Главная / Блог / Разное / Дайджест Ipetersburg. Самые интересные события выходных 1-4 ноября

Дайджест Ipetersburg. Самые интересные события выходных 1-4 ноября

Светлана Ворошилова / Разное / 1 ноября 2013 / 2919 / 0



В программе «длинного уикэнда» - разнообразные варианты празднования хэллоуина (от детских вечеринок до бала у Сатаны), кофейный фестиваль в «Четверти», две реконструкции воздушных боев в Полюстровском парке, концерты, кинопоказы и даже выставка картин Сильвестра Сталлоне. Удачных выходных!


Пятница, 1 ноября

- Helloween Мистерия в «Четверти»

До недавнего времени заброшенный особняк в переулке Пирогова, 18 – самое подходящее место для Хэллоуина: в здании особняка до революции, по слухам, собирались масоны, а буквально в соседнем доме (во дворце Юсуповых) сто лет назад убили Распутина. Да и сам особняк с его огромным загадочным залом и лабиринтами коридоров в сумерках выглядит как декорация к мистическому триллеру. Поэтому где как ни здесь проводить Хэллоуин Мистерию?
Всю ночь в зале особняка – лучшие диджеи (Lena Popova и т.д.), музыканты и театральные коллективы, видеоинсталляции.
Начало в 23:00. Вход свободный, но исключительно в маскарадном костюме.

- Мастер и Маргарита. Бал у Сатаны в «Море»
Пространство «Море» приглашает всех любителей чертовщины и почитателей Булгакова на бал у Сатаны. Виселики и растлители, самоубийцы и отравительницы, карлики и пьяные вампиры соберутся в «Море», чтобы поприветствовать своего короля на берегах Невы. В программе: концерты, диджеи, диджей-сэт на граммофоне с последующим вызыванием дьявола путем прокручивания пластинок назад, декоративные галлюцинации, черная магия видео-инсталляций, алхимические эксперименты в баре.
К празднику присоединился и арт-кластер «Архитектор» на Миллионной, 10: предполагается, что при желании гости смогут перемещаться с одной площадки на другую, где каждый из многочисленных баров («Штакеншнейдер», «Маяк», «Бюро» и т.д.) подготовил свою программу.
Адрес: Малая Морская, 20.
Начало в 23:00. Вход: в костюме или в черном – 300 рублей, без костюма и не в черном – 500 рублей, по карте «Море» или приглашению – вход бесплатный для двоих персон.

- Мультивидение в «Лендоке»
Добрая и забавная (в противовес хэллоуинской ночи) анимация о приключениях и путешествиях: «Шерлок Холмс и черные человечки» Александра Бубнова, «Сдвинь гору» Кирстен Лепор, «Щука и кот» Александра Кошелева, «Длинный мост в нужную сторону» Ивана Максимова и «Кролик и Олень», герои которого переходят из двухмерной анимации в трехмерную.
Адрес: наб. Крюкова канала, 12.
Начало в 23:30. Вход – 500 рублей.

Суббота, 2 ноября

- Ночлежкаfest

Уже второй благотворительный фестиваль в пользу приюта для бездомных «Ночлежка». Среди участников – Борис Гребенщиков, Женя Любич, группы Zorge и «Ногу свело!» - музыканты, которые регулярно поддерживают «Ночлежку». Музыканты играют бесплатно – вся прибыль с билетов уходит на нужды «Ночлежки». На прошлом фестивале было собрано 650 тысяч рублей – этого хватило на целых два месяца работы приюта.
Адрес: проспект Медиков, 3, клуб A2.
Вход – 800 рублей (три дня проживания бездомного в приюте) или 2200 рублей за VIP-билет (девять дней проживания в приюте).

- Чудовищный праздник в «Море»
Не успеют тусовщики разойтись с Бала у Сатаны, который пройдет в «Море» в ночь с пятницы на субботу, как тут же начнется следующее хэллоуинское мероприятие – на этот раз дневное и семейное. Детская версия будет совершенно не ужасающей, несмотря на то, что для юных гостей обещают построить настоящий замок с привидениями.
В программе: захватывающие приключения, увлекательные мастер-классы, разнообразные аттракционы, конкурсы и призы, а также костюмы и аквагрим (все это входит в стоимость билетов).
Адрес: Малая Морская, 20.
С 14:00 до 20:00. Вход – 300 рублей для взрослых, 400 рублей для детей (дети до 5 лет включительно – бесплатно).

- Реконструкция воздушных боев «Внимание! Воздух!»

Залпы зенитных орудий, фигуры высшего пилотажа, воздушные бои между вражескими самолетами и нашими «соколами» - в субботу и воскресенье петербуржцы смогут совершить настоящее путешествие во времени. Реконструировать будут оборону военного аэродрома «Смольное». Удивительный шанс увидеть своими глазами, как отважные пилоты, зенитчики, пехотинцы, сотрудники милиции и рядовые ленинградцы, сражаясь, защищали свой любимый город. И, как на каждой реконструкции, можно будет пройтись по лагерю советских солдат и вблизи увидеть военную технику тех времен.
Место: Полюстровский парк, пр. Металлистов, 72.
Начало в 19:00. Вход свободный.

- Осенние каникулы в Музее кукол
На все каникулы, со 2 по 10 ноября, Музей кукол приготовил насыщенную программу, включающую творческие мастерские, экспромт-театр, фестиваль «Детские дни в Петербурге», мастер-классы от эрмитов, детский книгообмен и даже настоящее пиратское путешествие! Подробную программу и расписание мероприятий можно найти здесь: http://vk.com/event60084915
Адрес: ул. Камская, 8.

- Открытие выставки «Мир акул. Глубокое погружение»
В Музее артиллерии, на площади 1300 кв.м, появятся полноразмерные модели всех разновидностей акул, двухметровая пасть мегалодона, фото- и видеоматериалы и даже материалы со съемок фильма «Челюсти». Также в экспозиции – крупнейшая коллекция акульих челюстей, зубов и других частей тела, поднятых учеными с морского дна.
Адрес: Александровский парк, д. 7.
С 2 ноября по 1 февраля.

- Выставка картин Сильвестра Сталлоне
На днях легендарный актер лично открыл в Петербурге собственную выставку. В экспозиции – 30 работ, написанных в стиле экспрессионизма и импрессионизма. Оказывается, Сталлоне увлекся живописью еще будучи студентом, и занимается ею в свободное от съемок время вот уже 35 лет.
Адрес: ул. Садовая, 2, Михайловский замок.
С 27 октября по 13 января.

- Концерт Zaz
Прекрасная француженка Изабель Жеффруа, более известная как ZAZ, отправилась в тур по России с новым альбомом Recto Verso, и в эту субботу доедет до Петербурга. Отличная возможность разрушить стереотип, что Zaz – певица одного хита!
Адрес: проспект Пятилеток, 1, Ледовый дворец (Малая арена).
Билеты от 1000 рублей.

- Ночь французской анимации в «Родине»
После концерта Zaz можно продолжить французскую тематику вечера, отправившись на «Ночь французской анимации», которая пройдет в киноцентре «Родина» в рамках фестиваля «Мультивидение». В программе весь спектр французской анимации: «Крутой выстрел», сделанный в эстетике однокадрового кино, красивая драма «Банкет наложницы», нарисованная на основе старинных китайских рисунков, настоящий шедевр визуального рядя «Осенние лица», 3D-анимация и многое другое. Подборки разделили на блоки: «любить по-французски», «смеяться по-французски» и «смотреть по-французски».
Начало в 23:30. Вход 500 рублей.

- Выставка «Хобби. XXI век» в Ленэкспо
Винтажные коллекции платьев и аксессуаров, Louis Vuitton и Prada, антиквариат и коллекционная техника, открытки и монеты – все это можно будет увидеть на выставке-продаже антиквариата и просто красивых вещей в восьмом павильоне Ленэкспо.
Выставка будет открыта на протяжении всех выходных (по 4 ноября включительно). В программе – модные показы, музыкальные выступления и разнообразные мастер-классы: по плетению из бисера, вышивке лентами, резьбе по камню, крою и шитью, лепке из полимерной глины, мыловарению, шерстевалянию, разным техникам живописи, изготовлению бижутерии и аксессуаров и т.д.
Адрес: Большой проспект В.О., д. 103, «Ленэкспо», восьмой павильон.
По 4 ноября с 11:00 до 19:00. Вход 100 рублей, для льготных категорий вход свободный.

Воскресенье, 3 ноября

- Второе Кофейное событие в «Четверти»

В воскресенье с 13:00 до 23:00 тронном зале «Четверти» снова соберутся любители и профессионалы кофейного дела: победители чемпионатов бариста, обжарщики, создатели частных кофеен, представители производителей. Гости смогут увидеть и оценить различные способы приготовления кофе, посмотреть на работу огромных станций для холодной экстракции, а мастера латте-арта покажут технику рисования вспененным молоком. На фестивале можно будет приобрести приспособления для приготовления кофе и неоднократно продегустировать напиток. Настроение происходящего зададут DJ-сеты днем и вечерний концерт с проекциями и экспериментальной электроэтникой.
Адрес: переулок Пирогова, 18.
Весь день. Вход свободный.

- Второй день реконструкции воздушных боев «Внимание! Воздух!»

Залпы зенитных орудий, фигуры высшего пилотажа, воздушные бои между вражескими самолетами и нашими «соколами» - в субботу и воскресенье петербуржцы смогут совершить настоящее путешествие во времени. Реконструировать будут оборону военного аэродрома «Смольное». Удивительный шанс увидеть своими глазами, как отважные пилоты, зенитчики, пехотинцы, сотрудники милиции и рядовые ленинградцы, сражаясь, защищали свой любимый город. И, как на каждой реконструкции, можно будет пройтись по лагерю советских солдат и вблизи увидеть военную технику тех времен.
Место: Полюстровский парк, пр. Металлистов, 72.
Начало в 14:00. Вход свободный.

- Автограф-сессия с Пэрис Хилтон
Светская львица Пэрис Хилтон в эти выходные выступит в Buddha Bar, но помимо этого, проведет и открытое мероприятие – автограф-сессию для поклонников в ТРЦ «Июнь». Все желающие смогут не только получить автограф, но и сфотографироваться с Пэрис.
Адрес: Индустриальный проспект, 24А (метро «Ладожская»).
Начало в 16:00, вход свободный.

Понедельник, 4 ноября

- Распродажа в Филармонии: билеты за полцены!

Удивительная распродажа на лучшие концерты Филармонии: выступления Мариса Янсона и Королевского оркестра Консертгебау, фортепианный концерт Шопена в исполнении Павла Балеффа и Олега Вайнштейна, МХАТовские вечера и другие мероприятия. Скидка распространяется на билеты стоимостью от 500 рублей. Купить билеты за полцены можно в кассе Большого зала филармонии с 11:00 до 20:00.




Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: