Главная / Блог / Разное / Немецкий военный корабль

Немецкий военный корабль

Настасья Кузьминская / Разное / 7 сентября 2012 / 2137 / 0
В прошлые выходные в рамках года Германии в России у набережной Лейтенанта Шмидта пришвартовался корабль «Мекленбург». Фрегат управляемого ракетного оружия ВМС Германии, выполняющий учебный поход в Балтийском море, пожаловал с деловым визитом в Петербург. 1-2 сентября 2012 года он был открыт для жителей и гостей Петербурга, где каждый желающий мог познакомиться с устройством корабля и условиями жизни и быта немецких моряков.

Подобный визит в город корабль уже совершал в августе 2009 года, однако и в этом году для немецких военачальников и 200 членов экипажа был предусмотрен ряд культурных мероприятий, в ходе которых моряки познакомились с достопримечательностями Петербурга, посетили Центральный военно-морской музей и крейсер «Аврора».

Приветливый экипаж в неформальной обстановке с удовольствием беседовал с посетителями открытой палубы, в деталях рассказывал о назначении тех или иных частей корабля, охотно фотографировался с желающими и с гордость вещал о своих боевых подвигах. А гордиться есть чем: ранее экипаж немецкого фрегата отличился в ходе выполнения антипиратской миссии Евросоюза в районе Африканского рога, а также предотвратил захват сомалийскими пиратами в Оманском заливе круизного лайнера «Астор» с 600 туристами на борту.




Поделиться Поделиться
Понравилась статья? 0 0
Оставить комментарий
или войдите через: