии (1)
vitaorto.ru/
Широкий выбор и доступные цены на ортопедические товары. Все для красоты и здоровья на vitaorto.ru/
Ответить
Оставить комментарий
или войдите через: